Форум неофициального сайта "Песня года"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта "Песня года" » Другие фестивали и передачи ТВ » Мелодии и ритмы зарубежной эстрады


Мелодии и ритмы зарубежной эстрады

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Мелодии и ритмы зарубежной эстрады. Список показанных выступление в этой передаче, у нас на сайте далеко не полный, особенно по 1970-ым годам.
http://pesnyagoda.my1.ru/melodiiritmy.html
Пожалуйста пишите, уточняйте!

0

2

Андрей написал(а):

Хочу поделиться, для разнообразия). Peters & Lee - "Love" (1978) http://files.mail.ru/CBFC3792FA0342418FB9778EAE8542E6

А  это было в "Мелодиях и ритмах..." ?

0

3

Неполную (её такую Советское ЦТ и заказало - у меня есть оригинальная статья из амер. прессы про польское ТВ об этом) версию Абба в Польше впервые показали весной 1978 года в МРЗЭ. Одну из песен, которая не вошла в эту программу ЦТ, When I Kissed The Teacher, позже неожиданно показали в Музыкальном киоске, и этот выпуск вела Светлана Жильцова, которая периодически заменяла Элеонору Беляеву. Аббу по ЦТ вообще впервые показали в новый 1978 год фрагментом из Пёстрого Котла, а потом позже 1 января в программе Каверзнева показали фрагмент из польской программы.
Никаких других записей Аббы, кроме этих, до 1979 года по ЦТ НЕ БЫЛО. Всё, что было показано позже, были только видеоклипы, которые ЦТ лицензировало у Полар Мьюзик для показа в 1979 году, о чём говорится в пресс-релизах Полар Мьюзик.

Как раз на 1979 Новый годв в МРЗЭ показали I Do и Dancing Queen, опять же 1 января была одна песня у Каверзнева - Eagle, а позже в 1979 году в одном из выпусков МРЗЭ показали 4 клипа Аббы, включая Eagle.
Подробный анонс об Абба в Польше был в "Говорит и показывает Москва". Вообще. если нужны точные даты и информация и анонсы ТВ, то эта газета незаменима.
Новогодних МРЗЭ не было в 1980 году, к всеобщему негодованию тех, кто не жаловал хоккей. Показывали вместо МРЗЭ хоккей - наших и канадцев.

У меня на бобинах есть дорожки МРЗЭ с Аббой.
Польская запись Аббы в выпуске МРЗЭ включает слова закадрового ведущего (помню дословно, несмотря на то, что прошло больше 35 лет) "Наши коллеги из Варшавы прислали нам видеозапись одного из концертов Аббы, побывавшей на гастролях в Польской Народной Республике". Конечно, это был не концерт и никакие не гастроли, а промо-тур на 2 дня для съёмок на ТВ.

0

4

Scholar написал(а):

Аббу по ЦТ вообще впервые показали в новый 1978 год фрагментом из Пёстрого Котла, а потом позже 1 января в программе Каверзнева показали фрагмент из польской программы.

А как бы это подтвердить? Дело в том что по нашим данным была I do

Scholar написал(а):

Как раз на 1979 Новый годв в МРЗЭ показали I Do и Dancing Queen, опять же 1 января была одна песня у Каверзнева - Eagle, а позже в 1979 году в одном из выпусков МРЗЭ показали 4 клипа Аббы, включая Eagle.

Я очень сильно сомневаюсь чтоб в новогоднем выпуске МИРЗЭ показали ДВЕ песни одного исполнителя. Такого не было ни разу в 1980-ые годы.

Scholar написал(а):

Новогодних МРЗЭ не было в 1980 году, к всеобщему негодованию тех, кто не жаловал хоккей. Показывали вместо МРЗЭ хоккей - наших и канадцев.

Да в ТВ программе так и стоит: 00.05 – Голубой огонек. 3.00 – Хоккей. «Монреаль Канадиенс» - ЦСКА.
Но нам писали люди которые видели МИРЗЭ и даже дали список участников, он - на сайте. Может в регионах все же показали?

Scholar написал(а):

в 1979 году в одном из выпусков МРЗЭ показали 4 клипа Аббы, включая Eagle.

А что это за клипы? Клипы Полар мьюзик? Не подскажете, какие именно?

Scholar написал(а):

Подробный анонс об Абба в Польше был в "Говорит и показывает Москва". Вообще. если нужны точные даты и информация и анонсы ТВ, то эта газета незаменима.

Конечно, а как Вы думаете, сейчас сохранились выпуски этой газеты за те годы?
Пишите пожалуйста, ждем ответы!

0

5

admin написал(а):

Scholar написал(а):
Аббу по ЦТ вообще впервые показали в новый 1978 год фрагментом из Пёстрого Котла, а потом позже 1 января в программе Каверзнева показали фрагмент из польской программы.
------
А как бы это подтвердить? Дело в том что по нашим данным была I do

|
Подтвердить документально будет сложно, в "Говорит и показывает Москва" этой информации нет. Есть кадр из Пёстрого Котла как иллюстрация к статье об Аббе в журнале Муз. жизнь в 1978 году. Если только ещё кто-то кроме меня сможет это подтвердить. Но I Do быть не может точно, так как этот официальный видеоклип наше ТВ купило гораздо позже и именно его и показывали в МРЗЭ на Новый год, но годом позже.

admin написал(а):

Scholar написал(а):
Как раз на 1979 Новый годв в МРЗЭ показали I Do и Dancing Queen, опять же 1 января была одна песня у Каверзнева - Eagle, а позже в 1979 году в одном из выпусков МРЗЭ показали 4 клипа Аббы, включая Eagle.
------
Я очень сильно сомневаюсь чтоб в новогоднем выпуске МИРЗЭ показали ДВЕ песни одного исполнителя. Такого не было ни разу в 1980-ые годы.

Как "вещдок" у меня есть запись на бобине. Поверить в то, что у Аббы было две песни - оба официальные видеоклипы, приобретённые ТВ у Полар Мьюзик (Аббовской фирмы грамзаписи) в Швеции - не трудно, если вспомнить, как Абба была в то время популярна. К тому времени вышло уже три альбома на Мелодии и два раза группу представляли в журнале Кругозор, а отдельные песни из польской ТВ программы показывали почти в каждом телеконцерте по заявкам на профессиональные праздники по воскресеньям.

admin написал(а):

Scholar написал(а):
Новогодних МРЗЭ не было в 1980 году, к всеобщему негодованию тех, кто не жаловал хоккей. Показывали вместо МРЗЭ хоккей - наших и канадцев.
----------
Да в ТВ программе так и стоит: 00.05 – Голубой огонек. 3.00 – Хоккей. «Монреаль Канадиенс» - ЦСКА.
Но нам писали люди которые видели МИРЗЭ и даже дали списко участников, он - на сайте. Может в регионах все же показали?

Мне, конечно же, стоило бы написать, что МРЗЭ не было по ТВ в районах СССР, живших по московскому времени. Хоккей показывали в прямой трансляции из Монреаля, начиная с трёх часов ночи по московскому времени, поэтому районы России, как Камчатка, Дальний Восток, Сибирь, Урал имели как минимум на два часа больше. Эти районы получали отдельные трансляции по спутниковой системе Орбита раньше, чем европейская часть, жившая по Москве, так что вот они новогодний выпуск МРЗЭ, вероятнее всего, и видели. Что меня немного удивляет, обычно новогодние МРЗЭ повторяли через какое-то время (те же новогодние МРЗЭ с Аббой в Пёстром котле потом повторили в конце апреля 1978 года), но вот эти я практически уверен, что не повторяли. 

admin написал(а):

Scholar написал(а):
в 1979 году в одном из выпусков МРЗЭ показали 4 клипа Аббы, включая Eagle.
-------
А что это за клипы? Клипы Полар мьюзик? Не подскажете, какие именно?

У меня записаны на бобине. Да, официальные видеоклипы Аббы - Eagle, Thank You For The Music, Fernando, Summer Night City.

admin написал(а):

Scholar написал(а):
Подробный анонс об Абба в Польше был в "Говорит и показывает Москва". Вообще. если нужны точные даты и информация и анонсы ТВ, то эта газета незаменима.
--------
Конечно, а как Вы думаете, сейчас сохранились выпуски этой газеты за те годы?
Пишите пожалуйста, ждем ответы!

Ну, по крайней мере, в Ленинской библиотеке в Москве быть должна. Возможно, что и в областных библиотеках тоже имеется, особенно поясные выпуски, а газета выходила в нескольких поясных выпусках.

А вот фрагмент статьи из Los Angeles Times (18 марта 1979 года) о польском ТВ.
[реклама вместо картинки]

Отредактировано Scholar (15-06-2013 07:44:18)

0

6

Scholar написал(а):

Как "вещдок" у меня есть запись на бобине. Поверить в то, что у Аббы было две песни - оба официальные видеоклипы, приобретённые ТВ у Полар Мьюзик (Аббовской фирмы грамзаписи) в Швеции - не трудно, если вспомнить, как Абба была в то время популярна. К тому времени вышло уже три альбома на Мелодии и два раза группу представляли в журнале Кругозор, а отдельные песни из польской ТВ программы показывали почти в каждом телеконцерте по заявкам на профессиональные праздники по воскресеньям.

Хорошо ,добавили в МИРЗЭ 1 янв. 1979, а кого ещё в этом выпуске показали, по нашим данным Карра, Пуссикэт, Балет ТВ ГДР, а ещё?

Scholar написал(а):

Мне, конечно же, стоило бы написать, что МРЗЭ не было по ТВ в районах СССР, живших по московскому времени. Хоккей показывали в прямой трансляции из Монреаля, начиная с трёх часов ночи по московскому времени, поэтому районы России, как Камчатка, Дальний Восток, Сибирь, Урал имели как минимум на два часа больше. Эти районы получали отдельные трансляции по спутниковой системе Орбита раньше, чем европейская часть, жившая по Москве, так что вот они новогодний выпуск МРЗЭ, вероятнее всего, и видели.

В ТВ программе на Урал вообще ничего нет, ни хоккея, ни МИРЗЭ.

Scholar написал(а):

Что меня немного удивляет, обычно новогодние МРЗЭ повторяли через какое-то время (те же новогодние МРЗЭ с Аббой в Пёстром котле потом повторили в конце апреля 1978 года), но вот эти я практически уверен, что не повторяли.

Это для нас новость:)) В 1980-ые 100% ни разу не повторяли.

0

7

Scholar написал(а):

Неполную (её такую Советское ЦТ и заказало - у меня есть оригинальная статья из амер. прессы про польское ТВ об этом) версию Абба в Польше впервые показали весной 1978 года в МРЗЭ.

Да ,пожалуй Вы правы, не в 1979 ,а в 1978, что ж перенесли в 1978. Весной 1978 было 3 выпуска МИРЗЭ - 24 марта, 29 апреля и 12 мая, не вспомните в каком из них была АББА?

0

8

Ув. admin,
Для перечня участников МРЗЭ очень бы помогли выпуски "Говорит и показывает Москва". В них практически всегда были анонсы МРЗЭ, включая первый показ польского телешоу Аббы. Я даже помню, что в анонсе новогодних МРЗЭ на 1979 года Boney M были написаны как "Бонни М".
Я уже писал, что мои родители выписывали эту газету и поскольку она была неплохо иллюстрирована (хоть и чёрно-белыми фотографиями), то её хранили просто ради интереса. Там ещё на последних страницах пару лет были подробные и доступные разборы бытовой телерадиоаппаратуры, выпускавшейся в СССР.
Я как-то даже просматривал эти газеты спустя лет 10-15.  Но к нынешнему времени эти выпуски у меня в семье, увы, не сохранились.

Так что придётся ждать энтузиаста, который захочет покопаться в газете. Или в России или в зарубежных библиотеках. Я пока в этом помочь не могу, увы.

Отредактировано Scholar (04-08-2013 16:58:56)

0

9

Scholar написал(а):

Ув. admin,
Для перечня участников МРЗЭ очень бы помогли выпуски "Говорит и показывает Москва". В них практически всегда были анонсы МРЗЭ, включая первый показ польского телешоу Аббы. Я даже помню, что в анонсе новогодних МРЗЭ на 1979 года Boney M были написаны как "Бонни М".
Я уже писал, что мои родители выписывали эту газету и поскольку она была неплохо иллюстрирована (хоть и чёрно-белыми фотографиями), то её хранили просто ради интереса. Там ещё на последних страницах пару лет были подробные и доступные разборы бытовой телерадиоаппаратуры, выпускавшейся в СССР.
Я как-то даже просматривал эти газеты спустя лет 10-15.  Но к нынешнему времени эти выпуски у меня в семье, увы, не сохранились.

Так что придётся ждать энтузиаста, который захочет покопаться в газете. Или в России или в зарубежных библиотеках. Я пока в этом помочь не могу, увы.

Я имел ввиду, что если у Вас имеется запись за бобине АББА МИРЗЭ 1979 года, то может быть Вы всю программу записали и помните сейчас её участников:)
Я уже пытался посмотреть "Говоритку" (как мы её называли) по электронным каталогам библиотек, в Ленинке (РГБ) нет, Корпоративная сеть общедоступных библиотек Санкт-Петербурга - тоже, в региональных - тоже:(

0

10

admin написал(а):

Я уже пытался посмотреть "Говоритку" (как мы её называли) по электронным каталогам библиотек, в Ленинке (РГБ) нет

Разве нет?

Вот каталожная информация
-----
Единицы хранения   
   Говорит Москва   : Газета парткома, месткома и ком. ВЛКСМ Гос. ком. по радиовещанию и телевидению при Совете министров СССР  1958-1981  1957-        М. , 1958- - ;42 см -   Загл.: 1958, № 1 (22 марта) - 1981, № 24 (28 дек.) Говорит Москва; 1982, № 1 (29 янв.) - 1990, № 14 (28 нояб.) На Московской волне; 1991, № 1 (июль) - Говорит и показывает Москва. -   Подзаг.: 1958, №1 (22 марта) - 1962, №8 (16 апр.) Газ. парткома, месткома и ком. ВЛКСМ Гос. ком. по радиовещанию и телевидению при Совете министров СССР; 1962, №9 (29 апр.) - 1965, №19 (11 сент.) Газ. парткома, месткома и ком. ВЛКСМ Гос. ком. Совета министров СССР по радиовещанию и телевидению; 1965, №20 (25 сент.) - №24 (30 нояб.) Орган... ком. Совета министров СССР по радиовещанию и телевидению; 1965, №25 (18 дек.) - 1970, №1 (5 янв.) Орган парткома... ВЛКСМ Ком. по радиовещанию и телевидению при Совете министров СССР; 1970, №2 (24 авг.) - Орган... Гос. Ком. Сов. министров СССР по телевидению и радиовещанию; - 1978, №12-13 (24 июля) Орган руководства, парткома, месткома и ком. ВЛКСМ Гос. ком. Сов. министров СССР по телевидению и радиовещанию; 1978, №14-15 (4 сент.) - 1983, №12 (29 июля) Орган руководства, парткома, месткома и ком. ВЛКСМ Гос. ком. СССР по телевидению и радиовещанию; 1983, №13 (26 авг.) - 1990, №13 (28 нояб.) Орган руководства, парткома, профкома и ком. ВЛКСМ Гос. ком. СССР по телевидению и радиовещанию; 1991, №1 (июль) - №2 (авг.) Газ. Всесоюз. Гос. телерадиовещательной компании; 1992, №1 (февр.) - Газ. Рос. Гос. телерадиокомпании "Останкино".   

  Добав.:  СССР  Комитет по радиовещанию и телевидению
--------------------------------------------------------------------------------
Отд.газет(Химки)
Шифр: М XIX 90/4

0

11

Scholar написал(а):

Разве нет?

Вот каталожная информация

А... это в электронном каталоге? Просто мне ничего не выдалось.
Сохранились только эти несколько номеров?

0

12

admin написал(а):

Сохранились только эти несколько номеров?

В Ленинке сохранились все номера этой газеты, я недавно узнавал. Правда не в отделе периодики, что в Химках, а в отделе искуссств (главное здание). А в электронных каталогах много чего не указано, но это не значит, что этого нет

0

13

Владислав написал(а):

В Ленинке сохранились все номера этой газеты, я недавно узнавал. Правда не в отделе периодики, что в Химках, а в отделе искуссств (главное здание). А в электронных каталогах много чего не указано, но это не значит, что этого нет

Тогда хорошо:)

0

14

Ищу в хорошем качестве (может кто-то писал в 80-е с телевизора):
концерт Матиа Базар в СССР 1988г.
концерт Л.Далла и Дж.Моранди в СССР 1988г.
концерт Т.Кутуньо в Западном Берлине (198?).
концерт Т.Кутуньо в СССР (1985)
концерт Аль Бано и Ромина Пауэр в СССР (1986)

Нужны или DVD-R копии или ваши "оригинальные" видеокассеты.

Е-мэйл nikolaevmv@mail.ru

Мой каталог для обмена wwwmusicaitaliana.ru

Отредактировано nikolaevmv (27-08-2014 10:49:49)

0

15

nikolaevmv написал(а):

концерт Т.Кутуньо в СССР (1986)
концерт Аль Бано и Ромина Пауэр в СССР (1986)

Оба были в 1985.

Но вообще здесь обсуждение передачи "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады", а не поиск тех или иных видеозаписей.

0

16

Ох уж эти "гаврики...А кто помнит был такой международный фестиваль "Голоса друзей" в 1970-х г.г.У кого есть про него информация?

0

17

Уважаемый админ или кто-нибудь, помогите пожалуйста. 6 августа 1988, 23.30 ,1 Программа, 11 августа 1 Программа, 23.00 – в двух передачах «На Международных фестивалях эстрадной песни» мы увидели фестивали в Сан-Винсенте, «Люди и море» в Ростоке Internationales Liederfestival “Menschen und Meer”, «Братиславская Лира», «Золотой Орфей», чешме. Может кто помнит или знает список исполнителей которые принимали участие в этих передачах.В одной из них по-моему принимал участие Дитер Болен с песней gangster love. И там же принимал участие ещё один исполнитель, он был объявлен как поп из фрг если не ошибаюсь. Вот он то мне и нужен. Помогите пожалуйста, заранее благодарен.

0

18

0

николай написал(а):

Уважаемый админ или кто-нибудь, помогите пожалуйста. 6 августа 1988, 23.30 ,1 Программа, 11 августа 1 Программа, 23.00 – в двух передачах «На Международных фестивалях эстрадной песни» мы увидели фестивали в Сан-Винсенте, «Люди и море» в Ростоке Internationales Liederfestival “Menschen und Meer”, «Братиславская Лира», «Золотой Орфей», чешме. Может кто помнит или знает список исполнителей которые принимали участие в этих передачах.В одной из них по-моему принимал участие Дитер Болен с песней gangster love. И там же принимал участие ещё один исполнитель, он был объявлен как поп из фрг если не ошибаюсь. Вот он то мне и нужен. Помогите пожалуйста, заранее благодарен.

К сожалению поименно только Сан-Винсент-88

0

19

Уважаемый админ. Не могли бы вы выдать хотя бы список исполнителей с фестиваля Сан-Винсент-88.

0

20

Разместил что помню тут (Сан-Винсент записывал ,поэтому помню всё):
http://pesnyagoda.my1.ru/melodiiritmy.html
В Чешме выступал Рейнарт из Бельгии, с более красивой песней чем на Евровидении-88, больше никого с других фестивалей не помню

0

21

Здравствуйте!
Всех с наступающим Новым годом!
Давно ищу ответ на вопрос о продолжении этой передачи. В 1990-м и 1991-м в новогоднюю ночь выходили сборники видеоклипов зарубежных исполнителей. Существуют ли записи (аудио или видео) или хотя бы программы выступлений (какой клип шел за каким)? Ищу запись от 1 января 1991-го. Хотя возможно 1990-го.
Точно помню, что там была композиция John Bon Jovi "You give love a bad name". У меня есть частичная катушечная магнитофонная запись той программы, однако найти работающий катушечный магнитофон в нашей глубинке очень сложно. В ближайшее время постараюсь договориться насчет оцифровки этой ленты (и многих других) в Уфе на студии и если кого-то заинтересует - залить куда-нибудь в доступное место.
Тем не менее хотелось бы услышать ответ на свой вопрос!
Заранее благодарен!

0

22

Уважаемый админ, к сожалению пока не нашлось подтверждения о выпуске МРЗЭ с концертом ABBA весной 1978 г. Возможно этот концерт был показан не в рамках МРЗЭ? Например, 20.05.78 по 1 прог в 21:30 "Играет оркестр под управлением П. Мориа". А содержание передач от 24 марта, 29 апреля и 12 мая было таким:
24.03
Фрагмент румынской программы «Песни на снегу» с участием Мирабеллы Дауэр и Адриана Ромческу. Фрагмент 28-го фестиваля в Сан-Ремо с участием Лауры Лука, Роберто Каррино, Анны Окса. Повтор отдельных номеров Новогодней передачи – танцевальный оркестр радио и ТВ Лейпцига,  несколько песен в исполнении Д. Дассена.
29.04
Повтор Новогодней передачи.
12.05
Червоны гитары (Небо родного края и Не успокоимся), Дагмар Фредерик (ГДР), Паола (Швейцария), впервые Анри Серока (Бельгия). Фрагмент конкурса Евровидения 04.1978 в Париже с участием  группы «Гемени» (Португалия), Жака Валле (Бельгия), группы «Гармония» (Голландия), вок дуэт Каролин и Оливье Туссэн (Монако), группа «Назар» (Турция), испанский дуэт «Бакара», прадставлявший Люксембург.
Когда же был показан концерт ABBA пока так и остается загадкой. Так же как и концерт Бони М.

0

23

Сергей f написал(а):

Уважаемый админ, к сожалению пока не нашлось подтверждения о выпуске МРЗЭ с концертом ABBA весной 1978 г. Возможно этот концерт был показан не в рамках МРЗЭ? Например, 20.05.78 по 1 прог в 21:30 "Играет оркестр под управлением П. Мориа".

По моим воспоминаниям, все-таки в МЗРЭ, ведущий был тот самый, и мне припоминается заставка со скрипичным ключом в конце, и думается, что это было все же в 1979 году. У нас нет инфо ещё о 7 выпусках 1978 и 9 - 1979, так что возможно в одном из них... О передаче  21:30 "Играет оркестр под управлением П. Мориа" сильно смоневаюсь что там показали АББА, тем более по ТВ программе она длилась всего 25 минут (дальше шел бокс).

Сергей f написал(а):

А содержание передач от 24 марта, 29 апреля и 12 мая было таким:
24.03
Фрагмент румынской программы «Песни на снегу» с участием Мирабеллы Дауэр и Адриана Ромческу. Фрагмент 28-го фестиваля в Сан-Ремо с участием Лауры Лука, Роберто Каррино, Анны Окса. Повтор отдельных номеров Новогодней передачи – танцевальный оркестр радио и ТВ Лейпцига,  несколько песен в исполнении Д. Дассена.
29.04
Повтор Новогодней передачи.
12.05
Червоны гитары (Небо родного края и Не успокоимся), Дагмар Фредерик (ГДР), Паола (Швейцария), впервые Анри Серока (Бельгия). Фрагмент конкурса Евровидения 04.1978 в Париже с участием  группы «Гемени» (Португалия), Жака Валле (Бельгия), группы «Гармония» (Голландия), вок дуэт Каролин и Оливье Туссэн (Монако), группа «Назар» (Турция), испанский дуэт «Бакара», прадставлявший Люксембург.
Когда же был показан концерт ABBA пока так и остается загадкой. Так же как и концерт Бони М.

За содержание конечно спасибо большое! Разместил инфо на сайте. Это Вы из "Говорит и показывает Москва" взяли? По другим выпускам не смотрели?

Сергей f написал(а):

24.03
Фрагмент румынской программы «Песни на снегу» с участием Мирабеллы Дауэр и Адриана Ромческу. Фрагмент 28-го фестиваля в Сан-Ремо с участием Лауры Лука, Роберто Каррино, Анны Окса. Повтор отдельных номеров Новогодней передачи – танцевальный оркестр радио и ТВ Лейпцига,  несколько песен в исполнении Д. Дассена.

Тут я не понял, оркестр Лейпцига отдельно, или фрагмент новогодней передачи?

0

24

О передаче  21:30 "Играет оркестр под управлением П. Мориа" сильно смоневаюсь что там показали АББА, тем более по ТВ программе она длилась всего 25 минут (дальше шел бокс).

Я имел в виду, что передача могла называться не МиРЗЭ, а, например, "Поет ABBA" или "Играет и поет шведский ансамбль ABBA под управлением С.Андерсона"))

За содержание конечно спасибо большое! Разместил инфо на сайте. Это Вы из "Говорит и показывает Москва" взяли? По другим выпускам не смотрели?

Это из нее. Все анонсы за 78 г. просмотрел - ABBA нет. На всякий случай просмотрю и саму программу, хотя сомнительно, чтобы такой концерт шел без анонса. С другой стороны, анонса орк. П.Мориа тоже нет.
До 79 г. пока не добрался.

Тут я не понял, оркестр Лейпцига отдельно, или фрагмент новогодней передачи?

танцевальный оркестр радио и ТВ Лейпцига и несколько песен в исполнении Д. Дассена - это повтор из новогодней передачи.

А в самой новогодней передаче, кроме тех исполнителе, что уже указаны у Вас на сайте были еще:
Миро Унгар (СФРЮ), Лейпцигский эстрадный танцевальный оркестр, Дагмар Фредерик (ГДР), фортепианный дуэт Вацлав Киселевский и Марек Томашевский (Польша), Джо Дассен, Жан Леман (Франция), группа «Ричи-Фэмели» (США), Карл Уэйн, вокальный дуэт «Липс» (Великобритания), Руди Швейцер (ФРГ).

выпуск 4 февраля 1978:
Лили Иванова, Катя Филиппова (Болгария), Ивица Шерфези, Драган Миалковский (СФРЮ), фортепианный дуэт Вацлав Киселевский и Марек Томашевский (Польша), С. Ротару, Нора Бумбиере – Виктор Лапченок (СССР). Впервые по ТВ парижская группа традиционного джаза (диксиленд) - участник Международного фестиваля диксилендов 1977 г. в Дрездене. Сандра Реймер (Голландия) – участница Евровидения 1975 и Братиславской лиры.

выпуск 10 июня 1978:
Кати Ковач в Сопоте – 77, фрагмент новой передачи ТВ ГДР «Семейная дискотека» с участием Здиславы Сосницки (ПНР), оркестра Кенни Болла, Джоэн Линз (США). ABBA – выступление на гастролях в Польше. (Кстати, не говорит ли это о том, что концерт в Польше уже показывали???)

выпуск 20 октября 1978:
Лили Иванова в Сопоте-77, «Крайс» (ГДР), Пако де Лусия, фрагмент фестиваля «Песни лета» в Италии.

выпуск 11 ноября 1978:
Победители фестиваля эстрадной песни «Дрезден – 78» Маргарита Хранова (Болгария), Мигель Шавез (Чавэс)(Куба), Уве Йензен (ГДР), гость – Марыля Родович. Победитель Евровидение-76 группа «Бразерхуд оф мэн» (Великобритания) на фестивале танцевальных песен «Метроном» в Будапеште. Дебютанты программы МиРЗЭ – Фрэд Роби (Франция), Клаудиа Бэрри (Ямайка).

выпуск 24 ноября 1978:
Кати Ковач (Венгрия),  Здислава Сосницка (ПНР), Джоан Орман (США), джаз оркестр из Великобритании, группа «ABBA» из Швеции.

Несколько выпусков пропустил. Либо анонсов нет, проверю когда доберусь до газеты.

0

25

И еще, требует уточнения участие в Новогодней программе 78 г. Ирапшн  Eruption (Preciuos Wilson) “Run away”, т.к. ни в одном из анонсов они не указаны.

0

26

Новогодний выпуск 1 января 1979 г.
Кроме тех, что уже указаны на сайте:
Ирэна Яроцка (ПНР), Ивица Шерфези, Миро Унгар (СФРЮ), Джо Дассэн, группа «Белль эпок» (Франция), Сюзи Кватро (США), «Баккара» (Испания), фортепианный дуэт - В.Киселевский и М. Томашевский, «Червоны гитары» (ПНР), цирковая группа Михайловых (СССР), Дагмар Фридерик (ГДР), группа «Темптейгинс» (США), Бони М (Ямайка), кубинский фольклорный ансамбль и др.

Что касается концерта оркестра П.Мориа, показанного 20.05.1978 г., то это запись сделана во время гастролей оркестра в Москве в конце января 1978 г. Подробную информацию, в т.ч. по содержанию концерта можно найти на сайте paulmauriat.ru. Кстати, у них написано, что концерт был показан не в 21:30, как в программе, а с 22:25 до 22:50.

0

27

Сергей f написал(а):

Новогодний выпуск 1 января 1979 г.
Кроме тех, что уже указаны на сайте:
Ирэна Яроцка (ПНР), Ивица Шерфези, Миро Унгар (СФРЮ), Джо Дассэн, группа «Белль эпок» (Франция), Сюзи Кватро (США), «Баккара» (Испания), фортепианный дуэт - В.Киселевский и М. Томашевский, «Червоны гитары» (ПНР), цирковая группа Михайловых (СССР), Дагмар Фридерик (ГДР), группа «Темптейгинс» (США), Бони М (Ямайка), кубинский фольклорный ансамбль и др.

Спасибо:) А Карра, Пуссикэт и АББА тоже там есть да?

Сергей f написал(а):

Что касается концерта оркестра П.Мориа, показанного 20.05.1978 г., то это запись сделана во время гастролей оркестра в Москве в конце января 1978 г. Подробную информацию, в т.ч. по содержанию концерта можно найти на сайте paulmauriat.ru. Кстати, у них написано, что концерт был показан не в 21:30, как в программе, а с 22:25 до 22:50.

Я не смог там найти:(

0

28

Сергей f написал(а):

Я имел в виду, что передача могла называться не МиРЗЭ, а, например, "Поет ABBA" или "Играет и поет шведский ансамбль ABBA под управлением С.Андерсона"))

Это из нее. Все анонсы за 78 г. просмотрел - ABBA нет. На всякий случай просмотрю и саму программу, хотя сомнительно, чтобы такой концерт шел без анонса. С другой стороны, анонса орк. П.Мориа тоже нет.
До 79 г. пока не добрался.

В ТВ-программе 1978-79 отдельного концерта АББА нет.

Сергей f написал(а):

выпуск 10 июня 1978:
Кати Ковач в Сопоте – 77, фрагмент новой передачи ТВ ГДР «Семейная дискотека» с участием Здиславы Сосницки (ПНР), оркестра Кенни Болла, Джоэн Линз (США). ABBA – выступление на гастролях в Польше. (Кстати, не говорит ли это о том, что концерт в Польше уже показывали???)

А... ну так значит этот концерт из Польской Студио-2 показали не весной, а вот ,10 июня 1978. Всё разъяснилось.

Сергей f написал(а):

И еще, требует уточнения участие в Новогодней программе 78 г. Ирапшн  Eruption (Preciuos Wilson) “Run away”, т.к. ни в одном из анонсов они не указаны.

Об этом выпуске написал один из посетителей нашего сайта. Возможно он ошибся с Ирапшн, а возможно их не указали в анонсе. Остальные данные по выпуску у него, как выяснилось, совпали с анонсом.

0

29

Я не смог там найти:(

тогда вот так: paulmauriat.ru/interview/russian_int.htm и в поиске набрать "36 градусов к Северу"

А Карра, Пуссикэт и АББА тоже там есть да?

есть, но без названия песен, возможно только что Баккара исполнила "Извините, я леди" - так просили телезрители, а "в новогоднюю ночь сбываются многие пожелания")) А сама программа названа "Вам улыбаются звезды"

В ТВ-программе 1978-79 отдельного концерта АББА нет

ну, может быть какие-нибудь "Вечерние мелодии" или "Эстрадный концерт"))

А... ну так значит этот концерт из Польской Студио-2 показали не весной, а вот ,10 июня 1978. Всё разъяснилось.

сомневаюсь, мне помнится - это была отдельная передача и не летом.

0

30

выпуск 6 августа 1977 г. «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады». (Цв,). 23:00, 1 Программа
Лауреаты XII международного фестиваля популярной песни «Братиславская лира» Александр Троицкий (СССР), Андреас Хольм (ГДР), гостья фестиваля Гелена Вондрачкова (ЧССР).
Эстрадное представление в Берлинском Фридрихштадт-паласт: Аврора Лаказа (ГДР), дуэт гитаристов Боланд и Боланд (Великобритания), «Шесть отважных» - гимнасты из АРЕ, вокальный дуэт Моника Хауф и Клаус-Дитер Хенклер (ГДР), Жильбер Беко (Франция)

выпуск 19 ноября 1977 г.  «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады». (Цв,). 23:10, 1 Программа
Фрагмент концерта из телестудии в Катовице представителей фирм грамзаписи: Ева Снежанка, Мустафа Чаушев (Болгария), Анна Янтар (ПНР), Регина Тосс (ГДР), Корнель Константиниу (Румыния).
Берлинский Фридрихштадт-паласт: дресировщик Давид Розейро (Великобритания), несколько песен Крис Дерк (ГДР)

выпуск 10 декабря 1977 г. «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады». (Цв,). 22:30, 1 Программа
Фрагмент Пражской студии ТВ «Песенки с экрана»: Милушка Воборникова, Карел Зих, Гелена Вондрачкова, Иржи Корн, эстрадный оркестр Чехословацкого ТВ и радио п/у Вацлава Заградника.
2 песни в исполнении Рафаэля, выступление гитариста Маноло Санлукара (Испания)  с Международного фестиваля легкой музыки в Пальме на Мальорке.
Повтор фрагмента программы «Пестрый котел»: Здислава Сосницка, группа клоунов-эксцентриков из Великобритании, Марианна Розенберг, кордебалет (ГДР).

и еще, в новогоднем выпуске 1 января 1979 г. группа «Белль эпок» спела подредактированную "Bamalama". Это совершенно точно, поскольку записывал сам и запись сохранилась. Сразу скажу, что писал выборочно и из этой передачи только эту песню.

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта "Песня года" » Другие фестивали и передачи ТВ » Мелодии и ритмы зарубежной эстрады