Форум неофициального сайта "Песня года"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта "Песня года" » Предложения и уточнения по сайту "Песня года" » Предложения и уточнения по сайту "Песня года"


Предложения и уточнения по сайту "Песня года"

Сообщений 61 страница 90 из 137

61

Здравствуйте, прошу прощения, что без ссылок - не нашел в И-нете, но в 1995 году я купил все 3 кассеты ПГ 94. Кроме песен, звучавших в финале ПГ 94, в сборники входили следующие песни:
1. М. Шуфутинский - 3-е сентября (И. Крутой - И. Николаев)
2. В. Леонтьев - Охотница-Диана (И. Крутой - Л. Рубальская)
3. Д. Маликов - Иди ко мне (Д. Маликов - В. Баранов)
4. группа Браво - Дорога в облака (Е. Хавтан - В. Сюткин, С. Патрушев)
5. В. Кузьмин - Я не забуду тебя никогда (В. Кузьмин)
Да. песня Э. Пьехи называется не "Помни обо мне", а "Все, что было"

В 4 аудио сборника ПГ 95 вошли также следующие песни (вместо представленных в финале, вероятно)
1. А. Буйнов - Я знал любовь
2. Л. Вайкуле - В заброшенной таверне (Р. Паулс - М. Танич)
3. О. Газманов - А я девушек люблю (О. Газманов)

С Уважением.

Отредактировано TOMS (05-04-2015 01:18:32)

0

62

TOMS написал(а):

Здравствуйте, прошу прощения, что без ссылок - не нашел в И-нете, но в 1995 году я купил все 3 кассеты ПГ 94. Кроме песен, звучавших в финале ПГ 94, в сборники входили следующие песни:
1. М. Шуфутинский - 3-е сентября (И. Крутой - И. Николаев)
2. В. Леонтьев - Охотница-Диана (И. Крутой - Л. Рубальская)
3. Д. Маликов - Иди ко мне (Д. Маликов - В. Баранов)
4. группа Браво - Дорога в облака (Е. Хавтан - В. Сюткин, С. Патрушев)
5. В. Кузьмин - Я не забуду тебя никогда (В. Кузьмин)
Да. песня Э. Пьехи называется не "Помни обо мне", а "Все, что было"

В 4 аудио сборника ПГ 95 вошли также следующие песни (вместо представленных в финале, вероятно)
1. А. Буйнов - Я знал любовь
2. Л. Вайкуле - В заброшенной таверне (Р. Паулс - М. Танич)
3. О. Газманов - А я девушек люблю (О. Газманов)

С Уважением.

Отредактировано TOMS (Сегодня 01:18:32)

А эти песни в виде видеоклипов или запись во время финального концерта?

0

63

admin написал(а):

А эти песни в виде видеоклипов или запись во время финального концерта?

Нет, только в сборниках.

0

64

TOMS написал(а):

Нет, только в сборниках.

Мы наверное не будем вносить в списки песен.

0

65

Меня только 71-93 интересуют. Остальных я не помню и помнить не могу.

0

66

сайт снова недоступен в чём дело?

0

67

roman написал(а):

сайт снова недоступен в чём дело?

Проблемы на сервере. Оставили заявку

0

68

Кстати, внесу поправку. В финале 85 получается вот такое дело.

Инна Ермилова. Одна из популярных передач на телевидении - Что где когда.
Юрий Николаев. Да, передача популярная, но при чем тут Песня года?
Инна Ермилова. Мы недавно получили письмо, в котором было написано: "Дорогая редакция, моя любимая передача Что где когда, особенно мне нравятся музыкальные паузы".
Юрий Николаев. Да, было такое письмо от третьеклассника. А впрочем, Песне года тоже по душе музыкальные паузы. Сегодня у нас в гостях представители клуба Что где когда. И что сами знатоки думают о музыкальных паузах?
Нурали Латыпов. Прежде чем отвечать на ваш вопрос, следует четко разграничить: есть передача и игра Что где когда. Если исходить из этих позиций, можно ответить так. Музыкальные паузы мешают игре, расхолаживают интеллектуальный пыл, с точки зрения игрока. А с точки зрения телезрителя, без песен не передача.
Никита Шангин. Я бы, как архитектор, сказал, что воспринимаю музыкальные паузы как декор - важно, чтобы они не превращались в архитектурные излишества.
Леонид Владимирский. С точки зрения бывшего студента, в любом курсе лекций, даже самых назидательных, должны быть паузы, и лучше всего музыкальные.
Виктор Сиднев. Надо еще сказать, что хороша ложка к обеду. Нет песен на все случаи жизни - поэтому песни и исполнители должны точно попадать в настроение и атмосферу, в которой исполняется эта песня.

В кадре слева направо: Виктор Сиднев, Никита Шангин, Нурали Латыпов, Леонид Владимирский (а не Сергей Царьков, как на сайте написано - они действительно похожи, но я отличаю их по форме оправы).
Спрашивается, где самый большой любитель музыки периода 80-90 - Олег Долгов?

0

69

Объясняю. Борис Бурда и Игорь Кондратюк более профессиональные музыканты, но это уже другой период - 91-95 (или, по меркам Песни года, 91-93).

Отредактировано Ди Джей Мими (28-06-2015 09:53:23)

0

70

Здравствуйте, исправьте неточности:

1984  София Ротару "Не могу забыть" - не Виктор, а Владимир Харитонов;

1987  Эдита Пьеха "Подснежник" - не Андрей, а Анатолий Ковалев.

0

71

Можете еще отметить, что песню Ротару вырезали из финала, а песня Пьехи есть как в финале, так и в промежуточном Баку.

0

72

Ди Джей Мими
песню "не могу забыть" вырезала компания "бомба мьюзик" при издании dvd она к стати много чего вырезала а в оригинальной записи финала 84 она есть вот  доказательство https://youtu.be/QPJmsJRLkWQ

0

73

86 - лето прощай, любовь не умирает никогда
87 - белая ворона
88 - афганский ветер, доктор время, коррида
89 - забава, пилигримы, не смотри на часы
90 - белая береза, я за тебя молюсь, реквием, атас, бывший есаул, молитва
91 - ну и что, станция таганская, лада, куда уехал цирк, ты-ты-ты, ты мой бог, мерседес, заводной, гималаи
93 - нет данных

0

74

1986 - "Лето, прощай", "Любовь не умирает никогда"
1987 - "Белая ворона"
1988 - "Афганский ветер", "Доктор время", "Коррида"
1989 - "Забава", "Пилигримы", "Не смотри ты на часы"
1990 - "Белая берёза", "Я за тебя молюсь", "Реквием", "Атас", "Бывший есаул", "Молитва"
1991 - "Ну и что", "Станция Таганская", "Лада", "Куда уехал цирк", "Ты, ты, ты", "Ты мой бог", "Мерседес", "Заводной", "Отпустите меня в Гималаи"
1993 - "Цыганка", "На сцене", "Брат", "Смейтесь все", "Я не в обиде на тебя", "Я не Бето", "Вчера", "Я с тобой", "Карты-картишки", "Прости, прощай", "Все проблемы надоели", "Зульфия", "Подковочка", "Исход", "Озеро Валентины", "Мона Лиза", "Ой-ой-ой", "Хочу остаться", "Над пропастью во ржи", "Рыжая тёлка", "Зачем я тут", "Петруха"

0

75

В финале 2002 года Лев Лещенко исполнял две песни: "Дорогой птиц" в первой части (она указана!) и "Рандеву" композитора О.Сорокина и поэта В.Сауткина во второй части (она не указана!),соответственно неточности и в таблице-за 2002 год не 1 песня,а 2!

0

76

сергейка написал(а):

В финале 2002 года Лев Лещенко исполнял две песни: "Дорогой птиц" в первой части (она указана!) и "Рандеву" композитора О.Сорокина и поэта В.Сауткина во второй части (она не указана!),соответственно неточности и в таблице-за 2002 год не 1 песня,а 2!

А можете как-то это подтвердить? Видео, ссылкой?

0

77

ПЕСНЯ - 71

Ведущие – Анна Шилова, Игорь Кириллов, Валентина Леонтьева
Исключить Валентину Леонтьеву. Она принимала участие только в Песне 1973 и 1975. В зале её не только не видно, но и не слышно.
Смотри: https://my.mail.ru/mail/artem.korukin/v … /1902.html или https://www.youtube.com/watch?v=woC9fjwtGlw
Слушай: https://iplayer.fm/search/q/песня года 1971/

Перед: Лев Лещенко (лауреат всесоюзн. к-са) - Товарищ (Олег Иванов – А.Прокофьев)
Вставить строку:
Большой детский хор ЦТ и ВР и все участники - Марш весёлых ребят (Исаак Дунаевский - Василий Лебедев-Кумач)
А в самой строке Лев Лещенко (лауреат всесоюзн. к-са) - Товарищ (Олег Иванов – А.Прокофьев)
А. Прокофьев изменить на Александр Прокофьев, т.к. все с полными именами.
Смотри ссылки выше.

После строки: Ольга Воронец (засл. арт. РСФСР) - А где мне взять такую песню
Ввести текст: Маргарита Агашина прочитала своё стихотворение на тему - Всех песен не споёшь.
Смотри ссылки выше. У вас в последующих годах есть информация по выступающим поэтам.

После строки: Лев Лещенко - Не плачь, девчонка
Ввести текст:
Владимир Харитонов прочитал своё стихотворение на тему - Стихи в песне не тексты.
Смотри ссылки выше.

После: солисты ВИА «Смеричка» трио Василий Зинкевич, Владимир Ивасюк, Назарий Яремчук - Червона рута (Владимир Ивасюк)
Вставить текст:
Ведущий программы "Встреча с песней" Виктор Татарский вместе с ведущими концерта провели среди зрителей конкурс знатоков советской песенной классики. Были исполнены фрагменты песен: Полюшко-поле (Лев Книппер - Виктор Гусев), Прощальная комсомольская (Дмитрий и Даниил Покрасс - Михаил Исаковский), Спят курганы тёмные (Никита Богословский - Борис Ласкин), Катюша (Матвей Блантер - Михаил Исаковский), Эх, дороги (Анатолий Новиков - Лев Ошанин), Комсомольцы-добровольцы (Марк Фрадкин - Евгений Долматовский), Хорошо на московском просторе (Тихон Хренников - Виктор Гусев), Моя Москва (Исаак Дунаевский - Марк Лисянский). Победители конкурса на сцене исполнили песню Подмосковные вечера (Василий Соловьёв-Седой - Михаил Матусовский).
Смотри ссылки выше. В аудиозаписи этот конкурс с 98-й минуты.
Выступления поэтов и конкурс я предлагаю включить по аналогии с последующими годами.

После строки: Эдуард Хиль (лауреат межд. к-са, засл. арт. РСФСР) - Зима
Ввести текст:
Сергей Островой прочитал своё стихотворение "Две песни".
Смотри ссылки выше.

Иосиф Кобзон - Песня («Баллада о бессмертии», Оскар Фельцман- Роберт Рождественский)
Подредактируйте под свой стиль:
Иосиф Кобзон - Баллада о бессмертии (Оскар Фельцман - Роберт Рождественский).
Если отсутствует видео этого номера, то надо окрасить строку в красный цвет. А если где-то есть это видео, то хотелось бы иметь ссылку.
Хотелось бы узнать у источника присутствия этой последней песни в концерте, что ему известно о финальной песне.

Ансамбль «Искатели» (лауреат всесоюзн. к-са исполнителей комсомольской песни) солист Юрий Фельдман - Ребята 70-й широты (С.Пожлаков - А.Лучкин)
Майя Кристалинская (лауреат междунар. к-са) – Кто отзовется (из муз/ф «Песня тебя найдет», Александра Пахмутова – Николай Добронравов) – песня «вырезана» из ТВ-версии

Очень сомнительно, что Искатели исполняли эту песню. Если бы её включили в фестиваль, то скорее всего в исполнении Барашкова или самого Пожлакова. Они тогда часто звучали на радио и ТВ. Среди найденных мною  аудиозаписей более 20-ти исполнителей этой песни, я не нашёл Искателей. Зато на сайте http://trio-shestoe-chuvstvo.ru/via_iskateli есть информация:
1971 г. - участие в I Всесоюзном телевизионном фестивале "Песня-71" с песней А.Пахмутовой "Мама", исполненной вместе с Майей Кристалинской
И ни слова о Ребятах 70-й. Песня "Мама" - это второе название песни Кристалинской "Кто отзовётся". Здесь же приведено фото и аудио их представления в начале концерта Песня-71 сразу перед Кристалинской. А также фото с этого концерта с текстом:
Телестудия "Останкино". "Песня-71". Звучит песня А.Пахмутовой "Мама".
На снимке: Гарри Мирзабекян, Виталий Петров, Леонтий Миронов,
Аркадий Лаховский, Юрий Фельдман, Александр Кузьмин

В приведенной там же дискографии нет Ребят 70-й. Да и Фельдман там нигде не солирует. Отсюда можно сделать вывод, что они были просто на подпевке у Кристалинской. В этом реквиеме в четвёртом куплете в аудиозаписях и Кристалинской, и Магомаева звучит мужской состав хора. А т.к. в этом концерте кроме женской группы хора Пятницкого других хоров, кроме БДХ, не было, решили пригласить Искателей, тем более, что они неплохие вокальные ансамблисты. Да и на фото они без инструментов и их серьёзный вид соответствует этой песне. Сама Кристалинская должна стоять слева от них у другого микрофона поближе к оркестру. А т.к. было решено вырезать Кристалинскую, то автоматически исчезли из видеоверсии концерта и Искатели. Видимо Лапин решил, что для новогоднего концерта реквием будет не к месту. Может по этой причине вырезали и трагическую Балладу о бессмертии. А задорную, патриотичную и популярную Ребята 70-й даже Лапин не вырезал бы. Поэтому, если согласны с моей версией и нет более весомых аргументов, можно две строки заменить на одну:
Кристалинская и Искатели - Кто отзовётся и далее по тексту.
Кстати, в прошлом году в ДК МЭИ отмечали 50 лет коллектива и видимо есть ещё участники того концерта. Вот кто может поставить все точки над i.

0

78

Эдуард написал(а):

ПЕСНЯ - 71

Спасибо большое, поправили
http://pesnyagoda.my1.ru/1971_75.html

Эдуард написал(а):

Очень сомнительно, что Искатели исполняли эту песню. Если бы её включили в фестиваль, то скорее всего в исполнении Барашкова или самого Пожлакова. Они тогда часто звучали на радио и ТВ. Среди найденных мною  аудиозаписей более 20-ти исполнителей этой песни, я не нашёл Искателей.

Пока не нашли, а вдруг потом найдется?

Эдуард написал(а):

Зато на сайте http://trio-shestoe-chuvstvo.ru/via_iskateli есть информация:
1971 г. - участие в I Всесоюзном телевизионном фестивале "Песня-71" с песней А.Пахмутовой "Мама", исполненной вместе с Майей Кристалинской
И ни слова о Ребятах 70-й. Песня "Мама" - это второе название песни Кристалинской "Кто отзовётся". Здесь же приведено фото и аудио их представления в начале концерта Песня-71 сразу перед Кристалинской. А также фото с этого концерта с текстом:
Телестудия "Останкино". "Песня-71". Звучит песня А.Пахмутовой "Мама".
На снимке: Гарри Мирзабекян, Виталий Петров, Леонтий Миронов,
Аркадий Лаховский, Юрий Фельдман, Александр Кузьмин

Фото - это наши скриншоты:), нижнее фото с подписью да, это оригинальное.

Эдуард написал(а):

В приведенной там же дискографии нет Ребят 70-й. Да и Фельдман там нигде не солирует. Отсюда можно сделать вывод, что они были просто на подпевке у Кристалинской.

Ну вывод не 100%-ый, а вдруг они исполнили после этого ещё и "Ребят"?:)

Эдуард написал(а):

Видимо Лапин решил, что для новогоднего концерта реквием будет не к месту. Может по этой причине вырезали и трагическую Балладу о бессмертии. А задорную, патриотичную и популярную Ребята 70-й даже Лапин не вырезал бы. Поэтому, если согласны с моей версией и нет более весомых аргументов, можно две строки заменить на одну:

Ваша версия относительно убедительная, поэтому исправили. Хотя нам несколько человек приводили свои версии с "Ребятами 70-ой".

Далее, конечно можно начать вносить чуть ли не бесконечные дополнения и уточнения:) Одна участница долго настаивала на именах знатоков Что?Где?Когда?, кому-то хочется внести имена всех кто выходил на сцену, что-то читал ,говорил и т.п. К примеру, перечислить всех спонсоров, их призы и подарки. Фамилии всех зрителей, которые что-то говорили или пели. Фамилии известных гостей в зале. Считаем, что это не принципиально.

Поэтому у нас есть "обязательная программа" - певец (ансамбль) -участник фестиваля, песня и авторы (достаточно инициалов) , всё остальное лишь дополнительная информация, где-то указан автор с инициалом вместо имени, дополнительный ведущий, где-то указаны не все, кто выходили на сцену, или что-то читали, говорили и т.п. На абсолютную полноту всё информации мы не претендуем, поэтому такие дополнения исправлять не будем, тем более, что это требует немало времени, на внесение, поиск для перепроверки, а затем закачки на сайт.

Поэтому если у Вас есть дополнения, аналогичные песне Кристалинской, или скажем, ошибка в названии, фамилии ,имени певцов или авторов, такое дополнение будет существенно. Вот сейчас сами нашли ошибку автора песни Вуячича "Верасы" (1972), исправили.

Эдуард написал(а):

Иосиф Кобзон - Песня («Баллада о бессмертии», Оскар Фельцман- Роберт Рождественский)
Подредактируйте под свой стиль:
Иосиф Кобзон - Баллада о бессмертии (Оскар Фельцман - Роберт Рождественский).
Если отсутствует видео этого номера, то надо окрасить строку в красный цвет. А если где-то есть это видео, то хотелось бы иметь ссылку.
Хотелось бы узнать у источника присутствия этой последней песни в концерте, что ему известно о финальной песне.

Красный цвет только если видео утрачено (или не найдено). Нам писали сотни посетителей сайта, журнал поправок не ведем.

0

79

ПЕСНЯ - 71

Большое спасибо за оказанное внимание и оперативное реагирование на мои пожелания. Хочется, чтобы потомкам осталась "картина маслом" с максимальным количеством улучшающих её мазков.
Поэтому прошу подправить следующие неточности:

После: Ольга Воронец (засл. арт. РСФСР) - А где мне взять такую песню
Ввести текст: Маргарита Агашина прочитала своё стихотворение на тему - Всех песен не споёшь.
Прошу ввести этот текст после указанной мной песни, где Агашина была соавтором, а не туда, куда вы поместили.

Майя Кристалинская (лауреат междунар. к-са) и ансамбль «Искатели» (лауреат всесоюзн. к-са исполнителей комсомольской песни), солист Юрий Фельдман - Кто отзовется (из муз/ф «Песня тебя найдет», Александра Пахмутова -- Николай Добронравов)  – песня «вырезана» из ТВ-версии
Рад, что мы достигли консенсуса по этому номеру, но исключите автоматом попавший сюда  солист Юрий Фельдман  , т.к. Кристалинской ещё одного солиста не нужно.

Иосиф Кобзон - Песня («Баллада о бессмертии», Оскар Фельцман- Роберт Рождественский)
Подредактируйте под свой стиль:
Иосиф Кобзон - Баллада о бессмертии (Оскар Фельцман - Роберт Рождественский). А то у вас получается, что он исполнил "Песня" из то ли фильма, то ли спектакля "Баллада о бессмертии", как у вас принято на сайте.
И наконец вопрос к знатокам, если этот номер не утерян, то дайте ссылочку, где его можно увидеть.

ПЕСНЯ - 72

Ведущие – Анна Шилова и Игорь Кириллов
Эту строку дать в редакции:
Ведущие - Анна Шилова, Игорь Кириллов и Юрий Ковеленов

Вначале прозвучали песни с прошлого фестиваля - Баллада о красках, Червона рута, Журавли, Свадьба, Товарищ песня, Не плачь девчонка (исп. Хиль) и др.
Эту строку предлагаю убрать, т.к. она есть в тексте ниже и к тому же она не совсем точная (Баллада о красках, Товарищ песня).

вначале прозвучали: Образцовый орк. Военно-морск.флота ССР, дир. подполковник Левин – марш, Хор русской песни ЦТ и ВР х/р, засл.арт.РСФСР Николай Кутузов, анс. Песни и пляски московского ордена Ленина военного округа, х/р нар. арт. РСФСР полковник Баблоев, лаур. межд. к-сов московский хор молодежи и студ. х/р Борис Тевлин – Марш веселых ребят (фрагмент), фрагменты песен: Червона рута (ВИА «Смеричка»), Журавли (И.Кобзон), Свадьба (М.Магомаев), Товарищ (Л.Лещенко), Не плачь девченка (Э.Хиль),
Этот текст предлагаю изложить в редакции, более отвечающей Вашему стилю изложения (исполнитель, произведение)  и порядку исполнения:
Во время представления участников концерта фрагменты песен исполнили: образцовый орк. военно-морского флота СССР, дир. подполковник Левин - "Гимн Севастополя"; хор русской песни ЦТ и ВР, х/р засл. арт. РСФСР Николай Кутузов - "Звонкие планочки"; анс. песни и пляски московского ордена Ленина военного округа, х/р нар. арт. РСФСР полковник Баблоев - "В путь";
Лаур. межд. к-сов московский хор молодёжи и студентов, х/р Борис Тевлин и большой детский хор ЦТ и ВР. х/р Виктор Попов - Марш весёлых ребят (Исаак Дунаевский - Василий Лебедев-Кумач).
Концерт начался фрагментами лучших песен прошлогоднего фестиваля, которые  исполнили:
Солисты ВИА "Смеричка" Василий Зинкевич и Назарий Яремчук - Червона рута (Владимир Ивасюк);
Иосиф Кобзон - Журавли (Ян Френкель - Расул Гамзатов);
Муслим Магомаев - Свадьба (Арно Бабаджанян - Роберт Рождественский);
Лев Лещенко - Товарищ (Олег Иванов - Александр Прокофьев);
Эдуард Хиль и анс. моск. ВО - Не плачь, девчонка (Владимир Шаинский - Владимир Харитонов).
Смотри: https://www.youtube.com/watch?v=woC9fjwtGlw

Сергей Островой прочитал свои стихи, в т.ч. «Песня остается с человеком»
Эту строку дать в редакции: Сергей Островой прочитал своё стихотворение "Приветствие песне года".
Смотри ссылку выше.

Виктор Вуячич (лаур. Всес. и межд. к-сов, засл. арт. Белор.ССР) - Верасы (Игорь Лученок – Н.Алтухов)
Исправить поэта Н. Алтухова на Иосиф Скурко - его фамилия прозвучала перед концертом при представлении присутствующих авторов и Шилова чётко назвала его, представляя песню. А Алтухов видимо по ошибке указан здесь, т.к. он автор стихов следующей песни.
Уже прочитал, что вы исправили.

Эдуард Хиль (лаур. межд. к-са, засл. арт. РСФСР) – Проводы (Погоди же ты, Александр Колкер – Ким Рыжов)
Вам уже до меня предлагали её убрать. Во первых - её нет на видео, во вторых - это далеко не шлягер, чтобы повторять его полностью на следующий год, в третьих - возможно кто-то в концерте 71-го года на фоне поющего Хиля увидел кратковременно приближающуюся и удаляющуюся эмблему 72-го года и решил поэтому включить её сюда. А эмблема появилась потому, что три последние песни в 71-м году были представлены как новые следующего года. Если решите всё же оставить, то название напишите так, как в 71-м году:
Эдуард Хиль (лаур. межд. к-са, засл. арт. РСФСР) - Погоди же ты (к/ф «Проводы», Александр Колкер – Ким Рыжов)
А то у вас получается - песня "Проводы" из к/ф "Погоди же ты".
Смотри ссылку выше.
Дорогие знатоки, поделитесь ссылкой на этот номер, уж больно хочется посмотреть, как Хиль её исполнял в 72-м году (изменено модератором).

Александр Розум (лаур. Всес. и межд. к-сов, засл. арт. РСФСР) - Позови меня, Россия (Валентин Левашов – Владимир Харитонов)
Более правильное название песни - Ты позови меня, Россия. Так прозвучало в представлении песни и звучит в самой песне.
Смотри ссылку выше.

студенческий песенный конкурс знатоков песни, ведет диктор Юрий Ковеленов - прозвучали: «Ходит песенка по кругу», «Песня о тревожной молодости», «Ромашки спрятались», «Мои цыплята», студенты-иностранцы и москвичи вышли во «второй тур» и пели на сцене «Гимн демократической молодежи».
Здесь предлагаю  «Ромашки спрятались»  заменить на официальное название "Зачем вы, девочки, красивых любите", а  «Мои цыплята»,
  заменить на "Мои цыплятки".
Жаль, что вы не хотите указывать авторов хитов, звучавших в конкурсах. Это интересно любителям и приятно потомкам уже ушедших от нас авторов. Но, как говорится, хозяин - барин.

0

80

Эдуард написал(а):

Спасибо, частично поправили. Вы продолжайте, а мы добавим на сайт позже, когда будут готовы все правки по странице 1971-75 годов.

Эдуард написал(а):

Жаль, что вы не хотите указывать авторов хитов, звучавших в конкурсах. Это интересно любителям и приятно потомкам уже ушедших от нас авторов. Но, как говорится, хозяин - барин.

Мы подробно разъяснили выше причины, по которым принимаем изменения только по, если можно так сказать, "обязательной программе", а именно:
певец (ансамбль) - участник фестиваля, песня и авторы (достаточно инициалов), всё остальное изменять уже не будем, ну может быть за исключением каких-то явных ошибок (как в случае с фамилией Алтухов, которую надо было заменить на Скурко )
Просьба высказываться о певцах уважительно (Э.Хиль).

0

81

ПЕСНЯ - 73

Ведущие – Анна Шилова и Игорь Кириллов, в жюри- Элеонора Беляева
Эту строку изложить в редакции:
Ведущие - Анна Шилова, Игорь Кириллов и Валентина Леонтьева, в зале - Юрий Ковеленов, в жюри - Элеонора Беляева и члены жюри: - далее по тексту уже без Беляевой.
Смотри: https://vk.com/topic-31470191_31478731

Заключительный концерт 3-го Всесоюзного телевизионного фестиваля советской песни
Эту строку вставить перед Геннадием Беловым - Дрозды или убрать, т.к. вы в других годах даёте её перед программой передач.

Перед строкой Ольга Воронец и народный хор подмосковного совхоза «Белая дача»
вставить текст: Во время представления участников концерта прозвучали фрагменты песен, которые исполнили: - далее по тексту.

После строки Эдуард Хиль и оркестр АЗЛК - Не зря тебя назвали москвичом (Александра Пахмутова – Николай Добронравов)
вставить текст:
Все участники концерта - Марш весёлых ребят (Исаак Дунаевский - Василий Лебедев-Кумач).
Смотри ссылку выше.

Геннадий Белов и ансамбль «Советская песня» п/у Вадима Судакова- Дрозды (Владимир Шаинский – Сергей Островой)
Здесь    п/у Вадима Судакова  вызывает большие сомнения, т.к. эта фамилия не прозвучала при представлении, а сам Судаков с 1973 года по 1986 работал с капеллой Абхазии, а уж потом с московской капеллой, которая сейчас носит его имя. Может перед отъездом он и создал Советскую песню, а потом летал на репетиции??? Вот что сообщает Википедия на запрос по ансамблю:
  Ансамбль советской песни Центрального телевидения и Всесоюзного радио был создан в 1974 году из выпускников Московской консерватории им. П. И. Чайковского, музыкально-педагогического института имени Гнесиных и других музыкальных учебных заведений Москвы. Создал коллектив Виктор Попов.  И ниже:  Художественный руководитель и главный дирижёр ансамбля — заслуженный артист РСФСР Виктор Краснощёков, что подтверждается  страничкой о Краснощёкове в той же Википедии.
Скорее всего дата создания 1973 год. Кстати, во время представления вслед за Советской песней без руководителя был представлен БДХ под управлением Виктора Попова. Так что вполне возможно, что в 1973 году оба коллектива были под общим руководством Попова. А уже с 1974 года точно Советскую песню возглавил Краснощёков. Я бы рекомендовал или заменить Судакова на Попова, или вообще убрать руководителя.

Строку   Сергей Островой- стихи     заменить на:
Сергей Островой прочитал своё стихотворение на тему - Если песня в дом стучится.
Смотри ссылку выше.

Строку  Я.Козловский - Последний день календаря  заменить текстом:
Выступил Расул Гамзатов, а его переводчик Яков Козловский прочитал стихотворение "Последнему дню уходящего года"
Смотри ссылку выше.

Лев Лещенко - Сын России (Серафим Туликов – Владимир Харитонов)
После  Лещенко  вставить   и ансамбль «Советская песня»
Смотри ссылку выше.

конкурс «Эту песню запевает молодежь», в котором прозвучали песни «Если бы парни всей земли», «Дружба всего дороже», «Гимн демократической молодежи», «Мы за мир», «Подмосковные вечера», «Дружба», «Пусть всегда будет солнце»
Этот текст заменить следующим:
Диктор Юрий Ковеленов вместе с Игорем Кирилловым провели студенческий песенный фестиваль "Эту песню запевает молодёжь", где прозвучали фрагменты песен: "Если бы парни всей земли",  "Мы за мир", "Гимн демократической молодёжи", "Дружба всего дороже", "Подмосковные вечера", "Дружба - Freundschaft" (Фройндшафт). Победители конкурса исполнили на сцене фрагмент песни "Пусть всегда будет солнце".
Смотри ссылку выше.

Лев Лещенко - За того парня (Марк Фрадкин – Роберт Рождественский)
После  Лещенко  вставить  и ансамбль песни и пляски МВО
Смотри ссылку выше.

Ольга Воронец - Взрослые дочери (Оскар Фельцман – Николай Доризо)
После этой строки ввести текст:
Николай Доризо прочитал своё стихотворение "Спасибо, песня".
Смотри ссылку выше.

Таисия Калиниченко - Золушка (Игорь Цветков – Илья Резник)
Исправить Калиниченко на Калинченко. Смотри ниже выписку из Википедии.
Таи́сия Семёновна Кали́нченко (часто пишут и произносят неточно: Калиниче́нко)

Муслим Магомаев - Мелодия (Александра Пахмутова – Николай Добронравов)
Строку дополнить текстом: исполнена второй раз "на бис".
После  Магомаев  вставить   и ансамбль «Советская песня»
Смотри ссылку выше.

Иосиф Кобзон - Где-то далеко (Микаэл Таривердиев – Роберт Рождественский)
Строку дополнить текстом: исполнена второй раз "на бис"
Смотри ссылку выше.

Эдуард Хиль - Березовый сок (из к/ф «Мировой парень», Вениамин Баснер – Михаил Матусовский)
После  Хиль  вставить   и ансамбль «Советская песня»
Смотри ссылку выше.

Я понял, что вы может быть поправите только Калиниченко. Поэтому остальные "лирические" уточнения и здесь, и по следующим годам я даю скорее для любителей, случайно заглянувших на этот Форум. А что касается правок только по вашему стандарту (исполнитель - песня - авторы), то их основная масса пойдёт с 90-х годов  и по мере их уточнения и внесения в мой вариант буду выкладывать и на Форум. Если к тому времени вы меня не "забаните".

0

82

Эдуард написал(а):

Я понял, что вы может быть поправите только Калиниченко. Поэтому остальные "лирические" уточнения и здесь, и по следующим годам я даю скорее для любителей, случайно заглянувших на этот Форум. А что касается правок только по вашему стандарту (исполнитель - песня - авторы), то их основная масса пойдёт с 90-х годов  и по мере их уточнения и внесения в мой вариант буду выкладывать и на Форум. Если к тому времени вы меня не "забаните".

Конечно пишите, частично дополняем. Баним только за неоднократные нарушения.

0

83

ПЕСНЯ - 74

Ведущие фестиваля: заслуженные артисты РСФСР Игорь Кириллов, Анна Шилова. Ведущие – дикторы ЦТ Анна Шилова, Игорь Кириллов, в жюри- Элеонора Беляева.
Зачем Кириллов и Шилова два раза в одной строке и не упомянут Чертов, много работавший с залом.
Предлагаю такую редакцию:
Ведущие фестиваля - заслуженные артисты РСФСР Игорь Кириллов и Анна Шилова, ведущий в зале - диктор ЦТ Геннадий Чертов,  ведущие в жюри - лауреат премии журналистов СССР Элеонора Беляева, ...(далее ваш список, лучше без отчеств и уже без Беляевой). .
Смотри:  http://sovetskaya-estrada.ru/load/pesnj … 1-1-0-1732

Вступительное слово - нар.арт.СССР, композитор Василий Соловьев-Седой.
Эту строку перенести и вставить перед
все участники концерта - Марш веселых ребят (Исаак Дунаевский – Василий Лебедев-Кумач)
Так как помещённые между ними Программа передач и выступление Пахмутовой на Пленуме совсем не на своём месте.

Ансамбль ЦТ и ВР «Советская песня», х/р засл. арт. РСФСР Виктор Краснощеков
Это один из участников концерта, есть ещё и БДХ, и ансамбль МосВО и др. Предлагаю убрать, т.к. они приведены в номерах.

Алексей Покровский (актер МХАТа им.Горького, засл.арт.РСФСР) - Песня о фабричном гудке (из спектакля МХАТа им.Горького «Сталевары», Эдуард Колмановский – Михаил Матусовский)
После этого номера ввести текст:
Работники завода "Серп и Молот" исполнили приветствие МХАТу на мелодию прозвучавшей песни.
Смотри ссылку выше.

Виктор Вуячич (лаур.всесоюзн. и межд.к-сов, засл.арт.Белор.ССР) - Выстрадай, Чили (посв. Виктору Хара, Игорь Лученок – Б.Брусников)
В этой строке Б. Брусников заменить на Борис Брусников, раз уж всех даёте пока с именами.
Смотри ссылку выше.

Алексей Покровский - В лесу прифронтовом (Матвей Блантер – Михаил Исаковский)
После   Покровский  вставить    и ансамбль песни и пляски МВО под управлением Сурена Баблоева
Смотри ссылку выше.

Николай Соловьев в сопровождении ансамбля песни и пляски МВО под управлением Сурена Баблоева и ансамбля «Советская песня» п/у Вадима Судакова- Это мы (Оскар Фельцман – Расул Гамзатов , пер Якова Козловского)
Здесь  Вадима Судакова   заменить на  Виктора Краснощекова.
После этого номера ввести текст:
Сергей Островой прочитал своё стихотворение "Война".
Смотри ссылку выше.

Юрий Богатиков (лаур. межд.к-сов, нар.арт.Укр.ССР) - Воспоминание о полковом оркестре (Юрий Гуляев – Роберт Рождественский)
Нигде не могу найти видео этого номера. Есть только фрагмент этого номера в 75-м, как дважды лауреата. Может кто-нибудь поможет.
Вспоминаю в те годы один концерт, когда к исполняющему эту песню Богатикову из зала посреди песни выскочил на сцену Гуляев и подолжил песню. Что-то мне кажется, что это была Песня-75. Рядом с читающим стих Островым виден и Гуляев. Может он отсюда и выбежал к Богатикову, а потом уже остался на сцене для исполнения "Желаю Вам". Возможно поэтому и убрали в дальнейшем "Воспоминание..."

Юрий Гуляев – Желаю Вам (Юрий Гуляев - Роберт Рождественский)
В рамках одного концерта тоже не нашёл. Нашёл только отдельное видео, поэтому умельцам предлагаю в видео этого концерта вставить видео этой песни (рубашка, галстук и пиджак Гуляева, а также сцена соответствуют этому концерту)     
https://www.youtube.com/watch?v=Ja_95HP-Be8

Муслим Магомаев - Пока я помню, я живу (Арно Бабаджанян  – Роберт Рождественский)
После   Магомаев   вставить  и ансамбль «Советская песня»
Смотри ссылку выше

Геннадий Белов - Травы, травы (из к-ф "Анискин и Фантомас", 1974 год, Владимир Шаинский – Иван Юшин)
После   Белов  вставить  и ансамбль «Советская песня»
После этого номера ввести текст:
Сотрудники московской милиции исполнили приветствие Михаилу Жарову на мелодию прозвучавшей песни, а Жаров выступил с ответным словом.
Смотри ссылку выше

эстрадно-симфонический оркестр ЦТ и ВР п/у Ю.В. Силантьева и участники концерта - фантазии Евгения Рохлина на темы песен-лауреатов 1973-1974 годов (Геннадий Белов – «Дрозды», Иосиф Кобзон – «Мгновения», София Ротару – «Песня о моем городе», Юрий Богатиков – «Давно не бывал я в Донбассе», Виктор Вуячич – «Если б камни могли говорить», ВИА «Самоцветы» - «Мой адрес – Советский Союз»).
Здесь я предлагаю после  Белов   вставить  и ансамбль «Советская песня» ,  а после  Советский Союз   добавить  "все дважды лауреаты - "Песня остаётся с человеком".  Были исполнены фрагменты песен."   
Смотри ссылку выше

Муслим Магомаев (нар.арт.СССР) -  Мелодия (Александра Пахмутова – Николай Добронравов)
Здесь после звания Магомаева предлагаю вставить  и ансамбль «Советская песня» . Если вы, как и у Гуляева, звание указываете при первом выходе исполнителя, то и у Магомаева звание надо указать двумя номерами выше.     
После этого номера ввести текст:
Работницы фабрики "Красная роза" исполнили на мелодию песни "Дрозды" приветствие авторам и исполнителю этой песни, а шахтёры разных угольных бассейнов исполнили на мелодию песни "Давно не бывал я в Донбассе" пожелание авторам этой песни.
Смотри ссылку выше

Валерий Золотухин - В ответ на твой обман (Никита Богословский – Михаил Танич)
Эту строку дополнить текстом - Песня исполнена второй раз "на бис"
Смотри ссылку выше

Иосиф Кобзон (лаур.всесоюзн. и межд.к-сов, засл.арт.РСФСР) - Зимняя любовь (Арно Бабаджанян  – Роберт Рождественский)
Здесь после звания Кобзона вставить  и ансамбль «Советская песня»
Смотри ссылку выше

конкурс «Песня поет обо мне» (в исполнении зрителей прозвучали «Песня о тревожной молодости», «Едут новоселы», «Присядем друзья перед дальней дорогой», «Не плачь, девчонка», «Комсомольцы-добровольцы»)
В описании конкурса указать, что его провёл диктор Геннадий Чертов среди представителей студенческих стройотрядов и были исполнены фрагменты песен.
Смотри ссылку выше

Владислав Коннов - Байкало-Амурская магистраль (Оскар Фельцман – Роберт Рождественский)
После  Коннов   дополнить  и ансамбль «Советская песня»
Смотри ссылку выше

Виктор Вуячич - Шум берез (Константин Орбелян – Владимир Лазарев)
После этой строки ввести текст:
Представительницы села исполнили приглашение артистам чаще выступать на селе
Смотри ссылку выше

Сергей Захаров - Любовь (Оскар Фельцман – Расул Гамзатов)
После  Захаров  дополнить    и ансамбль «Советская песня» и после  Гамзатов  дополнить  "пер. Роберт Рождественский)"
А после неё ввести текст:
Студенты МАИ исполнили приветствие Расулу Гамзатову на мелодию песни "Разве тот мужчина"
Смотри ссылку выше

Николай Соловьев (сол. Гос.акад.муз.т-ра им. Станиславского и Немировича-Данченко) - Мужчины (Эдуард Колмановский – В.Солоухин)
В этой строке В. Солоухин изменить на Владимир Солоухин, а место работы Соловьёва перенести на его первый выход на сцену.

Муслим Магомаев - Торжественная песня (Муслим Магомаев – Роберт Рождественский)
После этой строки ввести:
все участники - Марш весёлых ребят (Исаак Дунаевский - Василий Лебедев-Кумач)
Смотри ссылку выше

0

84

ПЕСНЯ-75

Эмоциональное и проникновенное выступление Мики Ефремовича также встречают криками «Браво!
Исправить  Ефремовича   на Евремовича. У вас же в программе концерта    Мики Евремович (Югославия, Miki Jevremović, лаур.межд.к-сов)

Но пожалуй апогеем концерта стало выступление народного артиста СССР Муслима Магомаева с песней «Надежда», её можно считать одной из заглавных песен всего советского периода нашей истории. И здесь зал в восторге, бурей овации, потребовал исполнения песни «на бис», режиссеры вынуждены были пойти на повторное исполнение (и это второй из четырех случаев за всю историю фестиваля)!
Надо бы поправить (и это шестой из десяти случаев...). Для справки:
1971. Гуляев - Знаете, каким он парнем был
1972. БДХ - Песня крокодила Гены
1973. Магомаев - Мелодия
1973. Кобзон - Где-то далеко
1974. Золотухин - В ответ на твой обман
1975. Магомаев - Надежда
1977. Герман - Один раз в год сады цветут
1975. Евремович, Ротару - Смуглянка
2001. Пугачёва, Галкин - Будь или не будь
2004. Гурченко, Моисеев - Петербург-Ленинград

Перед программой концерта ввести текст:
Во время представления участников концерта фрагменты произведений исполнили: Ансамбль песни и пляски МВО - "Песня о Советской Армии", Образцовый оркестр ВМФ - марш "Морская гвардия", Большой детский хор ЦТ и ВР - "Взвейтесь кострами".
Кара-Караев выступил с приветствием и открыл фестиваль.
Все участники концерта - Марш весёлых ребят (Исаак Дунаевский - Василий Лебедев-Кумач)

Смотри  http://sovetskaya-estrada.ru/load/pesnj … 1-1-0-1731

Владислав Коннов (солист анс. «Советская песня») и ансамбль ЦТ и ВР «Советская песня» х/р Виктор Краснощеков (засл.арт.РСФСР), хормейстер Николай Венадиков (?) - Мир дому твоему (Оскар Фельцман – Игорь Кохановский)
Здесь  хормейстер Николай Венадиков (?)   я бы убрал, т.к. Кириллов не совсем чётко произнёс фамилию, да и в Википедии я никого похожего не нашёл.

Муслим Магомаев (нар.арт.СССР ,Шилова не объявила лауреатство) - Малая земля (Александра Пахмутова – Николай Добронравов)
Здесь после ...лауреатство)  добавить   и ансамбль «Советская песня»
Смотри ссылку выше. А вам не хочется инфу про лауреатство убрать, а то похоже на "масло масляное".

Виктор Вуячич (засл.арт.Белор.ССР, лаур.всесоюзн. и межд.к-сов) - После салюта наступает тишина (Евгений Глебов – Петрусь Макаль и Анатолий Вертинский)
Здесь после званий Вуячича добавить    и ансамбль «Советская песня»
Смотри ссылку выше.

Геннадий Пономарев (засл.арт.РСФСР) и ансамбль песни и пляски Ордена Ленина МВО х/р полк. Сурен Баблоев (нар.арт.РСФСР)  - Барабан (Людмила Лядова – Игорь Шаферан)
Здесь к исполнителям добавить и образцовый оркестр ВМФ 
Смотри ссылку выше.

Юрий Богатиков и ансамбль ЦТ и ВР «Советская песня» п/у Вадима Судакова - Сияет лампочка шахтера (Никита Богословский – Михаил Матусовский)
Полное представление ансамбля дано в первом номере концерта, поэтому дать как выше  и ансамбль «Советская песня» , тем более, что Судаков к тому времени уже более двух лет работал в Абхазии, а выше уже назван Краснощёков.
Смотри ссылку выше.

конкурс зрителей - участников фестиваля под названием «Песня о моем городе» (Геннадий Белов – «Голубые города», Алексей Покровский - «Вечерняя песня», Анатолий Мокренко - «Снова цветут каштаны», «У черного моря», Юрий Богатиков – «Севастопольский вальс», Виктор Вуячич - «Москва майская»)
Эту информацию дополнить тем, что конкурс провёл Юрий Ковеленов, фрагменты песен исполнялись артистами вместе со зрителями, к последнему исполнителю Вуячичу добавить и ансамбль Советская песня.    «Снова цветут каштаны» изменить на "Киевский вальс".
Смотри ссылку выше.

эстрадно-симфонический оркестр ЦТ и ВР п/у Юрия Силантьева - фантазия Евгения Рохлина на темы песен-лауреатов 1974-1975 годов (Владислав Коннов - «Байкало-Амурская магистраль», Лев Лещенко - «Я Вас люблю, столица», Геннадий Белов – «Травы, травы», Юрий Богатиков – «Воспоминание о полковом оркестре»)
После  Коннов и  Белов   дополнить  и ансамбль «Советская песня» . После  Богатиков  дополнить  и образцовый оркестр ВМФ    . А также дополнте текстом:  Были исполнены фрагменты песен.
Смотри ссылку выше.

Перед строкой   Ольга Воронец (засл.арт.РСФСР) - Сладка ягода (из к/ф «Любовь земная», Евгений Птичкин – Роберт Рождественский)
ввести текст: Матвеев прочитал стихотворение Казаковой, посвящённое Песне.
Смотри ссылку выше.

Перед строкой    Муслим Магомаев - Надежда (Александра Пахмутова – Николай Добронравов) – исполнена дважды
ввести текст: Космонавты Климук и Севастьянов выступили с представлением песни "Надежда".
Смотри ссылку выше.

Чтобы было ясно кто, в какой последовательности и что исполнял, предлагаю
песенный конкурс, участниками которого стали - Московский завод «Калибр», 15-й таксомоторный парк, торговая фирма «Детский мир», московская милиция, Тимирязевская сельскохозяйственная академия, подмосковный дом культуры «Истра») – «Старый марш», «Увезу тебя я в Тундру», «Гляжу в озера синие», «Мой адрес – Советский Союз», «Песенка крокодила Гены», «Мужчины», «Песня остается с человеком».
  дать в редакции:
Ковеленов и Кириллов провели конкурс песен фестивалей "Песня года" среди представителей разных коллективов. Были исполнены фрагменты песен: московский завод "Калибр" - "Старый марш", 15-й таксопарк - "Увезу тебя я в тундру", подмосковный дом культуры "Истра" - "Гляжу в озёра синие", Тимирязевская сельскохозяйственная академия - "Мой адрес - Советский Союз", торговая фирма "Детский мир" - "Песенка крокодила Гены", московская милиция - "Мужчины", сборная команда коллективов на сцене - "Песня остаётся с человеком".
Смотри ссылку выше.

София Ротару и Мики Ефремович (Югославия, Miki Jevremović) - Смуглянка (Анатолий Новиков - Яков Шведов)
В исполнителей добавить  и ансамбль МВО, Ефремович  изменить на Евремович,  а в конце строки добавить  Исполнена дважды.
Подумайте над моим предложением всех исполнителей и авторов из дальнего зарубежья представлять только латиницей.
Смотри ссылку выше.

фрагмент «Голубого огонька» ко Дню Победы:
Что бы это значило? Показывать на экране не могли, потому что в этом году экрана не было, в отличие от предыдущих лет.

Алексей Покровский (артист МХАТа, засл.арт.РСФСР) - Бери шинель – пошли домой (Валентин Левашов – Булат Окуджава)
Не удалось найти видео этого номера. Подскажите пожалуйста, где можно его посмотреть. В сети гуляет только ролик исполнения Покровским этой песни на каком-то концерте для ветеранов, может быть и на День Победы, т.к. сцена украшена Георгиевской лентой. Но это совершенно не "Голубой огонёк", да и оркестр сидит в зале перед сценой. И скорее всего Покровский пел не между мажорными "Смуглянка" и "День Победы", а где-то в первой минорной части военной темы после БДХ. Видимо кто-то когда-то вставил этот ролик в видеоконцерт ПГ-75 в связи с утерей оригинала.
Смотри:  https://www.youtube.com/watch?v=D2d-1khuOXk

Лев Лещенко - День победы (Давид Тухманов  – Владимир Харитонов)
После   Лещенко  добавить   и ансамбль МВО     
Смотри ссылку выше.

Лев Лещенко - И вновь продолжается бой (Александра Пахмутова – Николай Добронравов)
После  Лещенко  добавить   , ансамбль «Советская песня» и БДХ
Смотри ссылку выше.

Отредактировано Эдуард (04-11-2016 01:02:00)

0

85

admin написал(а):

Смотри  http://sovetskaya-estrada.ru/load/pesnj … 1-1-0-1731

Там же написано .что список взят с нашего сайта:) Зачем читать то ,что просто скопировано у нас?

Эдуард написал(а):

2001. Пугачёва, Галкин - Будь или не будь
2004. Гурченко, Моисеев - Петербург-Ленинград

4 случая убрали. Это вообще доп. информация. Считали только полное исполнение всей песни на бис (как Крокодил Гена). А 2001 и 2004 точно на бис? Или повторили песни из-за техн. накладок?

Эдуард написал(а):

фрагмент «Голубого огонька» ко Дню Победы:
Что бы это значило? Показывать на экране не могли, потому что в этом году экрана не было, в отличие от предыдущих лет.
Алексей Покровский (артист МХАТа, засл.арт.РСФСР) - Бери шинель – пошли домой (Валентин Левашов – Булат Окуджава)
Не удалось найти видео этого номера. Подскажите пожалуйста, где можно его посмотреть. В сети гуляет только ролик исполнения Покровским этой песни на каком-то концерте для ветеранов, может быть и на День Победы, т.к. сцена украшена Георгиевской лентой. Но это совершенно не "Голубой огонёк", да и оркестр сидит в зале перед сценой. И скорее всего Покровский пел не между мажорными "Смуглянка" и "День Победы", а где-то в первой минорной части военной темы после БДХ. Видимо кто-то когда-то вставил этот ролик в видеоконцерт ПГ-75 в связи с утерей оригинала.
Смотри:  https://www.youtube.com/watch?v=D2d-1khuOXk

Ведь на странице размещены скриншоты! Видно и ветеранов и Покровского с гитарой, это фрагмент Огонька.

Остальное добавили, но только частично! Причины уже объяснили выше.
http://pesnyagoda.my1.ru/1971_75.html

Спасибо!
Подобные указания

Эдуард написал(а):

ввести текст: Космонавты Климук и Севастьянов выступили с представлением песни "Надежда".

точно не существенные, основное исполнитель(участник конкурса)+песня+авторы

0

86

Там же написано .что список взят с нашего сайта:) Зачем читать то ,что просто скопировано у нас?
Я ссылаюсь не на программу концерта, а на видео ниже программы.

4 случая убрали. Это вообще доп. информация. Считали только полное исполнение всей песни на бис (как Крокодил Гена). А 2001 и 2004 точно на бис? Или повторили песни из-за техн. накладок?
Дойду до этих лет, сброшу ссылки.

фрагмент «Голубого огонька» ко Дню Победы:
Наличие этой строки в программе да ещё и с двоеточием означает, что в коцерте был показан этот фрагмент, но каким образом? Вот я и спросил: "Что бы это значило?" при отсутствии экрана.
А какое отношение "Голубой огонёк" имеет к "Песне года" именно в этом году мне не понятно. В зале этого никто не мог видеть. У вас под одним из скриншотов подписано, что это фотоинсталляция НА СЦЕНЕ, и это при полном освещении в зале на гофрированном заднике и с привязкой изображения к верхней кромке экрана. Это чистейшая телевставка в телеверсии концерта. Сдаётся мне, что и номер Покровского чисто телевставка одного из каналов, о которой ведущие концерта и понятия не имели. Так что номер можно спокойно убирать, тем более, что режиссёры концерта, если бы и вставляли этон номер, то не в этом месте.

Спасибо за принятие моих поправок. Только делайте это не в спешке, т.к пропущены и запятые, и союзы "И", и некоторые дополнения, связанные с "Советской песней".

Отредактировано Эдуард (22-10-2016 09:54:05)

0

87

Эдуард написал(а):

Наличие этой строки в программе да ещё и с двоеточием означает, что в коцерте был показан этот фрагмент, но каким образом? Вот я и спросил: "Что бы это значило?" при отсутствии экрана.
А какое отношение "Голубой огонёк" имеет к "Песне года" именно в этом году мне не понятно. В зале этого никто не мог видеть. У вас под одним из скриншотов подписано, что это фотоинсталляция НА СЦЕНЕ, и это при полном освещении в зале на гофрированном заднике и с привязкой изображения к верхней кромке экрана.

Показывали же видео в разные года (тот же Голубой вагон).

Эдуард написал(а):

У вас под одним из скриншотов подписано, что это фотоинсталляция НА СЦЕНЕ

Пусть будет видеоинсталляция

Эдуард написал(а):

Сдаётся мне, что и номер Покровского чисто телевставка одного из каналов, о которой ведущие концерта и понятия не имели.

А мне сдается, что Бомба-мьюзик или телеканал, который смотрели Вы,  вырезали многие номера, могли вырезать и Покровского. Тем более, что после Смуглянки чувствуется по звуку что пропущена часть видео.

Эдуард написал(а):

Так что номер можно спокойно убирать, тем более, что режиссёры концерта, если бы и вставляли этон номер, то не в этом месте.

А могли вставить и в этом месте ,тем более дальше шел День победы.

0

88

admin написал(а):

Показывали же видео в разные года (тот же Голубой вагон).

Пусть будет видеоинсталляция

А мне сдается, что Бомба-мьюзик или телеканал, который смотрели Вы,  вырезали многие номера, могли вырезать и Покровского. Тем более, что после Смуглянки чувствуется по звуку что пропущена часть видео.

А могли вставить и в этом месте ,тем более дальше шел День победы.

Да, показов было много, но они сопровождались объявлением ведущих, уменьшением света в зале и показом экрана. Если в вашей телеверсии это было, то нет вопросов. А если после "Смуглянки" пошёл сразу ролик с Покровским, то это чистая телевставка.
"Советская эстрада" после скопированных у вас программ ниже даёт достаточно полные телеверсии.
Между весёлой "Смуглянкой" и пафосным "Днём Победы" печальная "Бери шинель" смотрится как-то не к месту. Она была бы уместна в первой части концерта.

Спасибо за внимание! До новых встреч!

Отредактировано Эдуард (23-10-2016 14:38:21)

0

89

Эдуард
не 9 а 10 была ещё одна песня исполненная на бис это 1977 Анна Герман-"Когда цвели сады" Владимир Шаинский - Михаил Рябинин запись утеряна вместе со свей концовкой песни-77 но сохранились косвенные подтверждения этого факта а кроме того я это прекрасно помню мне тогда было 11 а детская память - цепкая!

0

90

Песня - 88
Владимир Кузьмин и группа «Динамик»– Капитан (Владимир Кузьмин - Ал-др Лукьянов)

автор слов Андрей Лукьянов, исправьте.

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта "Песня года" » Предложения и уточнения по сайту "Песня года" » Предложения и уточнения по сайту "Песня года"