Форум неофициального сайта "Песня года"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум неофициального сайта "Песня года" » Предложения и уточнения по сайту "Песня года" » Предложения и уточнения по сайту "Песня года"

Предложения и уточнения по сайту "Песня года"

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

roman написал(а):

Эдуард
не 9 а 10 была ещё одна песня исполненная на бис это 1977 Анна Герман-"Когда цвели сады" Владимир Шаинский - Михаил Рябинин запись утеряна вместе со свей концовкой песни-77 но сохранились косвенные подтверждения этого факта а кроме того я это прекрасно помню мне тогда было 11 а детская память - цепкая!

Совершенно верно. В аннотации к 77-му году авторы сайта тоже об этом сказали. Я у себя подправил, а Админ информацию о количествах "БИС" просто убрал.

0

92

ПЕСНЯ - 76

Виктор Вуячич, нар.арт. Белор.ССР и ансамбль советской песни ЦТ и ВР п/у В.Краснощекова - Признание в любви (Серафим Туликов – Михаил Танич)
Удалить и ансамбль советской песни ЦТ и ВР п/у В.Краснощекова    Они остались на сцене после начальной песни и молча ожидают выхода Богатикова, пока поёт Вуячич.
Смотри:  http://sovetskaya-estrada.ru/load/pesnj … 1-1-0-1730

Некоторые соображения по списку утерянных песен. Есть такой аудиопоисковик  http://iplayer.fm/   Если в нём задать "песня года 197.", то получим песни с порядковыми номерами на концерте соответствующего года. Запись номера не всегда концертная, но в большинстве случаев совпадает с порядковым номером в концерте. Есть пробелы, но они не влияют на общую нумерацию. Так по этому сайту выходит следующая картина:
17. Ротару - Верни мне музыку
18. Пугачёва - Очень хорошо
19. Брегвадзе и "Орэра" - Песня о Тбилиси (Реваз Лагидзе - Петрэ Грузинский, пер. Михаил Квалиашвили), а не Благославенна только та земля (Гимн любви) (Георгий Цабадзе - Борис Пургалин), как у вас. Возможно ваш источник более достоверный.
20.
21. Сенчина - Зов синевы
22. Лещенко - Соловьиная роща
23. Мартынов - Алёнушка. А не Унгар и Мартынов, как у вас.  Есть аудиозаписи с голосом ведущего, очень похожим на Маслякова, объявляющего Мартынова, и нигде нет аудио с одним Унгаром или в дуэте с Мартыновым. Есть правда два НО - Мартынов всё первое отделение сидел улыбающийся среди авторов и видимо только во втором отделении ушёл из зала за кулисы, а также он не был объявлен среди исполнителей в начале.  Ну и наконец трудно представить себе "Алёнушку" с текстом от 1-го лица разложенную на два голоса для двух лирических теноров. Я больше склонен к варианту с одним Мартыновым.
24. Зыкина - Мать-земля моя
25. Хиль - Пора любви
26. Магомаев и Советская песня - Торжественная песня

Из вашего списка остаются:
- Пьеха и Кобзон - Песня остаётся с человеком. Этот номер если и был, то скорее всего не в начале второго отделения, а как финальная песня, так же, как и в 72-м году, где они с Кристалинской и с другими участниками исполняли её перед финалом. Тем более, что уже в 78-м году в финале был не Марш весёлых ребят, а Песня остаётся с человеком.
- Магомаев - Благодарю тебя (звучала в 72-м и 73-м годах) и Надежда (звучала в 75-м году). Что-то 3 песни уже исполнявшихся многовато для первого в финалах "Гостя". Получился какой-то миниконцерт. Я бы остановился на одной "Торжественной", исполненной, судя по аудиозаписи, с "Советской песней" и как переходной к финалу.
Что касается пропущенного 20-го номера, то осмелюсь предположить, что там мог выступить с сольной песней Унгар, т.к. приглашать иностранца на один или два дуэта без сольного номера как-то неприлично. Но в аудиозаписях ничего похожего не нашёл.
Прошу прощения за эту многословную информацию для знатоков к размышлению.

0

93

ПЕСНЯ - 77

Да, в тот декабрьский вечер Анна одна из всех участников заключительного  концерта "Песня -1977" пела сама, "своим  голосом". И одна-единственная в  этой подготовленной "телевизионной" аудитории исполнила песню "Когда цвели сады" на бис (от авторов сайта - добавим, третий из четырех раз за всю историю «Песен года»)!
Текст в скобках желательно убрать, так же, как это сделали в аннотации к 75-му году. Для тех, кто считает за "БИС" повторение хотя бы одного куплета, это седьмой из десяти раз с учётом приведенной выше вами информации.

Анатолий Мокренко, нар.арт.СССР, сол.Киевск.т-ра оп. и бал.им.Шевченко - Комиссары (Евгений Жарковский – Михаил Матусовский)
После места работы Мокренко дополнить  и ансамбль советской песни ЦТ и ВР п/у В. Краснощекова
Смотри:  http://sovetskaya-estrada.ru/load/pesnj … 1-1-0-1729

Лев Лещенко, сол.ЦТ и ВР, засл.арт.РСФСР - Река родная (Павел Аедоницкий – Игорь Шаферан)
После звания Лещенко дополнить  и ансамбль советской песни ЦТ и ВР п/у В. Краснощекова
Смотри ссылку выше.

Большой детской хор ЦТ и ВР, лаур.межд.к-сов п/у Виктора Попова, солист Дима Голов - Когда мои друзья со мной (из к/ф «По секрету всему свету», Владимир Шаинский – Михаил Танич)
Хотя ведущие объявили "Если с другом вышел в путь" и оба названия в поиске популярны, мне больше нравится ваш вариант.
Смотри ссылку выше.

Анатолий Мокренко и Дима Голов - Товарищ песня (из к/ф «Как закалялась сталь», Игорь Шамо – Роберт Рождественский)
Здесь после   Дима Голов   добавить   в сопр. Большого детского хора ЦТ и ВР п/у Виктора Попова
Смотри ссылку выше.

Виктор Мамонов, лаур.межд.ф-ля, в сопр. Большого детского хора ЦТ и ВР п/у Виктора Попова - Наша биография (Алексей Мажуков – Ольга Писаржевская, Анатолий Монастырев)
Здесь после     Виктора Попова    дополнить  и ансамбля советской песни ЦТ и ВР п/у В. Краснощекова
Смотри ссылку выше.

Анна Герман (Польша), лаур.межд.к-сов - Один лишь раз сады цветут (Владимир Шаинский - Михаил Рябинин)
Более правильно "Один раз в год сады цветут" (как начало припева), а ваш вариант имеет смысл только с добавкой в конце "в душе у нас", да и то по мнению Рябинина. А так получаются сады одноразового пользования.

Я знаю, что вы отрицательно относитесь к правкам по порядку номеров, но в вашем варианте БДХ прерывается Магомаевым, а Самоцветы через три номера выходят на вторую песню, хотя они второй раз вышли во втором отделении. Эта путаница почему-то возникла только с 12-го по 23-й номера. Поэтому только для любителей привожу порядок из телеверсии по ссылке выше.
После дуэта Сенчина и Головин следуют:
БДХ - Когда мои друзья со мной
Мокренко и БДХ - Товарищ песня
БДХ - Беловежская пуща
Чепрага и Коннов - Мне приснился шум дождя
Магомаев - Весенний край
Мамонов - Наша биография
Кобзон - Мне доверена песня
Самоцветы - Я люблю этот мир
Сенчина - Черёмуха
Герман и Лещенко - Эхо любви
Головин - Звёздная песня неба
Воронец - Тихие города

и далее по варианту этого сайта.

0

94

ПЕСНЯ - 78

Лев Лещенко - Любовь, комсомол и весна (Александра Пахмутова – Николай Добронравов)
После   Лещенко  добавить  и московский хор молодёжи и студентов
Смотри:  http://sovetskaya-estrada.ru/load/pesnj … 1-1-0-1728

Ансамбль песни и пляски МВД, солист Владимир Романов - Лучше нашего солдата не поет никто (Алексей Экимян – Владимир Харитонов)
Перед  МВД  добавить  ВВ
Смотри ссылку выше

Эдита Пьеха - Придет и к вам любовь (Марк Фрадкин – Роберт Рождественский)
После  Пьеха  добавить   и Ленинградский анс. п/р Григория Клеймица
Смотри ссылку выше

Ольга Воронец - Пришла любовь (Серафим Туликов – Александра Тесарова)
После  Воронец  добавить   и ансамбль "С песней по жизни"
Смотри ссылку выше

София Ротару - Обычная история (Юрий Саульский – Игорь Шаферан)
После  Ротару  добавить  и ансамбль "С песней по жизни"
Смотри ссылку на этот номер  https://www.youtube.com/watch?v=9_0V8sP7WXs  (в конце номера четыре женщины слева на сцене)

Юрий Богатиков - Любовь к отчизне (Валентин Левашов – Владимир Лазарев)
После  Богатиков  добавить  и московский хор молодёжи и студентов
Смотри:  http://sovetskaya-estrada.ru/load/pesnj … 1-1-0-1728

Юрий Богатиков и ВИА «Пламя» - Идет солдат по городу (Владимир Шаинский – Михаил Танич)
После  Богатиков  союз "и" заменить на запятую и после  «Пламя»  добавить  и ансамбль песни и пляски ВВ МВД
Смотри ссылку выше

Валентина Толкунова и Большой детской хор ЦТ и ВР п/у Виктора Попова - Носики-курносики (Борис Емельянов – Ангелина Булычева)
Убрать  и Большой детской хор ЦТ и ВР п/у Виктора Попова. Там только мальчик и девочка вначале сидели рядом, а в конце подарили Толкуновой игрушку.
Смотри ссылку выше

Виктор Кривонос - Если город танцует (Александр Журбин – Илья Резник)
После  Кривонос  добавить  и ансамбль "С песней по жизни"
Смотри ссылку выше

Алибек Днишев - Влюбился я (Полад Бюль-Бюль оглы – Шараф Рашидов, Онегин Гаджикасимов)
Перед  Онегин  добавить    русский текст

В конце программы добавить:
все участники - Песня остаётся с человеком (Аркадий Островский - Сергей Островой)
Смотри ссылку выше

0

95

ПЕСНЯ - 79

Нина Матвиенко - Ой, летели дикие гуси (Игорь Поклад – Юрий Рыбчинский)
После  Матвиенко  добавить  в сопр. женского вокального квартета
Смотри:  http://sovetskaya-estrada.ru/load/pesnj … 1-1-0-1727

Александр Чепурной - Земля моя добрая (Евгений Птичкин – Сергей Островой)
После  Чепурной  добавить  и ансамбль советской песни ЦТ и ВР п/у В. Краснощекова
Смотри ссылку выше

Иосиф Кобзон (в сопр. квартета «Надежда») - Не покидает нас весна (Юрий Саульский – Леонид Завальнюк)
Здесь  квартета «Надежда»  заменить на  женского вокального квартета. Эти четыре женщины так были представлены при объявлении Матвиенко. А "Надежда" - мужской ансамбль с одним женским голосом и приглашены были на "Старт даёт Москва", как одни из её первых исполнителей. Они там стоят впереди вместе с солистами.
Смотри ссылку выше

Эдуард Хиль - Старая песня (Владимир Мигуля – Михаил Танич)
После  Хиль  добавить  в сопр. женского вокального квартета. Этот квартет выполнял чисто декоративные функции, т.к. в фонограммах звучат совершенно другие исполнители.
Смотри ссылку выше

Лев Лещенко - Начало (Игорь Мовсесян – Роберт Рождественский)
Здесь  Игорь   изменить на  Георгий
Смотри ссылку выше

Отредактировано Эдуард (05-11-2016 23:21:46)

0

96

Всё это либо не существенные дополнения (мы не раз говорили что является обязательным для сайта), либо предположения, все ссылающиеся либо на http://iplayer.fm/ , который сам по себе всего-лишь копия аудиозаписей соцсети вконтакте, либо на  http://sovetskaya-estrada.ru/, который просто скопировал ранее списки нашего сайта,это сразу видно, т.к. у нас списки постоянно дополняются ,а у них тупо скопированы (видите, у них тоже указан Игорь Мовсесян).

Так что из всего вышесказанного исправили только имя Мовсесяна, сожалея о времени, потраченном впустую на прочтение, проверку и перепроверку. Очень хотелось бы, чтобы вместо этих 4 длинных сообщений Вы написали бы куда более по сути "Песня-79, у вас указано "Игорь Мовсесян", его звали Георгий, исправьте" и всё. Просьба прислушаться.

0

97

admin написал(а):

Всё это либо не существенные дополнения (мы не раз говорили что является обязательным для сайта), либо предположения, все ссылающиеся либо на http://iplayer.fm/ , который сам по себе всего-лишь копия аудиозаписей соцсети вконтакте, либо на  http://sovetskaya-estrada.ru/, который просто скопировал ранее списки нашего сайта,это сразу видно, т.к. у нас списки постоянно дополняются ,а у них тупо скопированы (видите, у них тоже указан Игорь Мовсесян).

Так что из всего вышесказанного исправили только имя Мовсесяна, сожалея о времени, потраченном впустую на прочтение, проверку и перепроверку. Очень хотелось бы, чтобы вместо этих 4 длинных сообщений Вы написали бы куда более по сути "Песня-79, у вас указано "Игорь Мовсесян", его звали Георгий, исправьте" и всё. Просьба прислушаться.

Ещё раз объясняю, что в "Советской эстраде" я ссылаюсь не на скопированные у вас списки, а на расположенные НИЖЕ списков ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ концертов. Очень жаль, что приведенные мной уточнения расцениваются, как несущественные. Так например, при исполнении Толкуновой "Носики-курносики" у вас её сопровождает отсутствующий БДХ, или Кобзона у вас сопровождает мужской ансамбль "Надежда", а на самом деле женский вокальный квартет и т.д. Это всё поважнее имени одного из авторов. Если уж Вы вводите все сопровождающие коллективы да ещё и их руководителей со всеми званиями, то уж логично до конца придерживаться взятой Вами изначально линии. И если Вы ранее убрали упоминание о количестве песен на "БИС", то вполне логично убрать и здесь. Я уже догадываюсь, что при указании мною в дальнейшем, например, перепутывания местами композитора и поэта, Вы будете говорить, что это несущественно, ведь оба автора есть в наличии. А что посетителю сайта делать, если у Вас три автора даны через тире: левый - композитор, правый - поэт, а посредине - ?, а я буду их сортировать. Если и это будет несущественно, то стоит ли нам обоим тратить время в дальнейшем???

0

98

Эдуард написал(а):

Ещё раз объясняю, что в "Советской эстраде" я ссылаюсь не на скопированные у вас списки, а на расположенные НИЖЕ списков ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ концертов. Очень жаль, что приведенные мной уточнения расцениваются, как несущественные. Так например, при исполнении Толкуновой "Носики-курносики" у вас её сопровождает отсутствующий БДХ, или Кобзона у вас сопровождает мужской ансамбль "Надежда", а на самом деле женский вокальный квартет и т.д. Это всё поважнее имени одного из авторов. Если уж Вы вводите все сопровождающие коллективы да ещё и их руководителей со всеми званиями, то уж логично до конца придерживаться взятой Вами изначально линии. И если Вы ранее убрали упоминание о количестве песен на "БИС", то вполне логично убрать и здесь. Я уже догадываюсь, что при указании мною в дальнейшем, например, перепутывания местами композитора и поэта, Вы будете говорить, что это несущественно, ведь оба автора есть в наличии. А что посетителю сайта делать, если у Вас три автора даны через тире: левый - композитор, правый - поэт, а посредине - ?, а я буду их сортировать. Если и это будет несущественно, то стоит ли нам обоим тратить время в дальнейшем???

Дак ведь сразу же сказали, что только обязательная инфо: исполнитель-песня-авторы.  На всё остальное, левый-правый, мужской-женский, сопровождающий или нет - не тратьте время.

0

99

В "Статистике исполнителей" у Ротару и Лещенко стоит 42 финала, хотя по факту 41. И у Кобзона должно быть 38 финалов, а не 39.

0

100

Сергей2016 написал(а):

В "Статистике исполнителей" у Ротару и Лещенко стоит 42 финала, хотя по факту 41. И у Кобзона должно быть 38 финалов, а не 39.

Сейчас добавили 2016 и получилось по 42 и 39, соответственно. А то Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев, похоже, посмотрели статистику на нашем сайте и тоже объявили что Лещенко участвовал в 42 из 44 прошедших фестивалях:)

0

Вы здесь » Форум неофициального сайта "Песня года" » Предложения и уточнения по сайту "Песня года" » Предложения и уточнения по сайту "Песня года"