Форум неофициального сайта "Песня года"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта "Песня года" » Предложения и уточнения по сайту "Песня года" » Предложения и уточнения по сайту "Песня года"


Предложения и уточнения по сайту "Песня года"

Сообщений 91 страница 120 из 137

91

roman написал(а):

Эдуард
не 9 а 10 была ещё одна песня исполненная на бис это 1977 Анна Герман-"Когда цвели сады" Владимир Шаинский - Михаил Рябинин запись утеряна вместе со свей концовкой песни-77 но сохранились косвенные подтверждения этого факта а кроме того я это прекрасно помню мне тогда было 11 а детская память - цепкая!

Совершенно верно. В аннотации к 77-му году авторы сайта тоже об этом сказали. Я у себя подправил, а Админ информацию о количествах "БИС" просто убрал.

0

92

ПЕСНЯ - 76

Виктор Вуячич, нар.арт. Белор.ССР и ансамбль советской песни ЦТ и ВР п/у В.Краснощекова - Признание в любви (Серафим Туликов – Михаил Танич)
Удалить и ансамбль советской песни ЦТ и ВР п/у В.Краснощекова    Они остались на сцене после начальной песни и молча ожидают выхода Богатикова, пока поёт Вуячич.
Смотри:  http://sovetskaya-estrada.ru/load/pesnj … 1-1-0-1730

Некоторые соображения по списку утерянных песен. Есть такой аудиопоисковик  http://iplayer.fm/   Если в нём задать "песня года 197.", то получим песни с порядковыми номерами на концерте соответствующего года. Запись номера не всегда концертная, но в большинстве случаев совпадает с порядковым номером в концерте. Есть пробелы, но они не влияют на общую нумерацию. Так по этому сайту выходит следующая картина:
17. Ротару - Верни мне музыку
18. Пугачёва - Очень хорошо
19. Брегвадзе и "Орэра" - Песня о Тбилиси (Реваз Лагидзе - Петрэ Грузинский, пер. Михаил Квалиашвили), а не Благославенна только та земля (Гимн любви) (Георгий Цабадзе - Борис Пургалин), как у вас. Возможно ваш источник более достоверный.
20.
21. Сенчина - Зов синевы
22. Лещенко - Соловьиная роща
23. Мартынов - Алёнушка. А не Унгар и Мартынов, как у вас.  Есть аудиозаписи с голосом ведущего, очень похожим на Маслякова, объявляющего Мартынова, и нигде нет аудио с одним Унгаром или в дуэте с Мартыновым. Есть правда два НО - Мартынов всё первое отделение сидел улыбающийся среди авторов и видимо только во втором отделении ушёл из зала за кулисы, а также он не был объявлен среди исполнителей в начале.  Ну и наконец трудно представить себе "Алёнушку" с текстом от 1-го лица разложенную на два голоса для двух лирических теноров. Я больше склонен к варианту с одним Мартыновым.
24. Зыкина - Мать-земля моя
25. Хиль - Пора любви
26. Магомаев и Советская песня - Торжественная песня

Из вашего списка остаются:
- Пьеха и Кобзон - Песня остаётся с человеком. Этот номер если и был, то скорее всего не в начале второго отделения, а как финальная песня, так же, как и в 72-м году, где они с Кристалинской и с другими участниками исполняли её перед финалом. Тем более, что уже в 78-м году в финале был не Марш весёлых ребят, а Песня остаётся с человеком.
- Магомаев - Благодарю тебя (звучала в 72-м и 73-м годах) и Надежда (звучала в 75-м году). Что-то 3 песни уже исполнявшихся многовато для первого в финалах "Гостя". Получился какой-то миниконцерт. Я бы остановился на одной "Торжественной", исполненной, судя по аудиозаписи, с "Советской песней" и как переходной к финалу.
Что касается пропущенного 20-го номера, то осмелюсь предположить, что там мог выступить с сольной песней Унгар, т.к. приглашать иностранца на один или два дуэта без сольного номера как-то неприлично. Но в аудиозаписях ничего похожего не нашёл.
Прошу прощения за эту многословную информацию для знатоков к размышлению.

0

93

ПЕСНЯ - 77

Да, в тот декабрьский вечер Анна одна из всех участников заключительного  концерта "Песня -1977" пела сама, "своим  голосом". И одна-единственная в  этой подготовленной "телевизионной" аудитории исполнила песню "Когда цвели сады" на бис (от авторов сайта - добавим, третий из четырех раз за всю историю «Песен года»)!
Текст в скобках желательно убрать, так же, как это сделали в аннотации к 75-му году. Для тех, кто считает за "БИС" повторение хотя бы одного куплета, это седьмой из десяти раз с учётом приведенной выше вами информации.

Анатолий Мокренко, нар.арт.СССР, сол.Киевск.т-ра оп. и бал.им.Шевченко - Комиссары (Евгений Жарковский – Михаил Матусовский)
После места работы Мокренко дополнить  и ансамбль советской песни ЦТ и ВР п/у В. Краснощекова
Смотри:  http://sovetskaya-estrada.ru/load/pesnj … 1-1-0-1729

Лев Лещенко, сол.ЦТ и ВР, засл.арт.РСФСР - Река родная (Павел Аедоницкий – Игорь Шаферан)
После звания Лещенко дополнить  и ансамбль советской песни ЦТ и ВР п/у В. Краснощекова
Смотри ссылку выше.

Большой детской хор ЦТ и ВР, лаур.межд.к-сов п/у Виктора Попова, солист Дима Голов - Когда мои друзья со мной (из к/ф «По секрету всему свету», Владимир Шаинский – Михаил Танич)
Хотя ведущие объявили "Если с другом вышел в путь" и оба названия в поиске популярны, мне больше нравится ваш вариант.
Смотри ссылку выше.

Анатолий Мокренко и Дима Голов - Товарищ песня (из к/ф «Как закалялась сталь», Игорь Шамо – Роберт Рождественский)
Здесь после   Дима Голов   добавить   в сопр. Большого детского хора ЦТ и ВР п/у Виктора Попова
Смотри ссылку выше.

Виктор Мамонов, лаур.межд.ф-ля, в сопр. Большого детского хора ЦТ и ВР п/у Виктора Попова - Наша биография (Алексей Мажуков – Ольга Писаржевская, Анатолий Монастырев)
Здесь после     Виктора Попова    дополнить  и ансамбля советской песни ЦТ и ВР п/у В. Краснощекова
Смотри ссылку выше.

Анна Герман (Польша), лаур.межд.к-сов - Один лишь раз сады цветут (Владимир Шаинский - Михаил Рябинин)
Более правильно "Один раз в год сады цветут" (как начало припева), а ваш вариант имеет смысл только с добавкой в конце "в душе у нас", да и то по мнению Рябинина. А так получаются сады одноразового пользования.

Я знаю, что вы отрицательно относитесь к правкам по порядку номеров, но в вашем варианте БДХ прерывается Магомаевым, а Самоцветы через три номера выходят на вторую песню, хотя они второй раз вышли во втором отделении. Эта путаница почему-то возникла только с 12-го по 23-й номера. Поэтому только для любителей привожу порядок из телеверсии по ссылке выше.
После дуэта Сенчина и Головин следуют:
БДХ - Когда мои друзья со мной
Мокренко и БДХ - Товарищ песня
БДХ - Беловежская пуща
Чепрага и Коннов - Мне приснился шум дождя
Магомаев - Весенний край
Мамонов - Наша биография
Кобзон - Мне доверена песня
Самоцветы - Я люблю этот мир
Сенчина - Черёмуха
Герман и Лещенко - Эхо любви
Головин - Звёздная песня неба
Воронец - Тихие города

и далее по варианту этого сайта.

0

94

ПЕСНЯ - 78

Лев Лещенко - Любовь, комсомол и весна (Александра Пахмутова – Николай Добронравов)
После   Лещенко  добавить  и московский хор молодёжи и студентов
Смотри:  http://sovetskaya-estrada.ru/load/pesnj … 1-1-0-1728

Ансамбль песни и пляски МВД, солист Владимир Романов - Лучше нашего солдата не поет никто (Алексей Экимян – Владимир Харитонов)
Перед  МВД  добавить  ВВ
Смотри ссылку выше

Эдита Пьеха - Придет и к вам любовь (Марк Фрадкин – Роберт Рождественский)
После  Пьеха  добавить   и Ленинградский анс. п/р Григория Клеймица
Смотри ссылку выше

Ольга Воронец - Пришла любовь (Серафим Туликов – Александра Тесарова)
После  Воронец  добавить   и ансамбль "С песней по жизни"
Смотри ссылку выше

София Ротару - Обычная история (Юрий Саульский – Игорь Шаферан)
После  Ротару  добавить  и ансамбль "С песней по жизни"
Смотри ссылку на этот номер  https://www.youtube.com/watch?v=9_0V8sP7WXs  (в конце номера четыре женщины слева на сцене)

Юрий Богатиков - Любовь к отчизне (Валентин Левашов – Владимир Лазарев)
После  Богатиков  добавить  и московский хор молодёжи и студентов
Смотри:  http://sovetskaya-estrada.ru/load/pesnj … 1-1-0-1728

Юрий Богатиков и ВИА «Пламя» - Идет солдат по городу (Владимир Шаинский – Михаил Танич)
После  Богатиков  союз "и" заменить на запятую и после  «Пламя»  добавить  и ансамбль песни и пляски ВВ МВД
Смотри ссылку выше

Валентина Толкунова и Большой детской хор ЦТ и ВР п/у Виктора Попова - Носики-курносики (Борис Емельянов – Ангелина Булычева)
Убрать  и Большой детской хор ЦТ и ВР п/у Виктора Попова. Там только мальчик и девочка вначале сидели рядом, а в конце подарили Толкуновой игрушку.
Смотри ссылку выше

Виктор Кривонос - Если город танцует (Александр Журбин – Илья Резник)
После  Кривонос  добавить  и ансамбль "С песней по жизни"
Смотри ссылку выше

Алибек Днишев - Влюбился я (Полад Бюль-Бюль оглы – Шараф Рашидов, Онегин Гаджикасимов)
Перед  Онегин  добавить    русский текст

В конце программы добавить:
все участники - Песня остаётся с человеком (Аркадий Островский - Сергей Островой)
Смотри ссылку выше

0

95

ПЕСНЯ - 79

Нина Матвиенко - Ой, летели дикие гуси (Игорь Поклад – Юрий Рыбчинский)
После  Матвиенко  добавить  в сопр. женского вокального квартета
Смотри:  http://sovetskaya-estrada.ru/load/pesnj … 1-1-0-1727

Александр Чепурной - Земля моя добрая (Евгений Птичкин – Сергей Островой)
После  Чепурной  добавить  и ансамбль советской песни ЦТ и ВР п/у В. Краснощекова
Смотри ссылку выше

Иосиф Кобзон (в сопр. квартета «Надежда») - Не покидает нас весна (Юрий Саульский – Леонид Завальнюк)
Здесь  квартета «Надежда»  заменить на  женского вокального квартета. Эти четыре женщины так были представлены при объявлении Матвиенко. А "Надежда" - мужской ансамбль с одним женским голосом и приглашены были на "Старт даёт Москва", как одни из её первых исполнителей. Они там стоят впереди вместе с солистами.
Смотри ссылку выше

Эдуард Хиль - Старая песня (Владимир Мигуля – Михаил Танич)
После  Хиль  добавить  в сопр. женского вокального квартета. Этот квартет выполнял чисто декоративные функции, т.к. в фонограммах звучат совершенно другие исполнители.
Смотри ссылку выше

Лев Лещенко - Начало (Игорь Мовсесян – Роберт Рождественский)
Здесь  Игорь   изменить на  Георгий
Смотри ссылку выше

Отредактировано Эдуард (05-11-2016 23:21:46)

0

96

Всё это либо не существенные дополнения (мы не раз говорили что является обязательным для сайта), либо предположения, все ссылающиеся либо на http://iplayer.fm/ , который сам по себе всего-лишь копия аудиозаписей соцсети вконтакте, либо на  http://sovetskaya-estrada.ru/, который просто скопировал ранее списки нашего сайта,это сразу видно, т.к. у нас списки постоянно дополняются ,а у них тупо скопированы (видите, у них тоже указан Игорь Мовсесян).

Так что из всего вышесказанного исправили только имя Мовсесяна, сожалея о времени, потраченном впустую на прочтение, проверку и перепроверку. Очень хотелось бы, чтобы вместо этих 4 длинных сообщений Вы написали бы куда более по сути "Песня-79, у вас указано "Игорь Мовсесян", его звали Георгий, исправьте" и всё. Просьба прислушаться.

0

97

admin написал(а):

Всё это либо не существенные дополнения (мы не раз говорили что является обязательным для сайта), либо предположения, все ссылающиеся либо на http://iplayer.fm/ , который сам по себе всего-лишь копия аудиозаписей соцсети вконтакте, либо на  http://sovetskaya-estrada.ru/, который просто скопировал ранее списки нашего сайта,это сразу видно, т.к. у нас списки постоянно дополняются ,а у них тупо скопированы (видите, у них тоже указан Игорь Мовсесян).

Так что из всего вышесказанного исправили только имя Мовсесяна, сожалея о времени, потраченном впустую на прочтение, проверку и перепроверку. Очень хотелось бы, чтобы вместо этих 4 длинных сообщений Вы написали бы куда более по сути "Песня-79, у вас указано "Игорь Мовсесян", его звали Георгий, исправьте" и всё. Просьба прислушаться.

Ещё раз объясняю, что в "Советской эстраде" я ссылаюсь не на скопированные у вас списки, а на расположенные НИЖЕ списков ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ концертов. Очень жаль, что приведенные мной уточнения расцениваются, как несущественные. Так например, при исполнении Толкуновой "Носики-курносики" у вас её сопровождает отсутствующий БДХ, или Кобзона у вас сопровождает мужской ансамбль "Надежда", а на самом деле женский вокальный квартет и т.д. Это всё поважнее имени одного из авторов. Если уж Вы вводите все сопровождающие коллективы да ещё и их руководителей со всеми званиями, то уж логично до конца придерживаться взятой Вами изначально линии. И если Вы ранее убрали упоминание о количестве песен на "БИС", то вполне логично убрать и здесь. Я уже догадываюсь, что при указании мною в дальнейшем, например, перепутывания местами композитора и поэта, Вы будете говорить, что это несущественно, ведь оба автора есть в наличии. А что посетителю сайта делать, если у Вас три автора даны через тире: левый - композитор, правый - поэт, а посредине - ?, а я буду их сортировать. Если и это будет несущественно, то стоит ли нам обоим тратить время в дальнейшем???

0

98

Эдуард написал(а):

Ещё раз объясняю, что в "Советской эстраде" я ссылаюсь не на скопированные у вас списки, а на расположенные НИЖЕ списков ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ концертов. Очень жаль, что приведенные мной уточнения расцениваются, как несущественные. Так например, при исполнении Толкуновой "Носики-курносики" у вас её сопровождает отсутствующий БДХ, или Кобзона у вас сопровождает мужской ансамбль "Надежда", а на самом деле женский вокальный квартет и т.д. Это всё поважнее имени одного из авторов. Если уж Вы вводите все сопровождающие коллективы да ещё и их руководителей со всеми званиями, то уж логично до конца придерживаться взятой Вами изначально линии. И если Вы ранее убрали упоминание о количестве песен на "БИС", то вполне логично убрать и здесь. Я уже догадываюсь, что при указании мною в дальнейшем, например, перепутывания местами композитора и поэта, Вы будете говорить, что это несущественно, ведь оба автора есть в наличии. А что посетителю сайта делать, если у Вас три автора даны через тире: левый - композитор, правый - поэт, а посредине - ?, а я буду их сортировать. Если и это будет несущественно, то стоит ли нам обоим тратить время в дальнейшем???

Дак ведь сразу же сказали, что только обязательная инфо: исполнитель-песня-авторы.  На всё остальное, левый-правый, мужской-женский, сопровождающий или нет - не тратьте время.

0

99

В "Статистике исполнителей" у Ротару и Лещенко стоит 42 финала, хотя по факту 41. И у Кобзона должно быть 38 финалов, а не 39.

0

100

Сергей2016 написал(а):

В "Статистике исполнителей" у Ротару и Лещенко стоит 42 финала, хотя по факту 41. И у Кобзона должно быть 38 финалов, а не 39.

Сейчас добавили 2016 и получилось по 42 и 39, соответственно. А то Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев, похоже, посмотрели статистику на нашем сайте и тоже объявили что Лещенко участвовал в 42 из 44 прошедших фестивалях:)

0

101

Друзья, кому-то актуальны уточнения?
В "статистике исполнителей" у певицы Ларисы Долиной пропущено участие в финалах 1988 и 1990 года.

0

102

Пардон, за 1990 указано, только за 1988 пропущено.

0

103

Здравствуйте! Просьба вычеркнуть из списка 2018 Бузову и Барских! Это какое-то недоразумение! Их не было

0

104

Александр 1973 написал(а):

Здравствуйте! Просьба вычеркнуть из списка 2018 Бузову и Барских! Это какое-то недоразумение! Их не было

Сделали

0

105

Спасибо! Также из списка не попавших в тв-версию 2018 можно убрать Долину Буйнова и Малинина т.к.они таки попали! )) А по остальным пока непонятно,получается уж больно многих вырезали. Раньше такого не было! Было бы здорово если бы кто то из ходивших 1 декабря сюда написал

0

106

Александр 1973 написал(а):

Спасибо! Также из списка не попавших в тв-версию 2018 можно убрать Долину Буйнова и Малинина т.к.они таки попали! )) А по остальным пока непонятно,получается уж больно многих вырезали. Раньше такого не было! Было бы здорово если бы кто то из ходивших 1 декабря сюда написал

Указанные то у них песни не попали

0

107

Как это не попали?! Смотрим внимательно: Долина-УЛЫБАЙСЯ МНЕ. Вижу в ОБОИХ списках попавших и не попавших! Также Буйнов-УТОНУВШЕЕ НЕБО и Малинин-О ЛЮБВИ ИНОГДА ГОВОРЯТ. Кстати вот еще и Повалий в двух списках с песней ТЫ В ГЛАЗА МНЕ ПОСМОТРИ сейчас обнаружил. А список 1 и 2 отделения у вас соответствует тв-версии выложенной на ютубе сразу же после эфира. Такие вот мои уточнения,спасибо

0

108

По «Песне года 2018». Слишком большой список песен, невошедших в телеверсию передачи. Ведь из невошедших песен довольно часто звучали и по радио, и на телевидении. Без некоторых из них телеверсия финала выглядела как-то неполной (например без песни "Когда ты станешь большим" в исполнении Дениса Клявера или «Однажды ты...» в исполнении Славы или «Amore» в исполнении Мари Краймбрэрри или «Танцы» в исполнении Сергея Жукова).

0

109

2019 год еще только начался. Однако уже есть песни, которые хотелось бы услышать в финале "Песни года 2019". Это, например, "В караоке" в исполнении Николая Баскова, "1000 раз в секунду" в исполнении Полины Гагариной и "Все люди братья в исполнении Веры Брежневой.

0

110

Хотелось бы услышать и такие песни.

77 - Здравствуй новый день, Моя любовь.
78 - А я тебя найду, Весной все девушки прекрасны, Озорница, Прощальная. Кстати, Ласточку, кроме Крылатова, написал еще и Березин - на стихи того же Шаферана, но обе мелодии сильно отличаются от классической.
81 - Музыкант до рассвета пел мне песенку эту.
82 - Дорога мечты.
85 - В путь-дорогу, Сказка в музыке, Берегите женщин, Сенсейра, 6 минут, Письма солдата, Только песня остается, Друг наш фестиваль, Любовь не гаснет, На счастье, Девушка, Разговор с землей, На нашей улице, Мир тебе планета, Чего ты хочешь, Феникс, Я и моя песня, Такой любви не будет никогда, Прощай, Все вместе. Кстати, возле армянского парфенона у Пугачевой есть не только Паромщик, но и Годы мои.
86 - Цветок счастья, На Красной площади парад.
87 - Алло.
89 - Кольцо дорог, Трубачи, Каравелла любви.
90 - Я вернусь, Эхма, Ренессанс, Дом, Первая ошибка, Вечный вопрос, Светло-белые цветы, Любовь моя, Солнечный пляж, Зажжем свечу, Летний роман, Не обижай меня любимый, Не задавай вопросов.
91 - Ерунда, Бомбей буги, Делай как я, Бед раш, Безобразная Эльза, Спичка, Малыш, Вернись моя любовь, Я вспоминаю тебя, Прости прощай, Как нам дальше жить, Три свечи, Дорогая моя, Вино любви, С бухты-барахты, Осенние листья, Шаг навстречу, Мои фантазии, Свобода, Странный случай.
93 - практически все.

И так далее.

0

111

Здравствуйте!
Спасибо большое за ваш замечательный сайт, он простой, но очень информативный. Вы проводите очень большую и нужную работу!
От лица международного фан-клуба Софии Ротару хочу добавить информацию по участию певицы на "Песне года", которой у вас не нашёл.
1996 - София Ротару исполнила "Лебединую верность" в финальном выпуске. После исполнения этой песни она и получила премию К.Шульженко. В зрительном зале народ так расчувствовался, что некоторые начали во весь голос признаваться в любви к Ротару прямо во время песни. Возможно, по этой причине песню вырезали из телеверсии (хотя сомнительно). Любительская видеозапись в архивах поклонников сохранилась.

2000 - в финальном выпуске была исполнена так же песня "Я стала старше на любовь". Видеозапись не оцифрована, я её не видел, информация от очевидцев, проверенная. Песня не прозвучала в эфире по неизвестным причинам.

2002 - промежуточный выпуск, съёмки апрель или март (Вроде бы, март, а эфир точно был в апреле). В исполнении Ротару прозвучали песни "Ты скажешь мне прости" и "Жизнь моя - моя любовь".

0

112

Мне кажется, в последнем концерте многое вырезали просто из-за требований телеканала, наверное решили сократить хронометраж концерта уже после его записи. Тут уж хозяин-барин.

0

113

По Ротару - вплоть до 2005 года, кажется, фестиваль записывали несколько по иному, не одним днём. Видимо Ротару пела по нескольку разных песен во все дни, но для телеэфира этого было многовато, вот некоторые и вырезали.

0

114

Уточняю.

77 - Здравствуй новый день, Моя любовь.
78 - А я тебя найду, Весной все девушки прекрасны, Озорница, Прощальная. Кстати, Ласточку, кроме Крылатова, написал еще и Березин - на стихи того же Шаферана, но обе мелодии сильно отличаются от классической.
81 - Музыкант до рассвета пел мне песенку эту.
82 - Дорога мечты.
85 - В путь-дорогу, Сказка в музыке, Берегите женщин, 6 минут, Письма солдата, Только песня остается, Друг наш фестиваль, Любовь не гаснет, На счастье, Девушка, Разговор с землей, На нашей улице, Мир тебе планета, Чего ты хочешь, Феникс, Я и моя песня, Такой любви не будет никогда, Прощай, Все вместе. Кстати, возле армянского парфенона у Пугачевой есть не только Паромщик, но и Годы мои.
86 - Цветок счастья, На Красной площади парад.
87 - Алло.
89 - Кольцо дорог, Трубачи.
90 - Я вернусь, Эхма, Ренессанс, Первая ошибка, Вечный вопрос, Светло-белые цветы, Любовь моя, Солнечный пляж, Зажжем свечу, Летний роман, Не обижай меня любимый.
91 - Ерунда, Бомбей буги, Делай как я, Бед раш, Безобразная Эльза, Малыш, Вернись моя любовь, Как нам дальше жить, Дорогая моя, С бухты-барахты, Осенние листья, Мои фантазии, Странный случай.
93 - Богатые цыгане никогда не плачут, Славянский базар, У меня всё на мази, Верни мне радость, Приезжай, Всё что было, Варюха, Король, Россия есть была и будет.

0

115

Кроме того, нашлись полные исходники Ташкента 86, Баку 87, ноября, декабря и финала 93.

0

116

Песня года - 2019, наверное, будет в Кремлёвском дворце, если Олимпийский ремонтируют?

0

117

Песню года-2019 вели Лазарев и Кудрявцева, а на сайте указано Ургант и Нагиев (это наверное Золотой Граммофон)

0

118

Уточнения:
1. В финале фестиваля "Песня-98" группа "А-студио" исполнила песню "Без тебя" (Б. Серкебаев - И. Резник). Вот подтверждение с ютуба https://www.youtube.com/watch?v=kKDg_PsR35A
2. В промежуточном выпуске № 5 "Песня-93" Марина Хлебникова выступала с песней "Птичка - невеличка" (А. Клевицкий - Л. Рубальская) https://www.youtube.com/watch?v=Ximgwh82ycs
3. В промежуточном выпуске № 9 "Песня-93" Наталья Грозовская пела песню "Долгая ночь" (В. Матецкий - М. Файбушевич) https://www.youtube.com/watch?v=V7cdh9p6D44

Отредактировано Андрей Икс (19-06-2020 22:34:30)

0

119

Андрей Икс написал(а):

Уточнения:
1. В финале фестиваля "Песня-98" группа "А-студио" исполнила песню "Без тебя" (Б. Серкебаев - И. Резник). Вот подтверждение с ютуба https://www.youtube.com/watch?v=kKDg_PsR35A
2. В промежуточном выпуске № 5 "Песня-93" Марина Хлебникова выступала с песней "Птичка - невеличка" (А. Клевицкий - Л. Рубальская) https://www.youtube.com/watch?v=Ximgwh82ycs
3. В промежуточном выпуске № 9 "Песня-93" Наталья Грозовская пела песню "Долгая ночь" (В. Матецкий - М. Файбушевич) https://www.youtube.com/watch?v=V7cdh9p6D44

Спасибо! Позже подправим.

0

120

admin написал(а):

Спасибо! Позже подправим.

Вот ещё нашёл неточность: в промежуточном выпуске № 7 "Песни-93" композицию "Не стоит обольщаться" пела не Алёна Свиридова, а Алёна Герасимова :) Авторы: В. Семёнов - М. Рябинин. https://www.youtube.com/watch?v=fow_XDFMABU
С большим удивлением узнал недавно, что эта певица сменила своё имя на псевдоним Макаровна и выступает в стиле шансона.
В промежуточном выпуске № 5 "Песни-93" Татьяна Маркова исполняла "Ненавижу любя",  Марина Цхай пела "Дарю откровенье", а дуэт "Денди" - "Знакомый сон". Чисто по памяти это вспомнил, так как записывал в тетрадь кто и что исполнял тогда на фестивале. И ещё в группе ВКонтакте есть про это информация https://vk.com/topic-33996788_32597178
Кстати, достаточно объективная информация и по другим песням из промежуточных выпусков фестиваля :)

Отредактировано Андрей Икс (20-06-2020 13:29:51)

+1


Вы здесь » Форум неофициального сайта "Песня года" » Предложения и уточнения по сайту "Песня года" » Предложения и уточнения по сайту "Песня года"