Форум неофициального сайта "Песня года"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Исчезнувшие записи

Сообщений 61 страница 90 из 124

61

Вы уверены?

0

62

Здравствуйте! Вот вы Администратор написали что многие видеозаписи были стёрты,размагничены.Но вот сам Вопрос - ПОЧЕМУ? Ведь как ни есть,это же не политические передачи,а наследие песенной культуры СССР.Хотя я думаю не в этом проблема,а проблема в другом - многие каналы не хотят это показывать,так как возни много с ними,да и формат может не тот.Я так думаю.Хотя у меня у самого есть на видеокассете кое-какие записи Программы ПЕСНЯ 91,94,Промежуточные выпуски.На днях сделал оцифровку ПЕСНИ 91,3-й промежуточный выпуск.,правда он не полный - там только Людмила Сенчина и гр.Старый Примус!  Ну а кто знает,может расскажет в деталях как и сколько стоит заказать раритетное видео в ГТРФ,как их покупает ТВ и по какому принципу делаеться всё это.Почему промежуточные выпуски не крутяться и так далее.Спасибо!

-1

63

Стивенс написал(а):

Здравствуйте! Вот вы Администратор написали что многие видеозаписи были стёрты,размагничены.Но вот сам Вопрос - ПОЧЕМУ? Ведь как ни есть,это же не политические передачи,а наследие песенной культуры СССР.Хотя я думаю не в этом проблема,а проблема в другом - многие каналы не хотят это показывать,так как возни много с ними,да и формат может не тот.Я так думаю.Хотя у меня у самого есть на видеокассете кое-какие записи Программы ПЕСНЯ 91,94,Промежуточные выпуски.На днях сделал оцифровку ПЕСНИ 91,3-й промежуточный выпуск.,правда он не полный - там только Людмила Сенчина и гр.Старый Примус!  Ну а кто знает,может расскажет в деталях как и сколько стоит заказать раритетное видео в ГТРФ,как их покупает ТВ и по какому принципу делаеться всё это.Почему промежуточные выпуски не крутяться и так далее.Спасибо!

Все эти вопросы Вам надо задавать не нам, а в ГТРФ и на ТВ, у них есть сайты, напишите им. У нас НЕофициальный сайт Песни года, мы такие же как Вы, любители песни, обычные люди.

+1

64

А кто виноват, что на официальном сайте есть данные только о последнем выпуске, который никакого интереса не представляет?

0

65

Кстати форум несколько дней не хотел открываться. Что случилось?
Технические работы были на сервере.

Отредактировано Ди Джей Мими (03-10-2014 16:37:31)

0

66

некоторые отборочные выпуски сохранились в архивах телестудий бывших союзных республик в качестве копий. Так же и некоторые Голубые огоньки 70-х, Утренние почты, Музыкальные киоски и тд. Хорошие архивы остались у Украинского, Белорусского, Казахского, Армянского, Азербайджанского ТВ. Хотя и там на данный момент тоже далеко не всё осталось из того, что было в советские годы. Много материала было выброшено или украдено в 1990-х
В ГТРФе - только фондовые записи, ГТРФ это не архив. Поэтому там и не должно быть всех выпусков. Они априори не все сдавались в фонд. Что-то уходило в телеархивы (гл. редакций), что-то размагничивалось сразу. Причем в 99% случаев не по каким-то идеологическим причинам, а просто за ненадобностью или из-за дефицита плёнки. Тогда не было такой установки - сохранять абсолютно всё, сохраняли лишь избранное. Многие ранние немые фильмы тоже ведь не сохранились по этой же причине - их выбрасывали или сжигали как ненужный, отработанный материал, который никогда больше не пригодится, а только лишнее место занимает. Правда иногда также случались пожары/потопы/переезды/плесень и прочие нехорошие вещи

Отредактировано Владислав (02-12-2014 00:02:55)

0

67

Владислав написал(а):

Хорошие архивы остались у Украинского, Белорусского, Казахского, Армянского, Азербайджанского ТВ.

Так обратитесь к ним - пусть чего-нибудь подарят. Или сейчас только за бешеные деньги?

0

68

Ди Джей Мими написал(а):

Так обратитесь к ним - пусть чего-нибудь подарят. Или сейчас только за бешеные деньги?

архивы и фонды никому ничего не дарят. У всех есть свои расценки за погонный метр пленки

0

69

А копии с копий снять они не могут - или хотя бы на ютуб выложить?

0

70

Здравствуйте.А есть у кого нибудь песня-85 второй промежуточный выпуск?

0

71

Извините случайно получилось.

0

72

vitt написал(а):

Здравствуйте.А есть у кого нибудь песня-85 второй промежуточный выпуск?

Нет, к сожалению не найден ни один промежуточный выпуск 1985 года:( Есть слабая надежда что что-то сохранилось в региональных студиях телевидения, но пока ничего не нашлось:(

Пока остается довольствоваться тем, что нашлись хотя бы списки участников и песен.

-1

73

Придется дядю встряхнуть. У него обширная фонотека - возможно, и песни года есть.

Отредактировано Ди Джей Мими (05-03-2015 16:49:19)

0

74

Но перед этим надо проверить свою фонотеку. Например, я точно помню, что у нас был записан кусок финала 88.

0

75

Недавно просматривал финалы песни года 78 и 2003...Увы и ах там тоже есть купированные места!Почему-то НИКТО!!!!не обратил внимание,что в Песне-78 таинственным образом исчезло исполнение С.Ротару песни -Обычная история,кстати ролик этого исполнения есть на видеохостингах -Ютуб и прочие,правда качество не очень но тем не менее..почему номер вырезан из финала загадка.Может кто-то знает?В Песне 2003 в Вашем списке есть выступления гр.Руки вверх и Варвары,НО их в финале не было,и нигде нет их роликов отдельных из чего следует что их там просто не было,да и количество песен без них как раз совпадает...

0

76

Аndrey написал(а):

Недавно просматривал финалы песни года 78 и 2003...Увы и ах там тоже есть купированные места!Почему-то НИКТО!!!!не обратил внимание,что в Песне-78 таинственным образом исчезло исполнение С.Ротару песни -Обычная история,кстати ролик этого исполнения есть на видеохостингах -Ютуб и прочие,правда качество не очень но тем не менее..почему номер вырезан из финала загадка.

Почему Вы решили что он был вырезан? Если его в наше время, не показал какой-то из телеканалов, или он не вошел в какой-то DVD или иную продукцию, это не значит что он был вырезан из показа 1 янв 1979 года. На нашем сайте песня указана, всё было.

Аndrey написал(а):

Может кто-то знает?В Песне 2003 в Вашем списке есть выступления гр.Руки вверх и Варвары,НО их в финале не было,и нигде нет их роликов отдельных из чего следует что их там просто не было,да и количество песен без них как раз совпадает...

Если Вы не нашли в интернете ролики, из этого не следует, что песен не было в финале, а следует только ,что не выложили ролики, или Вы не достаточно хорошо искали ;-)

0

77

Кстати, встречи Рязанова с Высоцким ОРТ резало больше, Ностальгия меньше, а Время (или Ретро, я уже не помню) не резало вообще. И что же? Всё равно в предисловии не хватает большого куска, который был записан на старый и плохой аудиомагнитофон еще в 1988!

0

78

Аndrey написал(а):

Недавно просматривал финалы песни года 78 и 2003...Увы и ах там тоже есть купированные места!Почему-то НИКТО!!!!не обратил внимание,что в Песне-78 таинственным образом исчезло исполнение С.Ротару песни -Обычная история,кстати ролик этого исполнения есть на видеохостингах -Ютуб и прочие,правда качество не очень но тем не менее..почему номер вырезан из финала загадка.Может кто-то знает?

А в других финалах тоже кое-чего не хватает, но этого нет ни на Ретро, ни на ютубе, а сайт говорит, что есть:

71:
Баллада о бессмертии (Кобзон)

72:
Погоди же ты (Хиль) - только в 71

74:
Воспоминания о полковом оркестре (Гуляев) - только в 75

79:
Ты, земля моя (Ибрагимов)

82:
Детство (детский хор)

84:
Ноктюрн (Кобзон)

- и так далее.

Отредактировано Ди Джей Мими (31-03-2015 01:11:37)

0

79

Вот полный список того, что не удалось найти на Ретро, хотя на сайте об этом ни слова.

71:
Баллада о бессмертии (Кобзон)

72:
Баллада о красках (Кобзон) - только в 71
Погоди же ты (Хиль) - только в 71

74:
Воспоминание о полковом оркестре (Гуляев) - только в 75
Желаю вам (Гуляев) - есть на ютубе

75:
Малая земля (Магомаев) - есть на ютубе
Бери шинель, пошли домой (Окуджава) - есть на ютубе

76:
...присяге воинской верны... (военный ансамбль) - есть на Ретро, нет на сайте

78:
Обычная история (Ротару) - есть на ютубе

79:
Ты, земля моя (Ибрагимов)

80:
Белеет парус одинокий (Кошелев) - есть на ютубе
Льется речка русая (Толкунова) - есть на ютубе

82:
Детство (детский хор)
Поезд юности (Георгиади) - есть на ютубе
Магнитка (Лещенко) - есть на ютубе
Амурский вальс ("Самоцветы") - есть на ютубе
Моя глубинка (Кобзон) - есть на ютубе
Спят усталые игрушки (Толкунова) - только в 73
Начало (Лещенко) - только в 79
Надежда (Пьеха) - только в 75 (Магомаев)
Дорогие мои москвичи (Гурченко) - есть на ютубе

84:
Страдание ("Верасы") - есть на ютубе
Снегири (Антонов) - есть на ютубе
Не могу забыть (Ротару) - есть на ютубе
Цепочка ("Земляне") - есть на ютубе
Ноктюрн (Кобзон)

85:
Солдатка (Сенчина) - есть на ютубе
Элегия (Магомаев) - есть на ютубе
Плач гитары (Беседина) - есть на ютубе
Карнавал (Назаров и компания) - есть на ютубе

86:
Ташкент - есть на ютубе
Можете и авторов добавить в хаотическом порядке:
композиторы - Давид Тухманов, Оскар Фельцман, Раймонд Паулс, В. Ильин, Фарух Закиров, Д. Саламинова, Э. Каландаров, Алексей Мажуков, Полад Бюль Бюль, А. Григорян, Ю. Мирханов, Ш. Атабаев, Р. Ильясов, Эсон Кандов;
поэты - Михаил Танич, Илья Резник, Симон Осиашвили, Михаил Рябинин, Е. Овидов, В. Адренасян, А. Вратарев, А. Джами.

87:
Ремейки - есть на Ретро, нет на сайте:
Знаете, каким он парнем был (Гуляев) - только в 71
Мгновения (Кобзон) - только в 73
Не повторяется такое никогда ("Самоцветы") - только в 74
Надежда (Магомаев) - только в 75
Вот и весь разговор (Кикабидзе) - только в 81
Трава у дома ("Земляне") - только в 83
Счастья тебе, земля (Ротару) - только в 83
Расскажите, птицы (Пугачева) - только в 84
Бологое (Буйнов и компания) - только в 86
Золотая свадьба (детский хор из Латвии) - только в 86
Здравствуй, друг, здравствуй, мир (Долина и Лещенко) - только в 86

Баку - есть на ютубе
Можете добавить:
Жизнь прекрасна ("Гая")
Королева красоты (Магомаев)

89:
Потемкинская лестница ("Форум") - есть на ютубе
Русские ("Петербург") - есть на ютубе

90:
Безнадега ("Веселые ребята") - есть на ютубе

93:
весь финал - есть на ютубе

0

80

Ди Джей Мими написал(а):

Вот полный список того, что не удалось найти на Ретро, хотя на сайте об этом ни слова.

Мы же уже писали, что не будем отдельно расписывать что показывал тот ли иной канал .что вошло в тот или иной сборник. Их множество!

0

81

Тогда дайте ссылки на ютуб тех песен, которых нет:

71:
Баллада о бессмертии (Кобзон)

72:
Баллада о красках (Кобзон) - только в 71
Погоди же ты (Хиль) - только в 71

74:
Воспоминание о полковом оркестре (Гуляев) - только в 75

76:
...присяге воинской верны... (военный ансамбль) - есть на Ретро, нет на сайте. Что это за песня?

79:
Ты, земля моя (Ибрагимов)

82:
Детство (детский хор)
Спят усталые игрушки (Толкунова) - только в 73
Начало (Лещенко) - только в 79
Надежда (Пьеха) - только в 75 (Магомаев)

84:
Ноктюрн (Кобзон)

И не забудьте добавить в Ташкент 86 и Баку 87 то, что я предлагаю:

86:
композиторы - Давид Тухманов, Оскар Фельцман, Раймонд Паулс, В. Ильин, Фарух Закиров, Д. Саламинова, Э. Каландаров, Алексей Мажуков, Полад Бюль Бюль, А. Григорян, Ю. Мирханов, Ш. Атабаев, Р. Ильясов, Эсон Кандов;
поэты - Михаил Танич, Илья Резник, Симон Осиашвили, Михаил Рябинин, Е. Овидов, В. Адренасян, А. Вратарев, А. Джами.

87:
Жизнь прекрасна ("Гая")
Королева красоты (Магомаев)

0

82

Ди Джей Мими написал(а):

Тогда дайте ссылки на ютуб тех песен, которых нет:

Да зачем же?! Не надо!

0

83

Не надо, говорите?! А чем же вы тогда докажете, что они есть, как не ссылками на ютуб?

Отредактировано Ди Джей Мими (29-04-2015 15:35:16)

0

84

Ди Джей Мими написал(а):

Еще как надо!

Не надо, говорите?! А чем же вы тогда докажете, что они есть, как не ссылками на ютуб?

А мы вообще не ставим задачу подтвердить каждую песню источником в интернете. Да это и не получится, т.к. множество видеозаписей, прежде всего, промежуточных выпусков, вообще утрачены. Т.е. никак не получится доказать ссылкой на видео, что песня "есть", т.е. участвовала в фестивале.

Согласитесь, наш сайт, где вся информация на сотни раз проверена и перепроверена многими пользователями, и Вами, и даже редакторами ЦТ, фактически сам стал первоисточником, подтверждающим участие тех или иных песен в фестивале.

Ди Джей Мими написал(а):

76:
...присяге воинской верны... (военный ансамбль) - есть на Ретро, нет на сайте. Что это за песня?

Я и сам не понял, какие слова там ещё есть, давайте установим название песни, а потом будем разбираться участвовала она или нет в фестивале.

0

85

Общий выход 76 - "вперед, вперед, десантники-романтики присяге воинской верны". Больше ничего разобрать не удалось.

0

86

Кстати, в финале Песни 85 в качестве слушателей присутствуют игроки Что где когда. Мне показалось, что усатый - Сиднев ("дорога ложка к обеду"), лохматый - Шангин ("я архитектор"), с чубом - Латыпов ("есть передача, а есть игра"), а в очках - Владимирский ("я вечный студент"). Царьков, которого зовут Сергей, тоже в очках, но это вроде бы не он. Исправьте.

0

87

В самом начале дискуссии кто-то сокрушался, что не может найти информацию об исполнении песни ВИА "Искатели" в "Песне Года-71". Как говорил один булгаковский герой: "Тоже мне - бином Ньютона!" Спросили бы у нас, стариков, и все! А исполняли они  песню "Ребята 70-й широты"

0

88

Если бы удалось найти ее ноты, можно было бы сделать караоке! А так - текст есть, кавер Пожлакова на ютубе тоже найти нетрудно.

0

89

До сих пор никто не заметил, что в программе «Обыкновенный концерт с Эдуардом Эфировым» http://tvkultura.ru/anons/show/episode_ … _id/22445/  Эфир от 09.06.2013 был показан фрамент одного из отборочных выпусков 1980г
Владимир Мигуля и Валентина Толкунова - Доброта (Владимир Мигуля - Борис Дубровин)

В офиц.группе ГТРФ
https://www.facebook.com/gosteleradiofond/
https://vk.com/teleradiofond
https://vk.com/wall-60958526_1454
31 июля выложена более полная версия, с объявлением ведущим.
В кадре видна эмблема "Песня-80"

У вас на сайте песня не указана
Я так понимаю это отсюда:
Первый промежуточный выпуск  4 мая

Производство: Главная редакция музыкальных программ 

Продолжительность- 00:56

Автор сценария: ? 

Режиссер:

Оператор:

Ведущие - редактор ЦТ Татьяна Коршилова и диктор ЦТ Шамиль Закиров

оркестр Московского театра эстрады п/у В.Старостина.

ДК АЗЛК

Эфир 4 мая в 21.35 (повтор 11 мая)

Участники:

Елена Рацкая - 

Полад Бюль-Бюль оглы - 

Владимир Мигуля - 

Валентина Толкунова - 

Эдуард Хиль - 

Ольга Воронец - 

Иосиф Кобзон –

PS. Неужели этот концерт сохранился и есть в ГТРФ?

Отредактировано T.Lazo (17-11-2015 16:22:53)

0

90

T.Lazo написал(а):

PS. Неужели этот концерт сохранился и есть в ГТРФ?

Отредактировано T.Lazo (Вчера 16:22:53)

Спасибо!  Добавим позже на сайт.

Скорее всего сохранился) Периодически всплывают некоторые записи.

0