Форум неофициального сайта "Песня года"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



1993-99 годы

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Здесь обсуждаем фестивали 1993-99 годов

0

2

ПЕРЕНЕСЕНО ИЗ ГОСТЕВОЙ КНИГИ САЙТА:

Имя: Plazmaman, e-mail: kruan@mail.ru

Подтверждением того, что Татьяна Буланова пела "Синее море" в "Песне-93" можно посмотреть здесь http://www.youtube.com/watch?v=o-zHf4xcqRE

0

3

admin написал(а):

Подтверждением того, что Татьяна Буланова пела "Синее море" в "Песне-93" можно посмотреть здесь http://www.youtube.com/watch?v=o-zHf4xcqRE

В каком выпуске она могла выступать?

0

4

Песня года 1998. 9-й отборочный выпуск. Найдено в Сети: скрины плохого качества
1. Михаил Шуфутинский - Московское такси (И.Крутой - К.Арсенев)
2. Ирина Аллегрова - Бабы-стервы (И.Крутой - С.Осиашвили)
3. Александр Серов - Проклятая (В.Окороков - С.Белявская)
4-5. София Ротару - Звезды как звезды, Лунная радуга (В.Матецкий - М.Файбушевич)

0

5

Vladimir написал(а):

Песня года 1998. 9-й отборочный выпуск. Найдено в Сети: скрины плохого качества
1. Михаил Шуфутинский - Московское такси (И.Крутой - К.Арсенев)
2. Ирина Аллегрова - Бабы-стервы (И.Крутой - С.Осиашвили)
3. Александр Серов - Проклятая (В.Окороков - С.Белявская)
4-5. София Ротару - Звезды как звезды, Лунная радуга (В.Матецкий - М.Файбушевич)

все выпуски 1998 есть на сайте

0

6

"Здесь обсуждаем фестивали 1981-91 годов"

Ошибка.

0

7

фыва написал(а):

"Здесь обсуждаем фестивали 1981-91 годов"

Ошибка.

Спасибо, исправили.

0

8

Самые лучшие фестивали и песни были в 1980-х,1990-х, и начале 2000-х годов

0

9

А вот и нет. Самые лучшие - это с 71 по 93, причем последние из них все-таки хуже.

0

10

Но, как назло, чем лучше качество песен - тем хуже сохранность передачи, и наоборот.

0

11

Тут где-то было мое сообщение про выступление Софии Ротару на Песне-96, по сообщению администрации оно пропало, попробую продублировать:
Песню-96 снимали, насколько я знаю 2 дня, выступление Софии Ротару вставили в телеверсию из того дня, где она исполнила 2 песни в брючном костюме - "Нет мне места" и "Ночь любви", но в другой день выступления она была в платье и пела 3 песни, в том числе "Лебединую верность". Есть фотографии с этого выступления
http://4put.ru/pictures/small/662/2034199.jpg - Лебединая верность
http://4put.ru/pictures/small/662/2034203.jpg - Нет мне места

0

12

Aurum написал(а):

Тут где-то было мое сообщение про выступление Софии Ротару на Песне-96, по сообщению администрации оно пропало, попробую продублировать:
Песню-96 снимали, насколько я знаю 2 дня, выступление Софии Ротару вставили в телеверсию из того дня, где она исполнила 2 песни в брючном костюме - "Нет мне места" и "Ночь любви", но в другой день выступления она была в платье и пела 3 песни, в том числе "Лебединую верность". Есть фотографии с этого выступления
- Лебединая верность

Даже не знаю, как быть, но по фото не видно что это именно "Лебединая верность"

0

13

Много раз в Сети я видел выступление Наталии Власовой на "Песне-99" с её единственным хитом "Я у твоих ног" (помните прикол, когда ведущий Е.Меньшов забыл её фамилию.)) Так вот, проштудировав свои записи того времени и сайт music1.ru,  я так и не понял, в каком выпуске это было. Может кто подскажет?!

0

14

Заканчиваем трекер.

92:
финал 91 - 1 января, 21:35-?

93:
12 января, 22:45-0:45
2 февраля, 23:10-0:40
9 марта, 21:40-23:00
8 апреля, 23:35-1:00
11 мая, 23:30-0:55
27 июля, 22:10-23:20
25 августа, 21:55-23:20
7 сентября, 23:20-1:15
19 октября, 23:35-1:05
11 ноября, 23:05-0:40
9 декабря, 23:10-0:40

94:
финал 93 - 1 января, 16:00-20:10

И не забывайте выкладывать хотя бы тексты утерянных песен (то есть из концовок 71, 76, 77, 89 и всех промежуточных выпусков).

0

15

Ди Джей Мими написал(а):

Заканчиваем трекер.

И не забывайте выкладывать хотя бы тексты утерянных песен (то есть из концовок 71, 76, 77, 89 и всех промежуточных выпусков).

Началось... Тексты давно есть в интернете. Сюда выкладывать не нужно.

0

16

Я не прошу тексты песен финалов. Меня интересуют только промежуточные.

0

17

А вот кое-что из ГТРФ.

93:
В 1-м отделении финала телевизионного фестиваля "Песня-93" принимают участие Ю. Охочинский, группа "Лицей", В. Казаченко, Е. Шаврина, Н. Королева, В. Чайка, А. Державин, Азиза, М. Шуфутинский, Н. Чепрага, А. Глызин, Линда, Р. Бабаян, И. Николаев, Л. Долина, В. Добрынин, Л. Вайкуле, Л. Лещенко и Президентский оркестр РФ п/у П. Овсянникова. Ведущие - Е. Меньшов и А. Вовк. Запись по трансляции из Кремлевского Дворца съездов.
2 отделение телевизионного фестиваля "Песня-93" с участием О. Газманова, А. Апиной, А. Буйнова, И. Отиевой, А. Укупника, А. Варум, Б. Титомира, И. Кобзона, Л. Дэнс, С. Павлиашвили, С. Ротару, А. Пугачевой в сопровождении Президентского оркестра РФ п/у П. Овсянникова. Запись по трансляции из Кремлевского Дворца съездов.
Первая программа новой серии передач телевизионного музыкального фестиваля "Песня-93" с участием И. Кобзона, В. Винокура и Е. Александрова, Л. Лещенко, В. Толкуновой, Р. Бабаян, В. Добрынина, Ю. Антонова, А. Арканова, Э. Пьехи, Т. Булановой и группы "Летний сад", А. Буйнова, Н. Королевой, сестер Роуз, Т. Овсиенко, Б. Титомира, С. Ротару.
Очередной выпуск телевизионного музыкального фестиваля "Песня-93" с участием А. Тихановича и Я. Поплавской, Н. Нурмухамедовой, А. Державина, Ю. Лебедевой, А. Вески, И. Газиева, С. Павлиашвили и Т. Овсиенко. Ведущие - А. Вовк и Е. Меньшов. Съемка в концертной студии "Останкино".
Очередной выпуск программы "Песня-93" с участием А. Серова, М. Романиди, А. Ахмедова, А. Сигалова, Е. Сысоевой, В. Чайки, Кабаре-дуэта "Академия", А. Зардинова, И. Аллегровой, А. Потемкина, О. Кормухиной и А. Мысина, А. Укупника. Ведущие - А. Вовк и Е. Меньшов. Съемка в концертной студии "Останкино".
Очередной выпуск программы программы "Песня-93" с участием Г. Романовой, В. Казаченко, группы "Лицей", Ю. Охочинского, А. Варум, М. Шуфутинского, А. Косинского, Е. Шавриной, И. Кобзона, группы "Кар-Мэн" и С. Ротару. Ведущие - А. Вовк и Е. Меньшов. Съемка в концертной студии "Останкино".
Очередной выпуск программы "Песня-93" c участием С. Газарян, В. Токарева, Е. Семеновой, Д. Халид, А. Кондакова, Н. Грозовской, Г. Бесединой, А. Апиной, А. Назарова и групп "Электроклуб", "Купе". Ведущие - А. Вовк и Е. Меньшов. Съемка в концертной студии "Останкино".
Очередной выпуск программы "Песня-93" с участием Азизы, Линды, Лады Дэнс, А. Барыкина, В. Ухтинского, Э. Пьехи, Л. Лещенко, А. Свиридовой, И. Корнелюка, Н. Сенчуковой и группы "Дюна". Ведущие - Е. Меньшов и А. Вовк. Съемка в концертной студии "Останкино".
Рабочие моменты и съемка в студии участников программы "Песня-93": А. Барыкина (поет песню "Голубые глаза"), И. Корнелюка (песня "Не курите, мальчики", 2 дубля) и А. Кондакова (песня "Праздник любви").
Рабочие материалы: съемка очередного выпуска программы "Песня-93" в концертной студии "Останкино" с участием М. Романиди, А. Ахмедова, А. Сигалова, В. Чайки, кабаре-дуэта "Академия", А. Зардинова, И. Аллегровой, А. Потемкина и А. Укупника. Ведущие - Е. Меньшов и А. Вовк.
Рабочие моменты и съемка в студии участников программы "Песня-93": Е. Сысоевой (поет песню "Озеро Валентины"), М. Романиди (песня "Все проблемы надоели"), А. Ахмедова (песня "Зульфия"), А. Зардинова (песня "Хочу остаться"), В. Чайки (песня "Мона Лиза") и А. Сигалова (песня "Исход").
Рабочие материалы к программе "Песня-93": съемка в студии А. Укупника (песня "Восток - дело тонкое"), кабаре-дуэта "Академия" (песня "Ой-ей-ей") и С. Ротару (несколько дублей песни "Вкус любви").
Очередной выпуск передачи "Песня года" с участием Е. Амирамова, С. Константиновской, Ю. Березина, Н. Чепраги, И. Саруханова, сестер Зайцевых, А. Лукьянова, Р. Бабаян. Ведущие - А. Вовк и Е. Меньшов. Съемка в концертной студии "Останкино".
Рабочие материалы: фрагменты мартовского выпуска телевизионного музыкального фестиваля "Песня-93" с участием И. Николаева, В. Салтыкова, Н. Варлей, А. Галкина, А. Глызина и группы "Стоп-кран". Ведущие - А. Вовк и Е. Меньшов. Съемка в концертной студии "Останкино".
Очередной мартовский выпуск программы с участием В. Салтыкова, Н. Варлей, А. Галкина, группы "Стоп-кран", А. Глызина, Н. Королевой, Б. Титомира, Т. Булановой, группы "Нескучный сад" и Л. Долиной. Ведущие - А. Вовк и Е. Меньшов. Съемка в концертной студии "Останкино".
Очередной апрельский выпуск программы "Песня-93" с участием В. Легкоступовой, В. Байкова, Алисы Мон, Родиона и Олега Газмановых, С. Владимирской, В. Добрынина, И. Броневицкой, Д. Маликова, Анастасии Марцинковской. Ведущие - Е. Меньшов и А. Вовк. Съемка в концертной студии "Останкино".
Майский выпуск программы "Песня-93" с участием Т. Марковой, М. Хлебниковой, А. Билля, С. Лазаревой, М. Цхай, А. Буйнова, И. Отиевой и О. Газманова. Ведущие - Е. Меньшов и А. Вовк. Съемка в концертной студии "Останкино".
Очередной июньский выпуск программы "Песня-93" с участием Саши Айвазова, А. Герасимовой, К. Кельми, Аурики Ротару, В. Назарова, К. Назаровой, Е. Куликова, Т. Петровой, М. Муромова, С. Беликова, Л. Вайкуле. Ведущие - А. Вовк и Е. Меньшов.

Орфография сохранена практически полностью.

0

18

"Песня-99"-отборочные выпуски:
Февраль (1 выпуск)
1.Николай Носков-"Снег"
2.Лариса Черникова-"Вспоминать не надо"
3.Надежда Кадышева-"Пой,гитара,пой"
4.Александр Буйнов-"Не уходи"
5.София Бубнова-"Кружит белая вьюга"
5.Лев Лещенко-"Ястреб"

март(2 выпуск)
1.группа "Премьер-министр"-Атомное чувство"
2.Александр Маршал-"Орёл"
3.Диана-"Всё будет хорошо"
4.Василий Богатырёв-"Рыжая"
5.Лев Лещенко-"Дамочка бубновая"
6.Валерия Лисовская-"Алло,алло"
7.группа "Родная речь"-"Море волнуется раз"
8.Александр Буйнов-"Не уходи"

апрель (3 выпуск)
1.Вика Цыганова-"Северный ветер"
2.группа "Отпетые мошенники"-Люби меня"
3.Владимир Лёвкин-"Я жду письма"
4.Анжелика Варум-"Кафе"
5.Вячеслав Добрынин-"Упала с неба звезда"
6.Лерри Винн-"Самолёт"
7.Ирина Аллегрова-"Двое"
Юбилей любимых песен:Марк Бернес-"Любимый город"-60 лет

май (4 выпуск)
1.Валерий Сюткин-"21 век
2.группа "Гости из будущего"-"Нелюбовь"
3.Михаил Шуфутинский и дуэт "Вкус мёда"-"Заблудившиеся лето"
4.Елена Белоусова-"Вечерок"
5.группа"Охо-хо"-"Танцуют все"
6.сёстры Зайцевы-"От Нью-йорка до Москвы"
7.Дмитрий Маликов-"С днём рождения,мама"
8.Надежда Бабкина-"Душечка-кума"
Юбилей любимых песен:"Ой цветёт калина"(фрагмент из х/ф "Кубанские казаки"-50 лет"

июнь (5 выпуск)
1.братья Радченко-"Домик окнами в сад"
2.Вадим Казаченко-"Ночные дожди"
3.Людмила Николаева-"Долюшка-доля"
4.Владимир Маркин-"Ольга"
5.группа "Икс-миссия"-"Белые ночи"
6.Наталья Лобочевская-Если хочешь"
7.Аркадий Укупник-"Мишель"
8.Ирина Аллегрова-"Хулиган"
Юбилей любимых песен:"Как много девушек хороших"("Сердце",Леонид Утёсов из х/ф "Весёлые ребята"-65 лет)

Отредактировано Vitek. C (19-06-2016 17:22:36)

0

19

"Песня-99"-отборочные выпуски:

июль (6 выпуск)
1.Валентина Толкунова-"Горькая водичка"
2.Елена Собалевская-"Мелодия любви"
3.Тамара Синявская-"Катюша"
4.Юрий Антонов-"Ещё вчера"
5.Юрий Антонов-"А в жизни всё быстротечно"
6.Катя Лель-"Незабытый"
7.Лада Денс-"Только дождись"
8.Вячеслав Добрынин-"Спасибо за мечту"
Юбилей любимых песен:"Катюша"-60 лет

август (7 выпуск)
1.Натали-"Считалочка"
2.Ирина Гайдар-"Кораблик"
3.группа "Унесённые ветром"-"Какао-какао"
4.группа "Машина времени"-"Последний раз"
5.группа "Машина времени"-"Однажды мир прогнётся под нас"
6.группа "Блестящие"-"Милый рулевой"
7.Эдита Пьеха-"Я всю жизнь хочу сначала"
Юбилей любимых песен:"Спят усталые игрушки"-60 лет

сентябрь (8 выпуск)
1.Ксения Галицкая-"Танец какаду"
2.Владимир и Марина Девятовы-"Реченька-речушка"
3.Ирина Салтыкова-"Надо прощаться"
4.Татьяна Овсиенко-"Не вернусь"
5.Олег Газманов-"Улетаю"
6.Лайма Вайкуле-"Ах,какая музыка"
7.Лайма Вайкуле-"Магнолии Монако"
Юбилей любимых песен:"Тёмная ночь"-55 лет

октябрь (9 выпуск)
1.группа "А-Мега"-"Это была она"
2.Алсу-"Зимний сон"
3.группа "Любэ"-"Ах,Москва"
4.Муслим Магамаев-"Благодарю тебя"
5.группа "Руки вверх"-"Я не отдам тебя"
6.Наталья Королёва-"Прощайте детские мечты"
7.Александр Серов-"Свет надежды"
Юбилей любимых песен:"Благодарю тебя"-30 лет

октябрь (10 выпуск)
1.группа "Демо"-"Солнышко"
2.группа "Иванушки"-"Снегири"
3.Диана Гурцкая-"Ты здесь"
4.Татьяна Буланова-"Мёртвые цветы"
5.Игорь Николаев-"Конверты счастья"
6.Лариса Долина-"Стена"
7.Лариса Долина-"Случайный прохожий"
Юбилей любимых песен:Марк Бернес-"С чего начинается Родина"

ноябрь (11 выпуск)
1.группа"HI-FI"-"Чёрный ворон"
2.группа"HI-FI"-"Беспризорник"
3.Марина Хлебникова-"Мой генерал"
4.Андрей Губин-"О тебе мечтаю я"
5.Владимир Кузьмин-"Баллада о королеве"
6.Надежда Бабкина,Сосо Павлиашвили-"Молитва"
7.Алёна Апина-"Тополя"
8.Валерий Меладзе-"Красиво"
9.Олег Газманов-"На заре"

декабрь (12 выпуск)
1.группа "Стрелки"-"Нет любви"
2.Мурат Насыров-"Всё это было"
3.кабаре-дуэт "Академия"-"Где ты?"
4.Алексей Глызин-"Вечер в Сорренто"
5.Алёна Свиридова-"Ой"
6.Игорь Николаев-"Самая родная"
7.группа "Гости из будущего"-"Я с тобой"
8.Татьяна Буланова-"Мало не много"
9.группа "Любэ"-"Полустаночки"

0

20

Кстати, кроме финала, от 93 сохранились также февральский с Верасами, ноябрьский с Кобзоном и декабрьский с Серовым выпуски.

0

21

Плюс еще отрывки из января, марта, апреля, июля, августа, сентября, октября.

0

22

И еще такой супер-гипер-раритет, как Семенова в очках (правда, не на сцене, а когда интервью берут). Не из-за этого ли ее песню в одном предварительном 93 приватной делают?

0

23

На ютьюбе опубликован полный финальный концерт "Песни- 93".
По титрам второй части.
Автор Сценария- Михаил Борзин.
Режиссёр- постановщик- Александр Файфман.
Оператор- Николай Журавлёв.
Художник- Юрий Антизерский.
Ссылка на вторую часть финала- титры в конце.

Отредактировано Александр Суслов (01-12-2023 16:32:32)

+1