Форум неофициального сайта "Песня года"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Исчезнувшие записи

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

T.Lazo написал(а):

PS. Неужели этот концерт сохранился и есть в ГТРФ?

Отредактировано T.Lazo (Вчера 16:22:53)

Спасибо!  Добавим позже на сайт.

Скорее всего сохранился) Периодически всплывают некоторые записи.

0

92

А это какой концерт?

Майя Плисецкая
Андрей Вознесенский
Валентин Гафт
Юрий Антонов
Владимир Спиваков
Рина Зеленая
Анне Вески
Юрий Никулин
Николай Караченцов и Павел Смеян
Алла Пугачева
Леонид Утесов
Эдита Пьеха
Людмила Гурченко
Игорь Скляр

и другие.

0

93

Ди Джей Мими написал(а):

А это какой концерт?

«Обыкновенный концерт с Эдуардом Эфировым», какой-то из выпусков.

Кстати, а почему у нас нет промежуточных выпусков 1971, 73 и 74? В программе нет?

0

94

Владимир Яковлевич написал(а):

В самом начале дискуссии кто-то сокрушался, что не может найти информацию об исполнении песни ВИА "Искатели" в "Песне Года-71". Как говорил один булгаковский герой: "Тоже мне - бином Ньютона!" Спросили бы у нас, стариков, и все! А исполняли они  песню "Ребята 70-й широты"

Хорошо, добавим.

0

95

Кто такой Эдуард Эфиров?

0

96

Ди Джей Мими написал(а):

Обыкновенный концерт с Эдуардом Эфировым

http://tvkultura.ru/brand/show/brand_id/22445

А Вы телепрограмму 1971 73 и 74 не исследовали, на предмет промежуточных выпусков?:)

0

97

Буду еще исследовать. Хотя пока еще и 75-93 не полностью исследована. Надеюсь, цвет оправы черный, материал оправы пластик, тип оправы ободковый, цвет линз средний, форма линз прямоугольная - короче говоря, бледно-желтые вайфареры с градиентом хорошо помогут мне в этом.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Ди Джей Мими (16-05-2016 07:53:18)

+1

98

Только сейчас заметил, что в коллекции проекта "Старое Радио" на сайте выложено начало второго отделения аудиоверсии Песни-77 (4 рулон из 6)
Кстати, здесь общий хронометраж концерта - 3:17 (от 3.01.1978)

Начало на 07:44
Есть места, которых нигде нет, а именно:
Вопрос А.Маслякова о Песне-78 - 09:23; Подводка к песне "Мне нравится" - 39:17
http://www.staroeradio.ru/audio/25974
http://server.audiopedia.su:8888/staroeradio/images/pics/024975.jpg

Отредактировано T.Lazo (30-11-2015 12:37:43)

0

99

Бери шинель, пошли домой и День Победы - это 75, а не 77. На pesnyagoda.my1.ru она упоминается, и на ютубе есть.

http://www.youtube.com/watch?v=D2d-1khuOXk

0

100

Кстати, ваша аудиозапись обрывается даже не на Веронике, а раньше.

0

101

Ди Джей Мими написал(а):

Бери шинель, пошли домой и День Победы - это 75, а не 77. На pesnyagoda.my1.ru она упоминается, и на ютубе есть.

http://www.youtube.com/watch?v=D2d-1khuOXk

Естественно, я знаю, это там почему-то в начале прилепили эти две песни.

Ди Джей Мими написал(а):

Кстати, ваша аудиозапись обрывается даже не на Веронике, а раньше.

Запись не моя, а ГДРЗ, вы что не видите, там же указано что это четвёртый рулон из всего 6 (общее звучание 197 мин), значит на оставшихся 5, 6 и есть концовка (интересно сохранились ли они, на сайте проекта "Старое радио" только эта часть, интересно где они её взяли в ГДРЗ или каком-то из местных архивов.)
Было бы здорово хотя бы на аудио услышать завершение фестиваля.
ГДРЗ - Государственный дом радиовещания и звукозаписи

Отредактировано T.Lazo (01-12-2015 15:59:32)

0

102

А еще хотелось бы увидеть Градского в 77 крупным планом - такая же у него модель очков, как в 86, или он ее сменил?

0

103

Позволю себе высказать мысль касательно пропажи концовок 1976 и 1977 годов. Упоминалась некая передача-попурри, подготовленная в начале 80-х, где был один из пропавших фрагментов "Песни-1977" (его потом использовали в начале 2000-х). А вот в фильме о Ротару 1985 г. эти фрагменты показаны уже не были! Итого можно предположить, что концовки 76 и 77 могли вполне потерять или закосяпорить именно при монтаже того попурри!

0

104

Тогда ищите это попурри!

0

105

Ди Джей Мими написал(а):

Тогда ищите это попурри!

90% и 100 это попурри тоже утеряно

0

106

Но зато не утеряно это попурри - Сиднев поет патриотическую, Шангин шуточную, Долгов подпевает Высоцкому, а Друзь или Владимирский (уже не помню, кто из них) поет романс. Второй вопрос блица из февральской игры 87 (дата определена по Высоцкому).

Давайте заканчивать со "Что? Где? Когда?"

0

107

Давайте, только сначала напишите, что в 85 участвует не Царьков, а Владимирский. Можете и в википедию про Леонида Владиславовича Владимирского посмотреть - там всё написано!

Отредактировано Ди Джей Мими (16-03-2016 17:06:43)

0

108

Гатальский написал(а):

Позволю себе высказать мысль касательно пропажи концовок 1976 и 1977 годов. Упоминалась некая передача-попурри, подготовленная в начале 80-х, где был один из пропавших фрагментов "Песни-1977" (его потом использовали в начале 2000-х). А вот в фильме о Ротару 1985 г. эти фрагменты показаны уже не были! Итого можно предположить, что концовки 76 и 77 могли вполне потерять или закосяпорить именно при монтаже того попурри!

Концовки "Песни-77" не было уже в первом повторе в январе 1978. При этом оставшиеся выступления разделили на 2 части и показывали в разные дни, чтобы зрители не заметили, что не все артисты выступили

0

109

Ди Джей Мими написал(а):

А еще хотелось бы увидеть Градского в 77 крупным планом - такая же у него модель очков, как в 86, или он ее сменил?

вас кроме очков и Градского ещё хоть что-нибудь в этой жизни интересует?

+1

110

Конечно, интересует - это Высоцкий и Битлы. Но они к Песне года никакого отношения не имеют.

0

111

Владислав, вы писали:
Концовки "Песни-77" не было уже в первом повторе в январе 1978. При этом оставшиеся выступления разделили на 2 части и показывали в разные дни, чтобы зрители не заметили, что не все артисты выступили.

Это не так. Я как раз смотрел повтор в январе 1978 - это было в субботу, и родители, несмотря на мой юный возраст, разрешили досмотреть до конца полностью и я тут впервые составил список песен с исполнителями в том порядке, как они звучали. Когда появился сайт, я переправил список админу, и вследствие этого первоначальный список песен был скорректирован и выявлена утраченная концовка.

0

112

Максим написал(а):

Владислав, вы писали:
Концовки "Песни-77" не было уже в первом повторе в январе 1978. При этом оставшиеся выступления разделили на 2 части и показывали в разные дни, чтобы зрители не заметили, что не все артисты выступили.

Это не так. Я как раз смотрел повтор в январе 1978 - это было в субботу, и родители, несмотря на мой юный возраст, разрешили досмотреть до конца полностью и я тут впервые составил список песен с исполнителями в том порядке, как они звучали. Когда появился сайт, я переправил список админу, и вследствие этого первоначальный список песен был скорректирован и выявлена утраченная концовка.

В ТВ-программе в первом эфире финалу отведено 3:35, в повторном эфире – 1 отделение 1:25 и 2 отделение 1:45, итого 3:10 (меньше на 25 минут), ныне - без утерянного окончания - 02:14.

0