Форум неофициального сайта "Песня года"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта "Песня года" » Другие фестивали и передачи ТВ » Мелодии и ритмы зарубежной эстрады


Мелодии и ритмы зарубежной эстрады

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

admin написал(а):

С этой песней вообще детектив:) У меня она тоже записана, но уровень звука постоянно то резко громче, то резко тише:) Я поставил вопросы, т.к. песня да, оч похожа на Лещенко.
Думаю, она из 1970-х. Но кто поёт не знаю:( И название Two stars - это точно? Ведь может они и другое произносят.
Мы тут устанавливали кто поет песню где в припеве School for a lovers, в итоге нашли что это трио Tiffany и не School for a lovers, а Spoonful of lovin'

Вот эту же песенку выложили на одном форуме, здесь хотя бы слова можно разобрать, да и подлиннее будет))
http://www42.zippyshare.com/v/srGQNOAS/file.html

Отредактировано СергейW (07-02-2017 20:47:53)

0

62

У меня нет конкретных вещественных доказательств, лишь собственная память и картинка из журнала "Музыкальная жизнь" 1978 года к статье о группе, но АББА впервые в Мелодиях и ритмах появились в ночь на 1 января 1978 года фрагментом из программы телевидения ГДР "Пёстрый котёл", в которой АББА участвовали в конце 1974 года, с песней So Long. Передачу я видел, как на Новый год, так и в повторе в апреле 1978 года.

И совсем не I Do, I Do, как у вас на сайте про Мелодии и ритмы написано, которую в ГДР они, естественно, исполнить не могли.

0

63

Scholar написал(а):

У меня нет конкретных вещественных доказательств, лишь собственная память и картинка из журнала "Музыкальная жизнь" 1978 года к статье о группе, но АББА впервые в Мелодиях и ритмах появились в ночь на 1 января 1978 года фрагментом из программы телевидения ГДР "Пёстрый котёл", в которой АББА участвовали в конце 1974 года, с песней So Long. Передачу я видел, как на Новый год, так и в повторе в апреле 1978 года.

И совсем не I Do, I Do, как у вас на сайте про Мелодии и ритмы написано, которую в ГДР они, естественно, исполнить не могли.

Ну вот другие пользователи написали что была I Do, I Do.
В Польше ведь I Do, I Do тоже не было?
А почему именно So long, почему не Ватерлоо?

И вот тут
выпуск 21 апреля 1979  (по окончании хоккейного матча, около 23:00), 1 Программа «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады»
ансамбль "АББА" (Швеция) ABBA
несколько песен, съемки проходили в павильонах шведской киностудии, на улицах Стокгольма и в его пригородах

не подскажете, что они пели? И что это за "павильонах шведской киностудии, на улицах Стокгольма и в его пригородах" ? Что за программа?

И что они пели в Новогоднем выпуске 1 января 1979 г. ?

0

64

admin написал(а):

Ну вот другие пользователи написали что была I Do, I Do.
В Польше ведь I Do, I Do тоже не было?
А почему именно So long, почему не Ватерлоо?

И вот тут
выпуск 21 апреля 1979  (по окончании хоккейного матча, около 23:00), 1 Программа «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады»
ансамбль "АББА" (Швеция) ABBA
несколько песен, съемки проходили в павильонах шведской киностудии, на улицах Стокгольма и в его пригородах

не подскажете, что они пели? И что это за "павильонах шведской киностудии, на улицах Стокгольма и в его пригородах" ? Что за программа?

И что они пели в Новогоднем выпуске 1 января 1979 г. ?

Именно что So Long, поскольку в конце вокалистки начали танцевать - это очень запоминается, к тому же я уже к тому времени слышал запись диска АББА 1975 года с этой песней и узнал её.
В советской (укороченной) версии польского шоу I Do, I Do не было ( её не было вообще), как не было и Tiger, что у вас указана (а вот её наши редакторы просто не включили в версию для советского ТВ). Звуковую дорожку польского шоу я записал на магнитофон - вот тут у меня есть вещдок (правда всё ещё не оцифрованный). 
Что касается программы от 21 апреля 1979 года, то это были их видеоклипы (я тоже записал звуковую дорожку - тоже вещдок), права на показ которых советское ТВ приобрело у Polar Music - компании АББА (об этом написано в одном из пресс-релизов Polar Music и также раасказывалось в программах Радио Швеция на русском языке - тоже есть записи у меня). "на улицах Стокгольма и в его пригородах", например, - это клип Summer Night City. Были также клипы Thank You For The Music и Eagle. АББА была ещё в одной программе 1979 года - это тоже были видеоклипы, вот сейчас точно не скажу, надо переслушать запись - но точно что один из клипов был Fernando.
Опять же я записал звуковую дорожку того, что было 1 января 1979 года - это были клипы I Do... и Dancing Queen.

Польское шоу в версии на Мелодиях и Ритмах не включало When I Kissed The Teacher, Tiger и первое исполнение Fernando (в комбинезонах). Tiger и Fernando (в комбинезонах) так и не показали, а вот When I Kissed... попала в передачу Музыкальный киоск, которую в этот именно раз вела Светлана Жильцова (диктор с муз. образованием), иногда подменявшая Элеонору Беляеву.

0

65

Scholar написал(а):

Именно что So Long, поскольку в конце вокалистки начали танцевать - это очень запоминается, к тому же я уже к тому времени слышал запись диска АББА 1975 года с этой песней и узнал её.
В советской (укороченной) версии польского шоу I Do, I Do не было ( её не было вообще), как не было и Tiger, что у вас указана (а вот её наши редакторы просто не включили в версию для советского ТВ). Звуковую дорожку польского шоу я записал на магнитофон - вот тут у меня есть вещдок (правда всё ещё не оцифрованный). 


Я прекрасно помню, что начиналось всё с Dancing Queen, потом они пели какие-то 2, а может быть 3 песни, (но тогда какие? My love my life?) стоя на буквах, а в конце стали подниматься и петь Fernando

Scholar написал(а):

АББА была ещё в одной программе 1979 года - это тоже были видеоклипы, вот сейчас точно не скажу, надо переслушать запись - но точно что один из клипов был Fernando.

Вот это? :
выпуск 18 августа 1979  23:10, 1 Программа «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады»
В передачу включено несколько песен ансамбля "АББА" по заявкам телезрителей, письма от которых пришли из Киева и Свердловска, из Тульской и Донецкой областей, из Оренбурга, Горловки и Воронежа.
АББА (Швеция) ABBA

Scholar написал(а):

Опять же я записал звуковую дорожку того, что было 1 января 1979 года - это были клипы I Do... и Dancing Queen.

Могло ли такое быть, что включили сразу 2 песнги одного исполнителя? А что пели другие, хотя бы Дассен, Бони М, Баккара? У Вас не записано?

Scholar написал(а):

Польское шоу в версии на Мелодиях и Ритмах не включало When I Kissed The Teacher, Tiger и первое исполнение Fernando (в комбинезонах). Tiger и Fernando (в комбинезонах) так и не показали, а вот When I Kissed... попала в передачу Музыкальный киоск, которую в этот именно раз вела Светлана Жильцова (диктор с муз. образованием), иногда подменявшая Элеонору Беляеву.

Tiger  я помню, показали в какой-то нашей передаче, позже.

Может быть ,Вы что-то ещё могли бы добавить по другим выпускам "Мелодий и ритмов..." тех лет, кто какие песни исполнял, у нас обновилась инфо.

0

66

admin
Hola, quisiera saber, si alguien del foro me pudiera decir si tienen algún video, si existe algun programa de los que hizo Rosita Fornés, de Cuba, en la URSS en los años 1966, 1972, 1977-1985. En estas fechas ella hizo actuaciones en vuestro pais y filmó programas de la televisión sovietica. Según veo aquí, en este lugar se recuerdan algunos programas de TV.
Yo soy el administrador de la página de Rosita en facebook...Rosita Fornés Oficial, pueden ver allí cientos de fotos, videos, ets.
Si alguien tiene alguna foto, audio y ante todo, video de sus actuaciones en la URSS le agradecería me lo digan para publicarlo en su página.
De sus visitas tengo algunas fotos del 72 y 66, pero, del 77, 78, etc...nada nada...
He visitado en estos días las páginas en ruso y veo que han guardado los programas de TV de la época soviética. Algo que desgraciadamente ni en Bulgaria ni en Cuba se ha hecho.
Quizás alguno de Uds. me pueda dar algún link donde hayan visto algunas de sus actuaciones en la TV de la URSS de la época u otro material.
Muchas Gracias.

Привет, я хотел бы знать, если бы кто-то из форума мог сказать мне, есть ли у них видео, если есть программа, которую Розита Форнес из Кубы сделала в СССР в 1966, 1972, 1977-1985 годах. В это время она выступала в вашей стране и снимала советские телевизионные программы. Как я вижу здесь, в этом месте запоминаются некоторые телевизионные программы.
Я администратор страницы Розиты на Facebook ... Росита Форнес Официально, вы можете увидеть там сотни фотографий, видеороликов и т. Д.
Если у кого-то есть фото, аудио и, прежде всего, видео их выступлений в СССР, я был бы признателен, если бы вы сказали мне опубликовать его на вашей странице.
Из его визитов у меня есть фотографии из 72 и 66, но из 77, 78 и т. Д. Ничего ничего ...
Я посетил страницы на русском языке в эти дни, и вижу, что они сохранили телевизионные программы советской эпохи. Что-то, чего, к сожалению, не было ни в Болгарии, ни на Кубе.
Возможно, некоторые из вас могут дать мне ссылку, где они видели некоторые из своих выступлений на телевидении СССР того времени или другого материала.
Большое спасибо

0

67

СергейW
Hola -Sergei.
Quizás ya leíste mi pregunta anteriormente.
Soy el administrador de la página Oficial de Rosita Fornés en facebook.
Allí podrás encontrar miles de fotos de la vedette, videos, films, etc. Tambien en mi página de youtube y otras.
Pero, de sus actuaciones en la antigua Unión Soviética no tenemos nada. Sólo algunas fotos de los 60 y 72.
En el 77 hasta 1983 hizo varias giras y porgramas para la TV de Central.
Me es difícil encontrar videos de eso pues, hay algunos que son con muchos artistas y hay que ver a uno por uno. Encontré a otros artistas cubanos, como Farah María, etc...pero de Rosita nada.
Pudieras ayudarme por favor?
Alguna video que esté publicado donde aparezca la estrella cubana?
Alguna foto de esa época? Leí un comentario muy bonito tuyo creo, sobre ella en una página rusa.
Muchas Gracias.
Rey González

Привет -Сергей.
Возможно, вы уже прочитали мой вопрос раньше.
Я являюсь администратором официальной страницы Rosita Fornés на facebook.
Там вы можете найти тысячи фотографий звезды, видео, фильмов и т. Д. Также на моей странице youtube и других.
Но из его выступлений в бывшем Советском Союзе у нас ничего нет. Только некоторые фотографии 60 и 72.
С 77 по 1983 год он сделал несколько туров и программ для Центрального телевидения.
Трудно найти видео из этого, есть некоторые, которые есть у многих художников, и вы должны видеть их по одному. Я нашел других кубинских художников, таких как Фарах Мария и т. Д. ... но Росита ничего.
Не могли бы вы мне помочь?
Любое видео, которое публикуется там, где появляется кубинская звезда?
Любые фотографии того времени? Я читаю очень хороший комментарий, я думаю, об этом на русской странице.
Большое спасибо
Рей Гонсалес

0

68

rey gonzalez написал(а):

He visitado en estos días las páginas en ruso y veo que han guardado los programas de TV de la época soviética. Algo que desgraciadamente ni en Bulgaria ni en Cuba se ha hecho.
Quizás alguno de Uds. me pueda dar algún link donde hayan visto algunas de sus actuaciones en la TV de la URSS de la época u otro material.

En nuestro sitio web puedes ver
http://pesnyagoda.my1.ru/melodiiritmy.html
27 января 1979 – Поет Росита Форнес (Куба, Rosita Fornés) 23:10, 1 Программа
27 de enero de 1979 - Canto de Rosita Fornes (Cuba, Rosita Fornés) 23:10, programa 1
descripción del programa

Поёт Росита Форнес.
Рассказывают, что в начале 60-х годов, когда по телевидению показывали шоу с участием Роситы Форнес, улицы Гаваны заметно пустели: многие годы Росита была самой популярной певицей Кубы. По характеру своего дарования она напоминает на эстраде нашу прославленную киноактрису Любовь Орлову. Росита Форнес прекрасно поет, прекрасно танцует.
В ее песнях—размышление о жизни и вечных ее проблемах, восхищение своей родиной и ее народом. Росита Форнее дружила с Николасом Гильеном. В передаче прозвучит одна из песен, которая посвящена великому поэту. На своей кубинской ферме «Финка-Вихия» ее не раз принимал Эрнест Хемингуэй. В числе ее друзей — многие выдающиеся писатели, художники, артисты. И это сформировало тот вкус, который отличает каж¬дое ее выступление на эстраде, что бы она ни пела шуточную песенку об ухажере-обманщике или философскую балладу «Плач в часовне», зажигательную кубинскую самбу или торжественную оду, славящую Кубу, свободную и прекрасную, Кубу плотью от плоти которой остается в нашей памяти неувядаемая и по-прежнему очаровательная Росита Форнес.
Вы увидите ее выступление, которое было снято на Центральном телевидении.
В этом концерте вы услышите в ее исполнении и советские песни. Благодаря Форнес на Кубе и в других странах мира сделались широко популярными такие песни, как «А где мне взять такую песню» Г. Пономаренко, «А любовь, как песня» О. Фельдмана, и другие.

Rosita Fornes canta.
La historia cuenta que a principios de los años 60, cuando la televisión mostró show con Rosita Fornés, las calles de La Habana notablemente desiertas: Rosita muchos años fue el cantante más popular de Cuba. Por la naturaleza de su talento en el escenario, se asemeja a nuestra reconocida actriz de cine Lyubov Orlova. Rosita Fornes canta bellamente, bellamente baila.
En sus canciones, pensando en la vida eterna y de sus problemas, la admiración de su tierra y su gente. Rosita Forney era amiga de Nicholas Guillén. En el programa, se escuchará una de las canciones, dedicada al gran poeta. En su granja cubana "Finca-Vihia", Ernest Hemingway a menudo la tomó. Entre sus amigos hay muchos escritores, artistas y artistas destacados. Y se formó el gusto que kazh¬doe distingue su actuación en el escenario, no importa lo que ella cantó una canción humorística acerca de un novio-impostor o balada filosófica "Llorando en la capilla", la samba cubana de fuego o solemne oda alabar a Cuba, libre y hermoso, Cuba carne de la carne que permanece en nuestra memoria inmarcesible y aún encantador Rosita Fornes.
Verás su discurso, que fue filmado en la Televisión Central.
En este concierto escucharás canciones soviéticas en su actuación. Debido Fornes en Cuba y en otros países del mundo se han convertido en canciones  ampliamente populares como "¿Dónde puedo conseguir esta canción," Ponomarenko, "Y el amor, como la canción" O. Feldman y otros.

Есть ли эта программа в архиве вы можете узнать тут написав на электронный адрес   Si hay este programa en el archivo, puede encontrarlo aquí escribiendo a una dirección de correo electrónico
https://gtrf.ru/sales/index

0

69

Скажите, пожалуйста, сохранились ли какие-нибудь записи Софии Ротару из "Мелодий и ритмов"? Интересует всё, но особенно песня украинская "Любовь", в которой это слово поётся на разных языках. На пластинке  вышла сокращенная версия песни, а полная версия прозвучала в "Пестром котле" и была показана в "Мелодиях и ритмах". Год съёмки назвать сложно, скорее всего, это 1978-1979. Спасибо!

0

70

Александр Агафонов написал(а):

Скажите, пожалуйста, сохранились ли какие-нибудь записи Софии Ротару из "Мелодий и ритмов"? Интересует всё, но особенно песня украинская "Любовь", в которой это слово поётся на разных языках. На пластинке  вышла сокращенная версия песни, а полная версия прозвучала в "Пестром котле" и была показана в "Мелодиях и ритмах". Год съёмки назвать сложно, скорее всего, это 1978-1979. Спасибо!

"Мелодии и ритмы" не сдавались в фонд

0

71

admin написал(а):

Тони Кристи был в окт. 1982, Меланколие Ротару (если с апплодисментами в такт, то это финал Песни-82, и след. ваша Halle, Halle была записана вами в 1983. Учитывая, что до и после неё Готт и Червоны гитары, то скорее всего это с Пестрого котла, как раз там и было Czerwone Gitary - Weisses Boot, только мы не знаем в каком выпуске. Надо узнавать, тогда и выяснится кто пел Halle, Halle.
Все что мы знаем, выложили на сайте.

Czerwone Gitary - Weisses Boot показали 11.02.1978 --- https://de.wikipedia.org/wiki/Ein_Kesse … sodenliste

***

"Halle, Halle" может у кого-нибудь осталось?

***

Отредактировано Shel (22-09-2022 00:53:25)

0

72

Shel написал(а):

"Halle, Halle" может у кого-нибудь осталось?

Поделился один добрый человек файликом с кассеты, исполнительница (-цы) пока неизвестны ...

***

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта "Песня года" » Другие фестивали и передачи ТВ » Мелодии и ритмы зарубежной эстрады