Форум неофициального сайта "Песня года"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум неофициального сайта "Песня года" » Другие фестивали и передачи ТВ » Мелодии и ритмы зарубежной эстрады

Мелодии и ритмы зарубежной эстрады

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

admin написал(а):

С этой песней вообще детектив:) У меня она тоже записана, но уровень звука постоянно то резко громче, то резко тише:) Я поставил вопросы, т.к. песня да, оч похожа на Лещенко.
Думаю, она из 1970-х. Но кто поёт не знаю:( И название Two stars - это точно? Ведь может они и другое произносят.
Мы тут устанавливали кто поет песню где в припеве School for a lovers, в итоге нашли что это трио Tiffany и не School for a lovers, а Spoonful of lovin'

Вот эту же песенку выложили на одном форуме, здесь хотя бы слова можно разобрать, да и подлиннее будет))
http://www42.zippyshare.com/v/srGQNOAS/file.html

Отредактировано СергейW (07-02-2017 20:47:53)

0

62

У меня нет конкретных вещественных доказательств, лишь собственная память и картинка из журнала "Музыкальная жизнь" 1978 года к статье о группе, но АББА впервые в Мелодиях и ритмах появились в ночь на 1 января 1978 года фрагментом из программы телевидения ГДР "Пёстрый котёл", в которой АББА участвовали в конце 1974 года, с песней So Long. Передачу я видел, как на Новый год, так и в повторе в апреле 1978 года.

И совсем не I Do, I Do, как у вас на сайте про Мелодии и ритмы написано, которую в ГДР они, естественно, исполнить не могли.

0

63

Scholar написал(а):

У меня нет конкретных вещественных доказательств, лишь собственная память и картинка из журнала "Музыкальная жизнь" 1978 года к статье о группе, но АББА впервые в Мелодиях и ритмах появились в ночь на 1 января 1978 года фрагментом из программы телевидения ГДР "Пёстрый котёл", в которой АББА участвовали в конце 1974 года, с песней So Long. Передачу я видел, как на Новый год, так и в повторе в апреле 1978 года.

И совсем не I Do, I Do, как у вас на сайте про Мелодии и ритмы написано, которую в ГДР они, естественно, исполнить не могли.

Ну вот другие пользователи написали что была I Do, I Do.
В Польше ведь I Do, I Do тоже не было?
А почему именно So long, почему не Ватерлоо?

И вот тут
выпуск 21 апреля 1979  (по окончании хоккейного матча, около 23:00), 1 Программа «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады»
ансамбль "АББА" (Швеция) ABBA
несколько песен, съемки проходили в павильонах шведской киностудии, на улицах Стокгольма и в его пригородах

не подскажете, что они пели? И что это за "павильонах шведской киностудии, на улицах Стокгольма и в его пригородах" ? Что за программа?

И что они пели в Новогоднем выпуске 1 января 1979 г. ?

0

64

admin написал(а):

Ну вот другие пользователи написали что была I Do, I Do.
В Польше ведь I Do, I Do тоже не было?
А почему именно So long, почему не Ватерлоо?

И вот тут
выпуск 21 апреля 1979  (по окончании хоккейного матча, около 23:00), 1 Программа «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады»
ансамбль "АББА" (Швеция) ABBA
несколько песен, съемки проходили в павильонах шведской киностудии, на улицах Стокгольма и в его пригородах

не подскажете, что они пели? И что это за "павильонах шведской киностудии, на улицах Стокгольма и в его пригородах" ? Что за программа?

И что они пели в Новогоднем выпуске 1 января 1979 г. ?

Именно что So Long, поскольку в конце вокалистки начали танцевать - это очень запоминается, к тому же я уже к тому времени слышал запись диска АББА 1975 года с этой песней и узнал её.
В советской (укороченной) версии польского шоу I Do, I Do не было ( её не было вообще), как не было и Tiger, что у вас указана (а вот её наши редакторы просто не включили в версию для советского ТВ). Звуковую дорожку польского шоу я записал на магнитофон - вот тут у меня есть вещдок (правда всё ещё не оцифрованный). 
Что касается программы от 21 апреля 1979 года, то это были их видеоклипы (я тоже записал звуковую дорожку - тоже вещдок), права на показ которых советское ТВ приобрело у Polar Music - компании АББА (об этом написано в одном из пресс-релизов Polar Music и также раасказывалось в программах Радио Швеция на русском языке - тоже есть записи у меня). "на улицах Стокгольма и в его пригородах", например, - это клип Summer Night City. Были также клипы Thank You For The Music и Eagle. АББА была ещё в одной программе 1979 года - это тоже были видеоклипы, вот сейчас точно не скажу, надо переслушать запись - но точно что один из клипов был Fernando.
Опять же я записал звуковую дорожку того, что было 1 января 1979 года - это были клипы I Do... и Dancing Queen.

Польское шоу в версии на Мелодиях и Ритмах не включало When I Kissed The Teacher, Tiger и первое исполнение Fernando (в комбинезонах). Tiger и Fernando (в комбинезонах) так и не показали, а вот When I Kissed... попала в передачу Музыкальный киоск, которую в этот именно раз вела Светлана Жильцова (диктор с муз. образованием), иногда подменявшая Элеонору Беляеву.

0

65

Scholar написал(а):

Именно что So Long, поскольку в конце вокалистки начали танцевать - это очень запоминается, к тому же я уже к тому времени слышал запись диска АББА 1975 года с этой песней и узнал её.
В советской (укороченной) версии польского шоу I Do, I Do не было ( её не было вообще), как не было и Tiger, что у вас указана (а вот её наши редакторы просто не включили в версию для советского ТВ). Звуковую дорожку польского шоу я записал на магнитофон - вот тут у меня есть вещдок (правда всё ещё не оцифрованный). 

Я прекрасно помню, что начиналось всё с Dancing Queen, потом они пели какие-то 2, а может быть 3 песни, (но тогда какие? My love my life?) стоя на буквах, а в конце стали подниматься и петь Fernando

Scholar написал(а):

АББА была ещё в одной программе 1979 года - это тоже были видеоклипы, вот сейчас точно не скажу, надо переслушать запись - но точно что один из клипов был Fernando.

Вот это? :
выпуск 18 августа 1979  23:10, 1 Программа «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады»
В передачу включено несколько песен ансамбля "АББА" по заявкам телезрителей, письма от которых пришли из Киева и Свердловска, из Тульской и Донецкой областей, из Оренбурга, Горловки и Воронежа.
АББА (Швеция) ABBA

Scholar написал(а):

Опять же я записал звуковую дорожку того, что было 1 января 1979 года - это были клипы I Do... и Dancing Queen.

Могло ли такое быть, что включили сразу 2 песнги одного исполнителя? А что пели другие, хотя бы Дассен, Бони М, Баккара? У Вас не записано?

Scholar написал(а):

Польское шоу в версии на Мелодиях и Ритмах не включало When I Kissed The Teacher, Tiger и первое исполнение Fernando (в комбинезонах). Tiger и Fernando (в комбинезонах) так и не показали, а вот When I Kissed... попала в передачу Музыкальный киоск, которую в этот именно раз вела Светлана Жильцова (диктор с муз. образованием), иногда подменявшая Элеонору Беляеву.

Tiger  я помню, показали в какой-то нашей передаче, позже.

Может быть ,Вы что-то ещё могли бы добавить по другим выпускам "Мелодий и ритмов..." тех лет, кто какие песни исполнял, у нас обновилась инфо.

0

Вы здесь » Форум неофициального сайта "Песня года" » Другие фестивали и передачи ТВ » Мелодии и ритмы зарубежной эстрады