Форум неофициального сайта "Песня года"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта "Песня года" » Предложения и уточнения по сайту "Песня года" » Предложения и уточнения по сайту "Песня года"


Предложения и уточнения по сайту "Песня года"

Сообщений 1 страница 30 из 137

1

Предложения и уточнения по сайту "Песня года"

0

2

Можно узнать куда подевались мои сообщения про Софию Ротару на Песне-96 с песней "Лебединая верность". Я и фотографию прикладывал.

0

3

Aurum написал(а):

Можно узнать куда подевались мои сообщения про Софию Ротару на Песне-96 с песней "Лебединая верность". Я и фотографию прикладывал.

Дело в том, что в какой-то момент действительно на форуме исчезли несколько сообщений. Как это произошло, непонятно. Пароль после этого мы поменяли. Приносим извинения, если это возможно, Вы можете ещё раз написать своё сообщение.

0

4

Виталий, в песне 71 указано что Юрий Гуляев пел великую песню о великом - знаете каким он парнем был. Но не указано что был первый бис на фестивале, и песня исполнялась два раза!

0

5

Еще один момент, потрясло исполнение песни "трус не играет в хоккей", всех зрителей в останкине, появляются Вячеслав Старшинов и Владимир Юрзинов, вручают ребятам исполнявшим песню подарки, клюшки и медали!!!
ЗАл скандирует в едином порыве - Шайбу, шайбу

0

6

Виталий написал(а):

Виталий, в песне 71 указано что Юрий Гуляев пел великую песню о великом - знаете каким он парнем был. Но не указано что был первый бис на фестивале, и песня исполнялась два раза!

А в записи это есть?

0

7

Да конечно уважаемый admin не стану же я вас обманывать

0

8

Кстати в песне 72, песни в исполнении Эдуарда хиля, проводы - не звучало!

Песня исполнения ВИА "Песняры" в 1972, березовый сок. Появилась впервые в 1971 году в фильме "мировой парень".

0

9

По студенческому песенному конкурсы знатоков песни - стоит отметить, что конкурс проводился от радиостанции "юность"; конкурс был интернациональный и вел его Юрий кавалеров, получается первый помощник Анны Шиловой и Игоря Кириллова за два проведенных года. Третьей будет тетя Валя в 73.

О песне "за того парня" которая прозвучала на фестивале песня-72. Песня сама впервые прозвучала в кинофильме "минута молчания". Первый ее исполнитель Иосиф Кобзон. Но с ней успешно выступает, берет первую премию на фестивале в сопите, артист - Лев Лещенко, поэтому и он, и Кобзон ее исполняют на фестивале песня-72

0

10

Песня-72, в зале находились цвет советского спорта того времени - Александра Забелина, Галина Степанова, Елена Петушкова, Владимир Васин, Игорь Тер-Аванисян, Александр Медведь. Эти великие спортсмены благодарили авторов песни "Герои спорта" за ее создание!!!

0

11

Виталий написал(а):

Да конечно уважаемый admin не стану же я вас обманывать

Ну разное люди говорят, но ещё раз пересмотрел, точно, 2 раза.
Да назадавали вы уточнений:) Сижу уже 2 часа перепроверяю.

Виталий написал(а):

Кстати в песне 72, песни в исполнении Эдуарда хиля, проводы - не звучало!

в видеозаписи действительно нет, в самом деле не было или просто вырезана из видеозаписи? Дело в том что списки проверены и перепроверены наверное десятками посетителей. в т.ч. даже редакторами тогдашнего ЦТ, поэтому надо бы подтвердить.

Виталий написал(а):

Песня исполнения ВИА "Песняры" в 1972, березовый сок. Появилась впервые в 1971 году в фильме "мировой парень".

Добавил, хотя фильмы указываем только выборочно.

Виталий написал(а):

По студенческому песенному конкурсы знатоков песни - стоит отметить, что конкурс проводился от радиостанции "юность"; конкурс был интернациональный и вел его Юрий кавалеров, получается первый помощник Анны Шиловой и Игоря Кириллова за два проведенных года. Третьей будет тетя Валя в 73.

Он Ковеленов, указал.

Виталий написал(а):

О песне "за того парня" которая прозвучала на фестивале песня-72. Песня сама впервые прозвучала в кинофильме "минута молчания". Первый ее исполнитель Иосиф Кобзон. Но с ней успешно выступает, берет первую премию на фестивале в сопите, артист - Лев Лещенко, поэтому и он, и Кобзон ее исполняют на фестивале песня-72

Да так и указано у нас.

Виталий написал(а):

Песня-72, в зале находились цвет советского спорта того времени - Александра Забелина, Галина Степанова, Елена Петушкова, Владимир Васин, Игорь Тер-Аванисян, Александр Медведь. Эти великие спортсмены благодарили авторов песни "Герои спорта" за ее создание!!!

Это не добавляю, в принципе таких деталей можно добавлять очень много, но особой необходимости не вижу. Дело в том, что так можно дойти чуть ни до стенограммы всего того что говорилось и объявлялось на фестивале, за такую огромную работу я даже издалека не возьмусь:) ,да и надо ли, может списки уже выглядят громоздко?

И ещё просьба, не пишите одну мысль в одном сообщении, объединяйте, и по возможности имена и фамилии - с заглавной буквы.

0

12

Хорошо огромное спасибо что видите мои сообщения)

0

13

Всем привет! Как-то давно я писал, что на фестивале ПГ 2004 выступала Алсу с песней - "Небо", но почему-то в титрах она указана как "Где рождается свет", с этим же хитом она пела и в 2005 году, но в титрах эта же песня была указана как "Небо". Есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВО. Нашел кассету с фестивалем 2004-года, сейчас занимаюсь оцифровкой.

+1

14

Здравствуйте. Похоже Софии Ротару в "Песне 86" играл на гитаре Алексей Глызин - Луна, луна (Владимир Матецкий - Михаил Шабров).
А какое отношение "Веселые ребята" к ней имели?

0

15

"Песня 87 " По тв версии "Ностальгия"
Анне Вески- Самба с Марадоной (Руслан Горобец – Михаил Танич)
ансамбль "Машина времени" – Флюгер (Андрей Макаревич) показывади  после Вески
Татьяна (Тата) Чубинидзе – Не позабудь

0

16

"Песня 87" Долина после Лещенко песня "Для души"

0

17

Игорь написал(а):

"Песня 87" Долина после Лещенко песня "Для души"

Такие мельчайшие и совершенно не принципиальные уточнения мы не будем исправлять ,кроме того разные телеканалы, а Песни года показывали до ДЕСЯТКА телеканалов, могут по своему усмотрению переставлять выступления.

0

18

Последовательность  некоторых номеров я помню по оригинальной трансляции, но эта последовательно совпадает по многим каналам

0

19

Игорь написал(а):

Последовательность  некоторых номеров я помню по оригинальной трансляции, но эта последовательно совпадает по многим каналам

Желательны всё же не просто слова, а документальное подтверждение.

+1

20

В смысле документальные подтверждения сейчас, в интернете, полно записей можно там посмотретьс

0

21

Игорь написал(а):

В смысле документальные подтверждения сейчас, в интернете, полно записей можно там посмотретьс

Нам не раз уже писали люди, например как то давно один посетитель утверждал, что в Песне-89 участвовала Пугачева, в утраченной концовке финала, он говорил "я помню, она там точно была, я на бобину записал ту Песню-89, тысячу раз слушал, моя жена даже тоже самое сказала, а мама даже помнит фото в каком-то журнале, а друг даже видел как Пугачева заходила в Останкино, он говорил - ну что я вам, врать что ли буду?!" При этом документального доказательства он так и не предоставил, а сколько было потрачено времени, причем не его, а нашего, он только говорил ,а мы искали, проверяли и перепроверяли! Тогда концовки Песни-89 нигде не было, сегодня точно известно что Пугачевой в Песне-89 не было.
Или в "Огоньке" таком-то была Ротару, точно была, а у вас её нет! Запись того Огонька нигде не выложена, приходилось подолгу её искать и перепроверять. Или "в той песне автор этот ,а не тот, что у вас указан", и опять подолгу перепроверяешь, т.к. песня редкая. Часто такие факты не подтверждались, некоторые всё-таки удавалось подтвердить. Но на это тратится много времени, часто впустую. В то же время, сам посетитель, который предлагает исправить ошибку, ведь должен знать, ОТКУДА он знает ,из какого источника, и ему гораздо проще сразу его указать. Из всего вышесказанного мы и решили взять за правило - тот кто предлагает исправить ошибку, должен дать подтверждение, причем не словами "я помню" (как вышеуказанный первый, который говорил что в Песне-89 была Пугачева), а видео, документом и т.п., особенно если это касается информации по финалам Песни Года, которые уже на сто раз перепроверены, в том числе даже редакторами ТВ.

Поэтому обращаемся и к Вам и к другим посетителям, подтверждайте пожалуйста ваши поправки не только словами и воспоминаниями!

0

22

Но как на вашем сайте выложить видео?
Извините, а разве видео записи с тв каналов в том числе "Бомба мьюзик" не являются подтверждением

0

23

Игорь написал(а):

Но как на вашем сайте выложить видео?
Извините, а разве видео записи с тв каналов в том числе "Бомба мьюзик" не являются подтверждением

Мы чётко всё объяснили, нужно здесь на форуме давать ,указывать, ссылку на источник, чтобы открыв его, можно было увидеть, что например, "Долина после Лещенко" и т.п. Выносим Вам предупреждение за флуд.

0

24

admin написал(а):

в Песне-89 участвовала Пугачева

Пугачева действительно участвовала в Песне-89, но не в финальном, а предварительном выпуске. Исполняла песню "Старый друг" (Р Паулс - И. Резник), но в самый последний момент попросила убрать номер из монтажа. У неё был раздор с Паулсом. По той же причине она просила убрать "Старый друг" из Голубого огонька к 8 марта 1989 "Женщина всегда права"; и по той же причине она так и не исполнила (хотя репетировала) песню Паулса "Я ждала вас так долго" в своих "Рождественских встречах".

+1

25

71-75:
Добавьте выложенную мной информацию из люберецкой и магнитогорской газет.

76:
Уберите дублирующиеся промежуточные.

77:
Исправьте хронометраж финала по магнитогорскому времени.

Валентина Толкунова - Ромашка (А.Морозов - В.Гин)
Вадим Мулерман - Четыре года (А.Мажуков - О.Писаржевская)
Иосиф Кобзон - С днём рождения, страна (А.Пресленев - В.Семернин)

78:
Здравко Чолич (СФРЮ) - Весной все девушки прекрасны (А.Морозов - М.Рябинин)
Роза Рымбаева - Прощальная (Т.Сарабаев - И.Исаев)

85:
ВИА "Вайрас" - Радуга надежд (В.Катилюс - Д.Тешерските)
Марина Гольцева - Разговор с Землёй (О.Иванов - Г.Георгиев)

86:
ансамбль "Песняры" - Цветок счастья (И.Лученок - А.Легчилов)
Юрий Богатиков -  На Красной площади парад (В.Левашов - В.Гольцов)

Мансур Ташматов - Колыбельная
ансамбль "Ялла" - Карусель
Равшан Закиров - Зеленые холмы

композиторы Ташкента - Давид Тухманов (старое зеркало), Оскар Фельцман (жеребенок), Раймонд Паулс, В.Ильин, Фаррух Закиров (возможно, карусель), Д.Сайдаминова, Э.Каландаров, Алексей Мажуков (чародеи и факиры), Полад Бюль Бюль оглы (чье имя человек), А.Григорян (возможно, я жду тебя), Ю.Мирханов, Ш.Атабаев, Р.Ильясов, Эссон Кандов (дом на улице твоей)
поэты Ташкента - Михаил Танич, Илья Резник (не забывай меня), Симон Осиашвили (старое зеркало), Михаил Рябинин (жеребенок), Е.Обидов, В.Адренасян (возможно, я жду тебя), Анатолий Вратарев (чародеи и факиры), Джами (дом на улице твоей)
Остальные песни попробуйте подставить сами.

Жильвинас Бубелис и анс. "Октава" - Мама скажи мне дорогу (на лит.яз., М.Томушюнас - М.Мартинайтис)
Алдона Стаселевичуте - Стрелы амура (на лит.яз., В.Телкснис - П.Гауле)
Костас Моригинас, арт.вильн.молод.драм.театра - Свет детства (А.Ягелявичус - Ю.Кунчинас, пер.Фидмана)
ВИА "Вайрас" - Родились в самую пору (В.Катилюс - А.Балтакис)
все участники - Дружная песня (А.Пахмутова - Н.Добронравов)

87:
Николай Гнатюк, засл.арт.Укр.ССР - Малиновый звон ("На заре", так объявил Бюль Бюль оглы) (Александр Морозов - Анатолий Поперечный)

88:
Шестак (в замужестве - Крутову) зовут Надежда, а не Наталья, как написано под фотографией.

И не забудьте выкладывать ссылки на видео, аудио или хотя бы тексты редких песен.

Отредактировано Ди Джей Мими (30-03-2014 22:23:50)

0

26

Ди Джей Мими написал(а):

Мансур Ташматов - Колыбельная
ансамбль "Ялла" - Карусель
Равшан Закиров - Зеленые холмы

композиторы Ташкента - Давид Тухманов (старое зеркало), Оскар Фельцман (жеребенок), Раймонд Паулс, В.Ильин, Фаррух Закиров (возможно, карусель), Д.Сайдаминова, Э.Каландаров, Алексей Мажуков (чародеи и факиры), Полад Бюль Бюль оглы (чье имя человек), А.Григорян (возможно, я жду тебя), Ю.Мирханов, Ш.Атабаев, Р.Ильясов, Эссон Кандов (дом на улице твоей)
поэты Ташкента - Михаил Танич, Илья Резник (не забывай меня), Симон Осиашвили (старое зеркало), Михаил Рябинин (жеребенок), Е.Обидов, В.Адренасян (возможно, я жду тебя), Анатолий Вратарев (чародеи и факиры), Джами (дом на улице твоей)
Остальные песни попробуйте подставить сами.

Вполне возможно, что песню для Равшана написал его брат Фаррух.

0

27

Ди Джей Мими написал(а):

Надо бы подтвердить источниками, дать ссылки, по литовским особенно. Некоторых авторов удалось проверить, только их пока добавили.

0

28

Разве ... не авторитетный источник?
И где промежуточные 71, 73, 74? В 77 только 20 промежуточных, а не 22. Да и с 86 (Вильнюс) и 87 (Баку) тоже еще не разобрались.

Отредактировано Ди Джей Мими (26-06-2014 17:19:01)

0

29

Ди Джей Мими написал(а):

Конечно нет, пиратский, его все время пытаются закрыть, вообще это слово не надо писать. Источник - это оригинальная книга, ТВ-передача, газета и т.п.

0

30

Другие ссылки яндекса тоже пишут именно так.

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта "Песня года" » Предложения и уточнения по сайту "Песня года" » Предложения и уточнения по сайту "Песня года"