Форум неофициального сайта "Песня года"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Исчезнувшие записи

Сообщений 91 страница 120 из 124

91

А это какой концерт?

Майя Плисецкая
Андрей Вознесенский
Валентин Гафт
Юрий Антонов
Владимир Спиваков
Рина Зеленая
Анне Вески
Юрий Никулин
Николай Караченцов и Павел Смеян
Алла Пугачева
Леонид Утесов
Эдита Пьеха
Людмила Гурченко
Игорь Скляр

и другие.

0

92

Ди Джей Мими написал(а):

А это какой концерт?

«Обыкновенный концерт с Эдуардом Эфировым», какой-то из выпусков.

Кстати, а почему у нас нет промежуточных выпусков 1971, 73 и 74? В программе нет?

0

93

Владимир Яковлевич написал(а):

В самом начале дискуссии кто-то сокрушался, что не может найти информацию об исполнении песни ВИА "Искатели" в "Песне Года-71". Как говорил один булгаковский герой: "Тоже мне - бином Ньютона!" Спросили бы у нас, стариков, и все! А исполняли они  песню "Ребята 70-й широты"

Хорошо, добавим.

0

94

Кто такой Эдуард Эфиров?

0

95

Ди Джей Мими написал(а):

Обыкновенный концерт с Эдуардом Эфировым

http://tvkultura.ru/brand/show/brand_id/22445

А Вы телепрограмму 1971 73 и 74 не исследовали, на предмет промежуточных выпусков?:)

0

96

Буду еще исследовать. Хотя пока еще и 75-93 не полностью исследована. Надеюсь, цвет оправы черный, материал оправы пластик, тип оправы ободковый, цвет линз средний, форма линз прямоугольная - короче говоря, бледно-желтые вайфареры с градиентом хорошо помогут мне в этом.

Отредактировано Ди Джей Мими (16-05-2016 07:53:18)

+1

97

Только сейчас заметил, что в коллекции проекта "Старое Радио" на сайте выложено начало второго отделения аудиоверсии Песни-77 (4 рулон из 6)
Кстати, здесь общий хронометраж концерта - 3:17 (от 3.01.1978)

Начало на 07:44
Есть места, которых нигде нет, а именно:
Вопрос А.Маслякова о Песне-78 - 09:23; Подводка к песне "Мне нравится" - 39:17
http://www.staroeradio.ru/audio/25974
http://server.audiopedia.su:8888/staroeradio/images/pics/024975.jpg

Отредактировано T.Lazo (30-11-2015 12:37:43)

0

98

Бери шинель, пошли домой и День Победы - это 75, а не 77. На pesnyagoda.my1.ru она упоминается, и на ютубе есть.

http://www.youtube.com/watch?v=D2d-1khuOXk

0

99

Кстати, ваша аудиозапись обрывается даже не на Веронике, а раньше.

0

100

Ди Джей Мими написал(а):

Бери шинель, пошли домой и День Победы - это 75, а не 77. На pesnyagoda.my1.ru она упоминается, и на ютубе есть.

http://www.youtube.com/watch?v=D2d-1khuOXk

Естественно, я знаю, это там почему-то в начале прилепили эти две песни.

Ди Джей Мими написал(а):

Кстати, ваша аудиозапись обрывается даже не на Веронике, а раньше.

Запись не моя, а ГДРЗ, вы что не видите, там же указано что это четвёртый рулон из всего 6 (общее звучание 197 мин), значит на оставшихся 5, 6 и есть концовка (интересно сохранились ли они, на сайте проекта "Старое радио" только эта часть, интересно где они её взяли в ГДРЗ или каком-то из местных архивов.)
Было бы здорово хотя бы на аудио услышать завершение фестиваля.
ГДРЗ - Государственный дом радиовещания и звукозаписи

Отредактировано T.Lazo (01-12-2015 15:59:32)

0

101

А еще хотелось бы увидеть Градского в 77 крупным планом - такая же у него модель очков, как в 86, или он ее сменил?

0

102

Позволю себе высказать мысль касательно пропажи концовок 1976 и 1977 годов. Упоминалась некая передача-попурри, подготовленная в начале 80-х, где был один из пропавших фрагментов "Песни-1977" (его потом использовали в начале 2000-х). А вот в фильме о Ротару 1985 г. эти фрагменты показаны уже не были! Итого можно предположить, что концовки 76 и 77 могли вполне потерять или закосяпорить именно при монтаже того попурри!

0

103

Тогда ищите это попурри!

0

104

Ди Джей Мими написал(а):

Тогда ищите это попурри!

90% и 100 это попурри тоже утеряно

0

105

Но зато не утеряно это попурри - Сиднев поет патриотическую, Шангин шуточную, Долгов подпевает Высоцкому, а Друзь или Владимирский (уже не помню, кто из них) поет романс. Второй вопрос блица из февральской игры 87 (дата определена по Высоцкому).

Давайте заканчивать со "Что? Где? Когда?"

0

106

Давайте, только сначала напишите, что в 85 участвует не Царьков, а Владимирский. Можете и в википедию про Леонида Владиславовича Владимирского посмотреть - там всё написано!

Отредактировано Ди Джей Мими (16-03-2016 17:06:43)

0

107

Гатальский написал(а):

Позволю себе высказать мысль касательно пропажи концовок 1976 и 1977 годов. Упоминалась некая передача-попурри, подготовленная в начале 80-х, где был один из пропавших фрагментов "Песни-1977" (его потом использовали в начале 2000-х). А вот в фильме о Ротару 1985 г. эти фрагменты показаны уже не были! Итого можно предположить, что концовки 76 и 77 могли вполне потерять или закосяпорить именно при монтаже того попурри!

Концовки "Песни-77" не было уже в первом повторе в январе 1978. При этом оставшиеся выступления разделили на 2 части и показывали в разные дни, чтобы зрители не заметили, что не все артисты выступили

0

108

Ди Джей Мими написал(а):

А еще хотелось бы увидеть Градского в 77 крупным планом - такая же у него модель очков, как в 86, или он ее сменил?

вас кроме очков и Градского ещё хоть что-нибудь в этой жизни интересует?

+1

109

Конечно, интересует - это Высоцкий и Битлы. Но они к Песне года никакого отношения не имеют.

0

110

Владислав, вы писали:
Концовки "Песни-77" не было уже в первом повторе в январе 1978. При этом оставшиеся выступления разделили на 2 части и показывали в разные дни, чтобы зрители не заметили, что не все артисты выступили.

Это не так. Я как раз смотрел повтор в январе 1978 - это было в субботу, и родители, несмотря на мой юный возраст, разрешили досмотреть до конца полностью и я тут впервые составил список песен с исполнителями в том порядке, как они звучали. Когда появился сайт, я переправил список админу, и вследствие этого первоначальный список песен был скорректирован и выявлена утраченная концовка.

0

111

Максим написал(а):

Владислав, вы писали:
Концовки "Песни-77" не было уже в первом повторе в январе 1978. При этом оставшиеся выступления разделили на 2 части и показывали в разные дни, чтобы зрители не заметили, что не все артисты выступили.

Это не так. Я как раз смотрел повтор в январе 1978 - это было в субботу, и родители, несмотря на мой юный возраст, разрешили досмотреть до конца полностью и я тут впервые составил список песен с исполнителями в том порядке, как они звучали. Когда появился сайт, я переправил список админу, и вследствие этого первоначальный список песен был скорректирован и выявлена утраченная концовка.

В ТВ-программе в первом эфире финалу отведено 3:35, в повторном эфире – 1 отделение 1:25 и 2 отделение 1:45, итого 3:10 (меньше на 25 минут), ныне - без утерянного окончания - 02:14.

0

112

Здравствуйте! Небольшой сюрприз... https://www.youtube.com/watch?v=SZl5PBbrYKU

+1

113

Андрей написал(а):

Здравствуйте! Небольшой сюрприз... https://www.youtube.com/watch?v=SZl5PBbrYKU

Спасибо!
Когда же видео найдется...

0

114

Обратили внимание на кусочки видео "Родина моя"? Ведь есть у кого-то!

0

115

Андрей написал(а):

Обратили внимание на кусочки видео "Родина моя"? Ведь есть у кого-то!

Но там Ротару не на сцене концертной студии Останкино. Или там было наложение?

0

116

admin написал(а):

Но там Ротару не на сцене концертной студии Останкино. Или там было наложение?

Конечно! Это вставка на зелёном кусочке сцены, как было на многих песнях. Там видно, что картинки сменяются.

Отредактировано Андрей (24-06-2018 09:46:58)

0

117

Андрей написал(а):

Конечно! Это вставка на зелёном кусочке сцены, как было на многих песнях. Там видно, что картинки сменяются.

Отредактировано Андрей (Сегодня 09:46:58)

Но откуда? Откуда у Вас эта запись?

0

118

admin написал(а):

Но откуда? Откуда у Вас эта запись?

Несколько лет назад, я уже выкладывал фото с информацией об этой записи, но это выглядело не слишком убедительным. Это фрагменты из премерзейшего сериальчика - "Кураж". При чём, по сюжету господ авторов, это - "Песня 76". Откуда они взяли этот фрагмент и почему его нет в свободном доступе - неизвестно.

0

119

Андрей написал(а):

Несколько лет назад, я уже выкладывал фото с информацией об этой записи, но это выглядело не слишком убедительным. Это фрагменты из премерзейшего сериальчика - "Кураж". При чём, по сюжету господ авторов, это - "Песня 76". Откуда они взяли этот фрагмент и почему его нет в свободном доступе - неизвестно.

Ну вот появилась надежда, что видео существует.

0

120

Андрей написал(а):

Конечно! Это вставка на зелёном кусочке сцены, как было на многих песнях. Там видно, что картинки сменяются.

Вообще-то это фрагмент то ли из "Утренней почты", то ли из "Музыкального киоска". Декорации не такие, как в "Песне-77", и платье на Ротару другое. В "Песне-77" она была в другой одежде

0